elle08
:biggrin: Элличка, я в очередной раз убеждаюсь, что русский язык для тебя не родной и ты им не владеешь в полной мере
Алексий
Ну дык. И снова, из того что ты выложил - нормальная практика.
Не соответствуешь - доброго пожаловать в народное хозяйство.
Отец Тук
Паспорт же не мне понадобился, а девушке, сбежавшей с Родины за Верхний Ларс --- в логово недружественных англосаксов подальше от Путина и глубинного РФ-народа. :yes:
OLDMAN
это ага так называет г-ва израиль паспорт. многие так называют, типо везде зеленый свет
Отец Тук
:biggrin: да-да, и учёных надо всех в шарашки, чтобы как Королёв и Туполев поднимали народное хозяйство в спецучреждениях запертыми
Диего
Ты пьяный чтоли?
С утра бухаешь?
Стас вон хоть в обед маленькую баночку для аппетита, а ты уже в зюзю?
OLDMAN
Ага ошибся, он, наверное, из контекста, имел ввиду синий... Аналог нашего заграна...
Алексий
Это у тебя откуда такая логика-то выстраивается?
Как от проверки госслужащих, ты к шаражкам перешёл?
Ну а Королёв тоже был не дурак на коллег кляузы писать, если на то пошло. :спок:
GuimpLena
Таким и должен быть паспорт приличной страны. А российская бюрократия за 20 лет ничего не сделала, чтобы граждане РФ могли ездить по миру без виз.
Алексий
Это для рабочих командировок за счет конторы наверное. Никаких анкет на паспорт, кроме госуслуг заполнять не нужно.
Дяденька может ехать за свой счет, если его анкета не устраивает и хочет побухать и с девицами зажечь.
Ogo
Щас только общались.Недого. Не
очень ему, сейчас, говорит, с проблемами сына разберусь только и ага.
Билеты Тель-Авив - NY за 500 можно выхватит, ну и виза не нужна с его - то паспортом.
aglow
В смысле???? я исключительно про цвет обложки паспорта. Не совсем понятно кто против и против чего.
Ogo
Показать спойлер
Показать спойлер
-два
OLDMAN
Паспорт гражданина. Не нужно виз в большинство стран. Просто покупаешь билет.
elle08
И ещё полмира безвиз :popcorn:
elle08
Я думал про паспорт Израиля)))
Вы забыли еще один зеленый, тогда)))
Ogo
Даркон - это как раз загран и есть, внутри страны он не нужен.
Ogo
да какая радость без денег летать
aglow
Не про дипломатов обсуждение, зачем в него какие-то свои додумки
GuimpLena
Может это романтичный путешественник с палаткой и рюкзаком
Ogo
так. я решила торговать на авито. кто знает как правильно? уже зарегистрировалась
Ogo
Не гражданина. Это аналог нашего заграна. Если ты гражданин Израиля и не намерен куда-то ездить, то его получение не обязательно. Внутренний паспорт Теудат-Зеут...
GuimpLena
Не торгуй там. На озон лучше сразу иди.
Моя пробовала на авито свои изделия продавать. Задница полная.
aglow
Именно. Я все не пойму как он их перепутал.
elle08
Ну так и про зеленый паспорт Ага просто ошибся, а Вы приплели мусульманские, про которые и не упоминалось...
Был разговор про конкретного друга Ага с израильским гражданством...
Отец Тук
Попробуй в крупнейшие, а?., развитые со ксивой от ссср. ?Попробуй в США, Японию, что ли. В США дохера че посмотреть можно. Сколько там офигенных заповедников.
aglow
То есть у него "зеленый паспорт", а я приплела. Нуну :biggrin:
Ogo
развитые со ксивой от ссср
с паспортом СССР внутри РФ тоже не рекомендую :biggrin:
Отец Тук
62 из 193 - это не пол мира)))
elle08
Человек ошибся. Это же видно, если мысль отслеживать, а не выхватывать фразу про зеленый паспорт)))
Ogo
Кроме "развитых" дохрена где не менее офигенных заповедников. :спок:
Ну и с ксивой от РФ тоже можно куда без виз. ВНЖ канадское вклей и езди. Даже гражданство получать не надо.
aglow
Вам за него обидно или за себя?
GuimpLena
:biggrin: ненавижу авито

до сих пор помню как эта сука заставляла меня башкой перед камерой крутить, но так и не пропустила :ха-ха!:

зарегился повторно на другой номер тогда :спок:
aglow
Источники свои проверять надо ))
Россияне могут посетить без визы больше 100 стран.
https://journal.tinkoff.ru/guide/no-visa-countries/
Отец Тук
Да в ту же Мексику по электронке. На Мачу-Пикчу
Отец Тук
Имхо ты путаешь. В США да, а в европу или еще куда - нет...
Это в ЕС с ВНЖ члена ЕС можно по ЕС безвизово...
aglow
Зачем мне путать? У меня дети в Канаде уже 4 года и только в конце прошлого получили гражданство. А до этого как резиденты Канады в ЕС ездили.
Отец Тук
КД МИД России источник надёжнее :biggrin:
elle08
Мне все равнописуально)))
До форума дорвался)))))))))
aglow
Ну кто-то из двух тёть врёт. Ну и ладно.
В любом случае, выход есть.
aglow
равнописуально)))
правильно говорить монопенисуально :1: :biggrin:
Отец Тук
Ну может я и ошибаюсь, почему написал имхо. Когда я сам планировал получить ВНЖ Канады, дело с безвизом было так, как написал... Сейчас вполне возможно все изменилось... Гуглить лень, потому как - уже не собираюсь)))
aglow
Да тебя уже и не возьмут.
После 45-и набрать баллы для иммиграции становится практически невозможно.
Только вот если бы у тебя дети там были и на своё содержание к себе б вывезли.
Отец Тук
:biggrin: у меня получилось 77+2 (Иран и Китай для организованных групп)
Алексий
Ну вот. Обе соврали. Истина, как всегда, получилась по середине :biggrin:
Отец Тук
:biggrin: но я так себе считал, мог где-то ошибиться, проскроллил просто мидовский список

и да, это именно безвиз, пусть и с ограничениями по срокам, думаю, там реально наберётся чтобы до сотни добить эти самые стран двадцать с получением визы в аэропорту, при том, что в мидовском списке они будут значиться как "требуется виза"
Отец Тук
ой да хоть в куда-то бы съездить. сидят они страны считают
Отец Тук
Да я очень давно собирался) Баллы все были. В Канаду и Австралию. Собирался в последнюю... Осталось денюх поднакопить, тогда 10 тыр $ надо было... Но жисть сделала кульбит и остался) О чем впрочем не жалею, не смотря на это все... Израиль вообще не рассматривал, хотя...))))