Алексий
Про шпионов - вам виднее, я б такими обвинениями не бросалась

Если кого-то нужно срочно, то остальных придется задержать. По итогу обеспеченные люди идут быстро и получают преимущество за деньги. Это не правильно.
Ogo
:biggrin: кажется я понял, где это :biggrin:

по пути к/(от) Бристолю(я)? :drinks:
Алексий
на самом деле это просто показывает насколько медленно работают фейсы, что им месяц надо на проверки...
это ты еще не знаешь как делать документы в цивилизованном мире.
elle08
Так может за дополнительно собираемые средства от тех, кому надо "за три дня" нанять сотрудников, которые будут обеспечивать проверку идущих бесплатно не за месяц, а за дней 10 - пару недель? :umnik:
GuimpLena
В том же Израиле к примеру
Алексий
вот все время удивляюсь как человек с умищем государственного масштаба и на форуме прозябает
Алексий
Стас потянет оплату "отдельно нанятого сотрудника"? А потом куда сотрудника девать, уволить?
GuimpLena
:biggrin: это ты про себя, Элличку, Ундину и Сирожу? тоже не знаю как :agree:
Ogo
:drinks: я понял, глянул и не твои фоточки из заведения сего, красивое :бебе:
Алексий
Кровавый режим...
У меня дочери в Канаде 2 месяца паспорт делали...
Отец Тук
:biggrin: проклятое НАТО! :tantrum:
Алексий
Ты думаешь, что там какое-то бесконечное количество сотрудников? Как гаишников в МРЭО? Они как тараканы там размножаются, чтоли? :biggrin:
Ogo
:eek: п. 5, хотел Гуимплене с Элличкой да Сироже вдогонку в ответ на их гнусные сообщения про скорбь и траур поставить О чём вы мечтаете Глеба Самойлова, а, п. 5, поудаляли и/или ограничили доступ в ВК/ на ЮТубе :cray-1:
Отец Тук
это секретная информация! :secret: :tantrum:
Алексий
Никогда загран не получал что ль? :а\?:
elle08
:biggrin: нет, я ж только туда куда без заграна пускали выезжал да в Москве в паре посольств бывал

с темой сталкивался только с обратной стороны, по въезду / продлению сроков пребывания к нам, в Россию
Алексий
давай скажи словами, мы найдем
elle08
Я несколько раз, но думал щас — быстрей.. а всё оказалось так же :facepalm:
Ну и как тут билеты покупать??
Ogo
Обычно все сами решают нужен им действующий загран или нет
Ogo
заранее? меня госуслуги заманали, что у меня заканчивается загран. и я очень удачно получила быстро паспорт, еще и по карте мир сэкономила на пошлине.
GuimpLena
:biggrin: да чего искать - аудио доступно, видео нет :cray-1:

а словами - вспоминаю балет по телевизору и ржущих алкашей заглянувших в подъезд из 5го гастронома выпить в честь кончины генсека - вот где истинная скорбь и траур были :bb:
Алексий
да успокойся ты. кому горе - те и скорбите, остальные могут вести себя как им хочется. ежедневно люди умирают.
GuimpLena
Аналогично, пришло уведомление и получила. Еще и старый не успел закончится
GuimpLena
так и ты успокойся, а не изливай гадости :роза:
elle08
Зелёный паспорт - зашибись! Не нужно за редчайшим исключением виз никаких. Тот же Миша, как-то вступил в конфликт с женой, когда тут ещё был. Выпил, психанул, а отрезвел лишь в Бельгии. Ненадолго))) перебрался в Нидерланды
:biggrin:
А вот и он мне звонит опять, ссори.
Алексий
счастье есть его не может не быть. ди джей грув... что-то парень похоже вообще перестал жить
Алексий
еще раз: не соглашаться с тобой или стасом - это не гадость. поэтому не изливай гадости
Ogo
:dnknow: ты главное документы уже на оформление херачь, в апреле-мае поди тоже ещё не совсем пекло будет
на Пасху по католическому стилю уже не попасть 31 марта всё равно, а на православную 5го мая да в Иерусалим... :padre: :yes:
GuimpLena
:biggrin: да не соглашайся

просто гадости типа вот таких не лейте :bad: в личке там между собой понаслаждайтесь, посмакуйте :flowers:
Алексий
а на православную 5го мая да в Иерусалим... :padre: :yes:
ты был?
GuimpLena
см. выше

нет
Отец Тук
А зачем девочке в Канаде паспорт РФ, тем более срочно?
Диего
Кто мальчика-дурочка опять потерял?
Guimplena, ты не теряла?
Алексий
ну вот прежде чем советовать, хоть что-нибудь на личном опыте проверь. меня даже везти отказались, сказали, что там будет столько людей, что это даже небезопасно
Отец Тук
Ты думаешь, что там какое-то бесконечное количество сотрудников?
Да сколько бы их ни было, работы стало гораздо меньше, т.к. РФ-граждан мало куда пускают. Так что чиновникам стало легче.
Ogo
Зелёный паспорт - зашибись! Не нужно за редчайшим исключением виз никаких
Точно? Египет, Марокко, Пакистан. Африканцы еще
GuimpLena
меня даже везти отказались, сказали, что там будет столько людей, что это даже небезопасно
если из этого исходить, то там вообще небезопасно в регионе :biggrin: скажу так, я более 10 человек знаю лично, которые это успешно пережили, в смысле были там именно на Пасху
Отец Тук
Он фотки не выставляет на местный СЗ, так бы давно подобрали :dry:
Диего
:biggrin: не, им стало тяжелее

надо госслужащих всех проверить, кто с кем где и когда бухал с иностранцами :facepalm:
Алексий
я более 10 человек знаю лично, которые это успешно пережили
звучит совершенно не ободряюще :dnknow:
elle08
Да и там бы не пригодился. :dry:
То паспорт РФ ему в Канаде зачем-то понадобился и из России его не выпускают.
Алиментщик, поди ещё. Злостный. :dry:
elle08
:biggrin: пережили в хорошем смысле слова
Алексий
Это откуда такую интересную проверку нарисовали.
Проверяют совершенно по другим требованиям, бухать или не бухать можешь с кем угодно
Алексий
:biggrin: пережили в хорошем смысле слова
капец :безум:
Отец Тук
Очередной путешественник на диване
Алексий
А госслужащих не надо проверять? Ты ж если служащий, так службе соответствуй, или добро пожаловать в народное хозяйство. :popcorn:
elle08
«Имели ли место со стороны иностранцев попытки склонения к злоупотреблению спиртными напитками?», — журналист Андрей Захаров опубликовал (https://t.me/zakharovchannel/1241) анкету «по факту выезда за рубеж», которую нужно заполнять чиновникам одного из регионов РФ

В ней, помимо прочего, сотрудники бюджетной организации должны указать, «кто из иностранцев посещал место вашего проживания» и «сведения об иностранцах, с которым осуществлялись контакты», — то есть их место работы, должность и «характеризующие данные».

Также чиновникам нужно ответить, не пытались ли иностранцы «склонить» их к употреблению алкоголем и посещению «заведений сомнительной репутации», а также не приглашали ли они их на вечеринки и не знакомили ли с другими иностранцами.

Кроме того, в анкете необходимо перечислить темы («отношения к своему правительству, события в мире, о жизни в России)», которые поднимались во время разговора с иностранцами


(с) ASTRA
elle08
Точно? Египет, Марокко, Пакистан. Африканцы еще
Зелёный в смысле исламский или дип паспорт? мне неясно с этим.
elle08
Ой Вэй... Ты думаешь, это есть срадание? Хотя... может кто-то желает посмотреть откуда их Моисей вывел. Где-то в глубокой глубине души... И таки, им надо бы дать это познать, чтобы понять, что это было не зря...
Но египтяне против. Не хотят, наверное, чтобы их житие показывало, что по части мусора и сплетения проводов Израилю есть куда идти)))