Диего
Ещё на рутуб можно поискать. Качество бывает не очень.
terroristka
:biggrin: ну так поэтому я по-прежнему по старинке, рутор, рутрекер... а книги скорее оптимальный вариант если автор российский и ты его поддерживаешь - стырить, но до или после задонатить автору или поддерживаемым им проектам разумную сумму, хоть это и не кошерно
lexus
:biggrin: УФАС на них нет :tantrum:
Алексий
Леша, сейчас стырить что-то почти не реально. везде ознакомительные фрагменты и все. даже на флибусте, блин. но кто-то по-божески за электронку просит 50-80 рублей, а кто-то как за полноценную печатную с твердым переплетом. а мне не все книги нужны в печатном виде.
terroristka
:dnknow: оно не сложное, но кто-то что-то должны это сделать
terroristka
:biggrin: да я в шоке был сегодня, когда Малыша и Карлсона искал

кстати, так и не нашёл :facepalm:

но я без торрентов смотрел, там поди есть
Диего
Я сегодня посмотрела "Морозко" пока 4 серии. ничего так, если убить время.
Алексий
Малыш и Карлсон есть в VK video.
OLDMAN
я новый сериал со стояновым смотрю. фигня насамделе, просто любуюсь стояновым)
Алексий
я чот не подумала искать книжки на торрентах :смущ:
lexus
а иные кто-нибудь смотрел?
OLDMAN
не-не, мультики и на ютубе есть, я искал текстовую версию фб2, пдф или ртф или епаб
Алексий
ты себе искал что-ли? :biggrin:
lexus
муж посмотрел пару серий, не зашло. сказал сама глянь, если захочешь будем смотреть вместе дальше ) я пока не пробовала.
Диего
Я набросала себе список фильмов к просмотру больше двух сотен. Пока смотрела, началась ССВО и осталась треть-четверть. Спасает ВКонтакте. Торренты не люблю, медленные и глючные. Хотя может неопытный юзер.
terroristka
я посмотрела. наворотили, конечно. как только все это закончат, чтобы смысл не потерялся.. наш ответ марвелу)) второй сезон смотреть буду.
Отец Тук
"Больмень актёр-президент пока получился только у Рейгана" - последняя его роль была в 1965. И прежде чем стать президентом он достаточно много поработал в профсоюзе (гильдия киноактеров) , а потом - два срока губернатором Калифорнии).
terroristka
:biggrin: мне там фрагмент найти надо было
OLDMAN
Торренты не люблю, медленные и глючные
так там не онлайн смотреть, а через скачивание, оно тогда даже если медленное - у 1-2 юзеров - ну закачается не мгновенно как свежак, что у всех, а за час, или вообще через три дня, пофиг

я так помню один из дисков Алексея Шелыгина так долго ловил чтоб в формате флак были треки без сжатия :biggrin: на раздаче у одного человека и тот во Владике и онлайн с этим контентом крайне редко
lexus
чтобы ундина тебя забанила? очень надо
Принято, рассматриваю ваше "очень надо" как акцепт. Правда, давно просите ведь. С 26 по 31 марта поставлю вас в бан и, соответственно, на стоп. Добро пожаловать в уроборос.
Алексий
Леша, мы что, в 19 веке? ну какое за час или три дня? нафик оно надо такое?
terroristka
:biggrin: когда мне надо было "прямо сейчас", а в наличии нужный диск был только в Агарте в Щ, я помню туда из Дзержинского на такси сгонял во времена, когда ещё тяжело было с этим со всем и когда только-только с коммутируемой линии стали переползать все на выделенные :phil: если чего-то нет прям щас - ну значит смотрим что-то другое из виш-листа, а это пусть ждёт раздающих в фоне
terroristka
Это тебе просто не хочется.

А мне когда сохранить кое-что хочется, я вообще из кеша Хрома по фрагментам выковыриваю и склеиваю потом в утилите командой строки. Причём ещё и поспешать надо - кеш переполняется.
Несколько тысяч фрагментов. Нуачё нам кабанам... Не по одному, конечно, штук по 30-50, каждый по 6 секунд :)))

Ну если хочется :улыб:

Есть, конечно, плагины, но не всегда срабатывают.
Крыска
тут явно речь идет не про развлекательный контент :biggrin:
Крыска
Ничего себе мастерство
Алексий
Долго (час-полтора-два) качаются только UHD фильмы, чтоб на 4K телеке глянуть. Там до 100 Гб фильм) Остальные среднестатистические, если не совсем какая-то редкость, 10-15 мин максимум. Это при полосе "до 100 Мб.с" от новотелекома, нынче это минималка, я так понимаю.
А редкие да, можно долго ждать, чтоб просто в сети сидеры появились)
terroristka
контент может быть любым, не принципиально...
terroristka
С кино есть тонкости с правами. Возможно там есть какие то нюансы по этой теме т.к. фильм совместного производства, а времена сейчас сложные... А на трубе забанят по просьбе правообладателя. Если он заявит. А если не заявит, то не забанят)))
aglow
так речь не про ютуб как раз, а про наши сервисы, типа кинопоиска и прочих кионов.
KBman
Первая Дюна 84гига 4К, смотрели с детьми перед походом на вторую, чтоб освежить)))
Минут 45 качался с учетом что мы в деревне и Ростелеком 100 Мбит/с...
Тут зависит от количества сидов больше, чем от скорости. Новые качаются быстро...

У нас Кинопоиск и Премьер в подписке...
Но с учетом того, что интернет может упасть, нормальные фильмы и сериалы стараюсь скачать, желательно в 4К и с хорошим звуком... Ну а телешоу можно и онлайн. Упадет не велика беда)))
terroristka
Еще раз. На ЮТубе я в своем канале могу выложть хоть что. Если будет запрос на права, видео забанят.
Если сервисы опубликуют контент без договора с правообладателем, их ждет судебный иск и штраф...
Диего
не аборты нужно запрещать, а бесплатно презервативы раздавать
web-страница
KBman
а у нас нальзя чужое фото ставить на аватарку? я что-то не поняла? это правило новое?
lexus
это с подростками работает только, со взрослыми не поможет.
Отец Тук
ну хозяйственник он был никакой. напоминал больше брюса всемогущего. нельзя сделать всем хорошо.
lexus
а где аборты запрещают? в америке?
lexus
не аборты нужно запрещать
А вам никто и не запрещает. В России аборты не запрещены, в отличие от убийства уже родившихся людей.
lexus
Может с социально-общественных моментом начать лучше.
Чтобы люди, которые детя как-то заделали, не задумывались, как и на что они дальше будут жить, в какие детсады/школы их отпрыски пойдут? Кружки там всякие. А не дай бог заболеют? И чтобы это всё не столио конских денег...
Отец Тук
минимум есть и бесплатный, это про детсады, школы, кружки и медицину. а еще есть вариант аборта на ранних сроках или уже совсем если поздно - отказ от ребенка. ну не аргументы это все для бросания детей в реки, погреба и леса.
Отец Тук
если человек готов выбросить ребёнка, его наличие садика не остановит.
aglow
Ну да, кол-во сидеров тоже сильно влияет. но если это не супер-пуперновинка, то на UHD обычно их не так много, люди в основном просто 1080 смотрят)
Отец Тук
вообще не вариант. ребенка можно совершенно спокойно оставить в рд, все будут только рады. убивать - это какой-то запредельный треш. это или наркоши или нелегальные мигрантки
KBman
Люди в основном смотрят на ноутбуках и планшетах))) но 4к тоже пользуется )))
lexus
вот именно. непонятно, что останавливает от рождения в чистоте и уходе. скорей это просто какие - то невменяемые.
Отец Тук
Да садов понастроили, вроде. Школ да, не хватает.... но строят новые, реконструируют старые. С гарантрированным здравоохранением, всеобщим средним и совершенно бесплатным верхним образованием было неплохо при социализме. Да, хотелось лучше, но гарантированный минимум (а при желании горвздо больше) был обеспечен. Кстати, двусменка в советское время была обычным делом (я обожала вторую смену, родители на работе, спи хоть до обеда : ) и спала бы, если бы не фигурное (тоже бесплатное, кстати, еще и коньки выдавали тем, кто тратиться не хотел). 3чебники шкльные тоже выдавали тем, кто хотел (большинство, кстати, по библиотечным и учились).
Но надоел же блин СССР. Застой видите ли. Хотелось рынка и свободы. Ну вот она свобода. Вот он рынок. Пока вот так нарегулировал. Национальными проектами исправляют, строят новые, реконструируют старые, детские пособия и маткапитал, каких свет не видел... Только вроде выправляться начало... Но снова плохо, снова нехорошо. Снова зудится сменяемость власти как какая-то панацея. Ничему людей жизнь не учит.
GuimpLena
алименты все равно будешь платить государству, это многих и толкает на такой шаг. анонимные беби-боксы все же лучше помоек и рек, но у нас их почти нет.
GuimpLena
Чёт подозреваю, что в тех условиях и хороший хозяйственник мало б чего в не ресурсном.
terroristka
алименты государству? завтра спрошу правда что ли. вон призывают отказываться от абортов, рожать и оставлять в рд. чуть ли не приплачивать за такое предлагают.
Диего
Если нет мужа и нет жилья да и профессии нет, то как растить ребенка?