GuimpLena
:biggrin: не, все должны были купить квартиры не у депутата Джулая, а кто там застройщик у твоего микрорайона? и им на это должно было хватить своих доходов и маткапитала :bb: тогда б и не было проблем с дорогами в гетто :cray-1:
Отец Тук
По еде точно ценник не помню, помню что дорого и не вкусно. А трамвай помню меня изумил, я б точно пешком ходила с такими ценами. Собственно они так и делают
elle08
:biggrin: зачем мне? мне неинтересно
в стародавние доковидобесные времена матушка бывала, сестра, друзья, а, ну кстати видосы с поездок видел
а по одёжке и детям ну правы, хрен ли, до той степени, пока самовыражение, а не безопасность и здоровье :biggrin: маньячить-то не надо, как бомжи и в разноцветном пусть, но по погоде :knix:
Алексий
Я покупала квартиру у депутата Джулая. не понимаю странного юмора. так-то еще страннее аглоу, который настойчиво предлагал мне продать квартиру и купить, на ермака 6, чтобы доказать, что я не балаболка.
Алексий
в Питере таких как ты тянет :girl_doctor:
Это каких? :злорадство:
Отец Тук
:смущ:да у меня вроде ни геморроя, ни головной боли :biggrin:
elle08
:biggrin: ой, я не помню, видимо, тоже цирк с конями
GuimpLena
:eek: у тебя какие-то новые сведения о моих одноклассниках и одноклассницах? :help.gif: с 16й поликлиники одноклассница, девочка, участковая терапевтка, мигрировала в Питер лет наверное 6 уже назад... :girl_doctor:
GuimpLena
:biggrin: это не юмор, это демагогия смешанная со смехом со слезами

так ты тоже от депутата, только в другом месте?
Отец Тук
:biggrin: условно здоровых :girl_doctor:

врач общего профиля она, терапия, куда у вас устроилась - не знаю
Алексий
вот в храме где я была зависимых отчитывают, говорят очень действенно.
GuimpLena
ну я надеюсь иеромонах Василий знает, что делает
без работы самого человека над собой, Богу содействующе, всё без толку - заклинательные молитвы / отчитка не помогут
elle08
:biggrin: красивое :live:
никогда не знаешь, где реальность, а где постановка
и где тупость, а где уверенность в своей неприкосновенности и безнаказанности
elle08
По-хорошему бы с обоих взимать. Понятно, что с матери-кукушки проще - она, по крайней мере, известна, вот она, берите ее под белы рученьки... а папашу пойди там еще установи. Но это не должно являться аргументом в пользу его типа непричастности к тому, что ребенок растет сиротой.
elle08
Ну там правда высокорисково всё. Я тоже была удивлена, когда узнала о назначении. Зачем... Но кто-то должен всё равно... свято место пусто не бывает.
Отец Тук
Тут утром сказали, что Финляндия - самая счастливая страна, а там вон скока самоубийств.
В Финляндии продолжительность жизни на 15 лет больше, чем в РФ.
elle08
все счастливо ходят пешком
В РФ мало ходят пешком и в результате заболевают ожирением, диабетом и прочими болезнями обмена веществ.
Диего
аргумент. просто заколебались счастливо жить... и не бухать
Диего
В РФ мало ходят пешком и в результате заболевают...
Предлагаешь повысить стоимость проезда а общественном транспорте до уровня счастливой Финляндии, чтобы наши тоже, как финны, фигачили пешком в целях укрепления здоровья заодно?
Ундинa
Международный олимпийский комитет настоятельно призвал правительства и спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы в России.

представитель МИД РФ Мария Захарова: «Подобные заявления из уст организации, которая призвана стоять на защите олимпийских идеалов, обескураживают только тех, кто не знает, что движет руководством этой структуры.
Эти решения демонстрируют, как далеко МОК отошел от заявленных принципов и скатился к расизму и неонацизму».

ссылка
Диего
Какое отношение это имеет к задержанию Васильева?
elle08
Билет на трамвай 3 еуро, все счастливо ходят пешком
Раскрыты тщательно скрываемые истоки возникновения скандинавской ходьбы :biggrin:
Диего
Ну т.е. ты не читая пишешь? Нет, не то чтобы это стало прямо новостью, но вероятность все-таки оставалась : ) Но ok.
Отец Тук
Нету нигде очередей по 2-4 недели. Опять сбрехнул не глядя.
Есть. И даже больше бывает. И терапевты в обычных поликлиниках узбеки да таджики.
свет
по жизненным показаниям нет очередей.
GuimpLena
С раскуроченной башкой может и не заставят 4 недели ждать. Все остальное - как два пальца.
свет
к лору ни в одном районе не попасть, очередь в несколько недель. все знакомые сразу к платнику идут, наученные опытом.
terroristka
К лору смогла записать отца в течение 2 недель. К пульмонологу - второй месяц уж истекает. В пятницу, наконец, попадём.
GuimpLena
Если умираешь, то откачают. А если "просто заболел" непонятно чем, то можно и месяц прождать очереди к первичному терапевту, который принимает пациента в среднем 12 минут, в основном стуча по клавиатуре, а потом еще месяц ждать приема у узкого специалиста. Итого, от появления симптомов болезни до визита к нужному врачу около 2-х месяцев.
Диего
к терапевту проще, там всегда, помимо записи, есть живая очередь. по крайней мере я именно так единственный раз к терапевту и попала, ибо ждать 2 недели по записи считала идиотизмом. ну и кстати, вся очередь оказалась ни по какой ни по записи, а просто живая.
terroristka
У нас на каждого одного «по записи» приходится еще один на без записи примерно. Итого 12 минут приема превращается в 6. Терапевты играют роль специалиста регистратуры, распределяющего очередь к узким специалистам. «Да это и я так могу» (с) - Промокашка))
terroristka
Все-таки не во всех районах. На этой неделе записалась и уже посетила терапевта и лора. Более того, в поликлинике есть кабинет неотложной помощи, где можно получить назначение лечения, направления на анализы и выписать больничный .
А вот с неврологами, кардиологами и другими узкими специалистами проблемнее.
свет
европейский подход. как в цивилизованных странах
GuimpLena
Именно. Моя германская подружка жалуется на абсолютно такую же картину. К узким специалистам попасть умудриться нужно.
Инэсса
Это именно районная поликлиника так хорошо работает, не военный госпиталь?
свет
на самом деле у нас реально не хватает врачей. сейчас конечно ситуация меняется, но врач это не тренер личностного роста, не психолог и не геополитик в телеграмме. Я вот вангую, что лет через пять врачи будут зарабатывать очень нормальные деньги с хорошей социальной поддержкой.
Инэсса
Редкий случай на самом деле. В большинстве, к сожалению, не так.
GuimpLena
Откуда в РФ возьмутся нормальные деньги, если они сейчас расходуются на СВО и на параллельный импорт с переплатой? Уже вовсю расходуется Фонд национального благосостояния.
Диего
Уже вовсю расходуется Фонд национального благосостояния.
Он для этого и нужен - для национального благосостояния. Реально, диего... вот не дурнее тебя люди работают, понимают кой чего.
Ундинa
Понятно. 30 лет не могли поднять зарплаты медикам и учителям, а теперь пришло то самое время. :yes:
elle08
Билет на трамвай 3 еуро, все счастливо ходят пешком
Все местные прекрасно пользуются общественным транспортом. Проездной - 70 ойро. 3 ойро - разовый проезд для тех, кто в городе не задерживается или не хватило ума купить проездной или дейлик для покатушек.
Практически во всех европейских городах плавающая система стоимости ОТ.
Разовая поездка, вперед-назад, дейлик, потом какой-нибудь пакет на 5-10 поездок, двух-трехдневка, потом месячный проездной. И стоимость отдельной поездки постепенно падает с количеством поездок. Прекрасная система.
Диего
С добрым утром. Теперь вообще всё по-другому. Не только время другое, мир другой. Ты не заметил?Жаль, конечно, что вакантные места в сфере здравоохранения, образования, управления, правопорядка и т.д. не были своевременно замещены коренным населением... но что поделать? свято место пусто не бывает (рынок же), замещены мигрантами в итоге. И кто виноват, что свои работать не хотят меньше чем за 100500 тыс? Мигранты вот хотят. И работают. Кушайте теперь, не обляпайтесь.
Ундинa
А врачи и учителя точно должны были работать за 20 тысяч все эти годы? Кстати, и до сих пор работают.
Ундинa
И кто виноват, что свои работать не хотят меньше чем за 100500 тыс? Мигранты вот хотят. И работают. Кушайте теперь, не обляпайтесь.

Считаете, что виноваты сами "свои"?
Мне видится, что вины "своих" в этом нет, они "рынок" не выбирали.
Условия на рынке труда формируются не гражданами, а как раз теми, кто называает потом этих граждан, " своих", лентяями.
Sоbоlev
"Бессмысленно вообще обсуждать положение "государевых людей" в государстве без обсуждения общей стратегии его развития. Государство, ориентированное на агрессию в сторону соседей, вынуждено будет поддерживать "военных". Тоталитарное до предела государство будет кормить в первую очередь средства внутренней охраны." - 2016 год.
Ну и поскольку с тех пор мало что изменилось, условия на рынке труда будут примерно такими же. :улыб:
Инэсса
:biggrin: интересно вообще, её чаще ругают :girl_doctor:

я главврача её помню не только в ней, а ещё со времён 4й, где на нём городская спид-лаборатория была, он ещё согласно установкам горздрава в депутаты выдвигался :facepalm: к Асанцеву как куратору объекта здравоохранения раньше с пиететом относился, сейчас, думаю, так же :biggrin:

на 2ГИС оценка 2 ровно :ха-ха!: впрочем, там у большинства гор поликлиник вариант 2,5 это стандарт, выше 3х - выдающийся результат

а всё потому что разные девочки жалобы пишут :write: :phil: