OLDMAN
Народная мудрость не зря гласит: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. А от государства "такого - сякого" маткапитал не 3 копейки. Живи не убийцей... нет, не все хотят.
OLDMAN
есть приюты, есть возможность временно оставить ребенка, не отказываясь от него.
Если нет мужа и нет жилья да и профессии нет, то как растить ребенка?
- это прям оправдывает убийство???? серьезно?
lexus
Да и тут нет смысла прям на преступление идти. Дет дома-то пока не позакрывали, не смотря на все кампании по опекунству и прочему патронажу.
Это уже совсем какой-то край. Таких и презервативы не спасут.
Отец Тук
ну вот на теперьешнего губера не сильно жалуются
terroristka
помню, что совсем хотели запретить. web-страница
lexus
пока вроде не запретили, но их реально очень мало.
GuimpLena
это прям оправдывает убийство???? серьезно?
Не передергивайте. Я никогда никого не призывала и не буду призывать к убийству.
lexus
Чёт в каком-то не том месте с демографией борются...
Диего
Если бы хотели помочь, то открывали бы дома временного содержания матери и ребенка, бесплатно. Хотя бы до времени выхода матери на работу.
Но это не наш путь.
GuimpLena
да, алименты государству. с женщины и с мужа, если она замужем. после усыновления, по-моему, алименты прекращаются, но не после опеки.
lexus
помню, что совсем хотели запретить
"Судя по всему, далее в государственную повестку вернется вопрос о запрете абортов..."
Вот в этом вы вся и такие как вы: схватили сплетню, вброс, жареную утку, любую наживку и понесли, закричали, выдавая за факт. И злитесь еще, когда вас на этом жареном вранье и ловят. Тьфу.
GuimpLena
единственный вариант через роддом - это прийти без документов во время схваток. тогда обязаны принять и анонимно.
OLDMAN
Олдман, вы очень зря все пишете на Диегу. Непонятно с чем вы соглашаетесь или наоборот. Выглядит реально как будто человек стоит посередине улицы и выкрикивает бессвязные фразы. А потом оказывается, что я передергиваю.
terroristka
уточню. можно никуда не ходить, а вызвать скорую на улицу, заберут и привезут. вот рассказывали из клумбы привезли даму.
OLDMAN
Если бы хотели помочь, то открывали бы дома временного содержания матери и ребенка, бесплатно. Хотя бы до времени выхода матери на работу.
Женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию и действительно желающим из нее выйти, реально помогают и реально поддерживают. Однако, помощь и поощрение социального изждивенчества все же не одно и то же. Не всем можно помочь и уж тем более заставить быть счастливыми самим фактом рождения ребенка, тем более здорового.
GuimpLena
Олдман, вы очень зря все пишете на Диегу. Непонятно с чем вы соглашаетесь или наоборот. Выглядит реально как будто человек стоит посередине улицы и выкрикивает бессвязные фразы. А потом оказывается, что я передергиваю.
Вполне конкретно именно вам ответила на вашу фразу. Что не так?
terroristka
:biggrin: а вот не факт, я ещё дальше не читал, но не исключаю что речь и о развлекательном, о каких-нибудь японских концертах например
OLDMAN
эту да. но я ответила на вашу фразу, которая написана на первый пост.
Крыска
вот круто. все слова понятные вроде, а смысл нифига не понятный.
Ундинa
помощь и поощрение социального изждивенчества все же не одно и то же. Не всем можно помочь и уж тем более заставить быть счастливыми самим фактом рождения ребенка, тем более здорового.
Государство прощая долги африканским странам, тратящее триллионы на войны в Сирии, Украине боится обеднеть за счёт иждивенчества одиноких матерей с грудным ребенком.
Вы вообще цены на детское питание давно видели?
KBman
ну да, но ультра эйч ди они как раз как правило новьё и у многих на раздаче, соответственно проблем нет ))) я именно про старьё от сотен мегабайт до десятков гигабайт в стандартном разрешении или просто эйчди 1920*1080 ))) когда сидеров много - проблем нет, а вот на некоторые сериалы не самые популярные или спин-оффы не мейнстримовые - там иногда реально медленно и печально вообще от одиночки может качаться :biggrin: я под такое обычно просто не выгружаю торрент-клиент, как появляются сидеры оно само скачается :biggrin: Шелыгина я реально и не ждал уже, что получится загрузить пятницкий во флак - а таки через полгода поймал :ха-ха!: причём он мне нафиг и не нужен был, просто спортивный интерес :music:
OLDMAN
Олдман! ну обалденная же инициатива. Надо к губеру идти!!! кроме шуток. Будет наш регион впереди с пилотным проектом. Или мне сходить к кемеровскому... крутая идея. Мамочек же можно теми же нянечками в ясли трудоустраивать. живешь, работаешь, накормлена, ребенок рядом. Еще когда мамочек несколько можно кооперироваться и учиться.
GuimpLena
эту да. но я ответила на вашу фразу, которая написана на первый пост.
Эту? Так кому мне предъявить претензию, вам? Вы бы не приняли ее на свой счёт, что частично верно. Путину надо было написать?
KBman
да не, щас потихоньку всё больше становится, наоборот меньше становится раздатчиков версий для КПК и чего-то в стиле 720*400, движется народ потихоньку вверх, чоуж
OLDMAN
Если нет мужа и нет жилья да и профессии нет, то как растить ребенка?
эту. а перед этим разговор шел про убийство младенцев.
OLDMAN
да бесполезно. по их мнению только люди должны государству свои налоги, жизни на войнах и раболепие. как только речь идет о гражданине - это часто иждивенчество и "иди работай, тебе никто ничего не должен".
terroristka
как только речь идет о гражданине - это часто иждивенчество и "иди работай, тебе никто ничего не должен".
а на самом деле? все должны?
GuimpLena
а как иначе? в одну строну это не работает никогда.
GuimpLena
:wub1.gif: сходи к кемеровскому, да :wub1.gif:
OLDMAN
Да ладно бы только деньги тратило. Там гибнут люди, в том числе и гражданские и дети.
Ундина и Гуимплена вроде против убийств, но что-то я никогда не слышал от них мирных предложений по военным конфликтам. Наоборот у меня сложилось обратное впечатление.
Получается в каких-то ситуациях убивать можно и даже нужно? Или я не прав?
Демид
я абсолютно за мир. мирнее меня нет человека. какие будут у вас предложения? как у папы римского?
terroristka
ну вот сколько мне Алексий должен, пока я работаю, а он в "серой зоне"? я же правильно поняла правила игры?
GuimpLena
опять тебя я волную? :wub1.gif: ничего я тебе не должен :спок:
Демид
...а кто там из эти автотроллей пишет из окопа? :help.gif:
GuimpLena
а он у вас в долг много брал? ну там медициной бесплатной, детей нарожал и за ваш счет обучал? а то поди живет в своей серой схеме сам не должен и ни от кого не просящий? мы же вроде про нуждающихся матерей, Алексий как-то не сильно на мать похож. или вам просто как всегда не америки с латвиями помянуть, так хоть Алексия?
OLDMAN
Государство прощая долги африканским странам, тратящее триллионы на войны в Сирии, Украине боится обеднеть за счёт иждивенчества одиноких матерей с грудным ребенком.
Я не знаю, чего боится или не боится государство. И даже готова допустить, что оно не обеднеет, если начнет содержать всех одиноких матерей с детьми до их совершеннолетия, а потом и пенсию платить. Но говоря о социальном иждивенчестве, я задаюсь вопросом, а что же тогда при таком подходе будет мотивировать этих женщин выправить свою жизнь, если при отсутствии их внутренней мотивации, государство стало бы, допустим, еще и поощрять их таким образом. И не нахожу ответа. А на вопрос, считаю ли я справедливым, что остальное общество (посредством государства) будет содержать таких женщин (не оказывать помощь в течение какого-то краткого периода и помогать встать на ноги самостоятельно) нахожу: не считаю.
Алексий
А я спросил. Вот такой ответ
А ты лично, какую цену уже заплатил? Сколько врагов уничтожил или посодействовал?
Пусть для истории, для потомков здесь это будет.
Лично не уничтожил, но помощь оказываю, если придётся, то и лично уничтожать буду с удовольствием. Только, я боюсь, если конфликт перерастёт в такую фазу, то пехоте там будет делать уже нечего и победит тот у кого ракеты быстрее и точнее. Вот такого бы варианта не хотелось бы, конечно, но всё может быть.
Ундинa
Но говоря о социальном иждивенчестве, я задаюсь вопросом, а что же тогда при таком подходе будет мотивировать этих женщин выправить свою жизнь
Вам бы в орден иезуитов подошло. Оставить в беде исключительно с благим намерением.
Демид
а. правильно назвали. это не мир.
GuimpLena
Мир это когда люди кончатся с обеих сторон?
terroristka
это про конкретно матерей? или про граждан вообще?
а то поди живет в своей серой схеме сам не должен и ни от кого не просящий?
ну вот если бы. ходит по улицам, которые худо-бедно но убирают, асфальтируют, освещают - это минимум.
GuimpLena
Почему правильно?
Я не о мире там говорю, а о прекращении военных действий. Перестать стрелять и бомбить друг друга, сесть за стол переговоров.
OLDMAN
а надо чтобы с одной стороны кончились? или чтобы все начали жить по правилам, которые диктуют "белые люди"?
Демид
:biggrin: а чем он помогает? новую китайскую машину не купил, наскрёб полтора года назад на старую шушлаечку какую-то
а чего добровольцем не идёт? телефоном 117 уже везде задолбали :tantrum:
GuimpLena
ну так он и налоги платит все таки и не минимум. ндфл не единственный налог.
Демид
Например Китай может выступить посредником, гарантом.
terroristka
в ПФР платит? Социалку? или мы опять про НДС?