Восьмaя
нет, хочу попробовать, но после выхода всех серий. кстати, посмотрели расхваленного "медведь" и я не поняла всеобщих восторгов. сериал неплохой, но обычный ситком, хуже ТБВ.
terroristka
Начитавшись отзывов, я тоже ждала от него большего. А вообще после серии достаточно тяжелых сериалов, с таким удовольствием сейчас пересматриваю "Белые воротнички". Пока не выйдут все серии новых, которые хочу глянуть.
Восьмaя
да, пересматривать старье люблю, есть в этом что-то ))) сейчас так-то смотреть особо нечего. я в феврале жду последнюю часть спин-оффа по ходячим мертвецам и последний сезон рассказа служанки.
terroristka
сейчас так-то смотреть особо нечего
Да и не особо - тоже. Уже все больше музыку фоном включаю вместо сериалов, когда работаю. А уж чтобы попалось что-то такое, когда взахлеб, давно не припоминаю.
Восьмaя
ну вот бункер я прям взахлеб. даже решила не дожидаясь второго сезона книжку идти искать и читать чо там дальше будет.
terroristka
У меня так с каким-то сериалом про маньяка было, на реальных событиях. Настолько было непонятно, и любопытно развеять свои догадки где-то на середине, что я пошла искать оф. материалы по этому делу :biggrin:
aglow
"Абсолютное зло" шведский сериал 2023.
Посмотрела не отрываясь.
Восьмaя
Декстер был последним. так чтоб взахлёб.
Потом второй сезон сняли. Дрянь.
OLDMAN
О, спасибо за наводку. Люблю скандинавов. :бебе:
aglow
Любовь и смерть 2023

Сюжет сериала основан на реальной истории, случившейся в восьмидесятые годы в Америке.

Хороший сериал, ярко демонстрирующий ответ на вопрос - куда приводят желания. Поймала себя на мысли, что никто из героев не вызывает сочувствия:)
aglow
Длинная тень 2023

Свежий сериал, посвящённый поимке серийного преступника, которого полиция не могла поймать более 5 лет - Йоркширкского маньяка.

Очень глубокая, на мой взгляд, получилась вещь. Смотришь сериал, и понимаешь, что любой полицейский, в любой другой точке мира, столкнувшись с подобным, оказался бы в такой же ситуации. Это и предвзятость к жертвам преступника, это и игнорирование показаний выживших, это и карьеризм, это и отбрасывание неудобной версии, если она не соответствует выбранной тактике, и ещё многое.

Пока шло расследование, преступник ДЕВЯТЬ раз попадал в поле зрения полиции.
OLDMAN
Прочитала анонс на Кинопоиске и задумалась, начинать смотреть или нет?

Почему-то у меня, после прочтения пары книг:
Цена нелюбви и Маленькая жизнь, выработалась стойкая идиосинкразия к таким художественным произведениям, и в синематографе в том числе :umnik:
aglow
Мастер и Маргарита:)

Ну что сказать:) лично я никогда не читала пьесу Шварца "Медведь", но совершенно однозначно влюблена в фильм Захарова "Обыкновенное чудо". Не ошибусь если предположу, что х/ф "Обыкновенное чудо" совершенно не равно пьесе.

Не помню сколько раз была прочитана "Мастер и Маргарита", начиная со школы, где я просто пролистала весь сюжет о Иешуа, и ничуть об этом не переживала. Версию с Маргаритой Анной Ковальчук, я видела, мне всё нравится. И музыка, и актёры и обращение с текстом. К Филиппенко в роли Азазелло вообще отношусь с трепетом и вожделением:)))

МиМ 2024 - это всё же не экранизация романа, это фантасмагория по мотивам произведения. И вот пуркуа бы и не па??? Во-первых это красиво. Визуальный ряд, где смешаны Москва и Питер просто волшебный. Герои не канонические, но кто сказал, что они не могут быть такими? Могут. Раз уж сам Булгаков наделил кота речью, то художники следующих поколений имеют право на свой взгляд. Всё вместе - это просто красиво, и про любовь:).

Лично мне показался единственным недостатком - хронометраж фильма (2ч 37м). Вот 2ч07м. было бы идеально :snegurochka:
180207
ответь , один раз спрошу .

Фильм гавно? да? нет?
не ошибись, а то ведь задушу! :спок:
Доктор_Вазелин
боюсь не угадать с ответом,
и ограничусь лишь приветом :agree:
180207
фильм гамно, а ты не воланд :agree:
Доктор_Вазелин
док, так и ты не Михаил Афанасьевич :knix:
180207
Рецензия напомнила. :biggrin:

Показать спойлер
Показать спойлер
Фря
ты как посмотришь лет через пять, не забудь отписаться :biggrin:
180207
ой, чо-то я пока не очень даже стремлюсь. Еще надо спросить у подруг - они вроде ходили, или знакомые их ходили. :biggrin:
Фря
:biggrin: тебе скачать?

я пойду скоро Сергия скачивать, могу и МиМ до кучи
aglow
Ирландский сериал «Заговор сестёр Гарви» 2022г.
Отлично зашло :live:
Вроде как чёрная комедия, но мне комедией его сложно назвать. Ну.. если это и комедия, то ну очень чОрная.
Вроде второй сезон начинается. Жду. Обязательно буду смотреть :popcorn:
Алексий
не надо. Я пока не хочу его смотреть, если вдруг приспичит, то знаю к кому обратиться. :agree:
aglow
Сергий против нечисти три сезона на KION лежит.
OLDMAN
да это понятно, их производство )))) я ж не подписан, качну с киона скачанное )))
aglow
Посмотрел вчера номинанта аж в 5 категориях на Оскар «Американское чтиво»
Лёгкое и остроумное кино о том, что современному читателю требуется определенная смелость и подготовка чтоб замахнуться на что-то серьёзное, большинство же стремится к упрощению потребляемого контента и живет не задумываясь, следуя установленным стереотипам.
Темнокожий профессор и писатель устав от того, что его умные книги никому не нужны сознательно пишет под псевдонимом литературный хлам - набор штампов о жизни темнокожего в криминальном гетто. Его литературный агент предлагает ему взять личину отмотавшего срок бандюка, и профессор соглашается. Книга становится хитом, её хотят экранизировать, а интеллигентный профессор в шоке от всего этого, пытается отыграть назад, но не тут то было.
Очень рекомендую!
Ага
Тут пока новый "Мастер и Маргарита" все не посмотрят и не обмусолят, другие фильмы не обсуждают :biggrin:
Ага
:biggrin: хорошо что я до сих пор не добрался до рутора-рутрекера, качну и это тоже :live:
180207
ты как посмотришь лет через пять, не забудь отписаться :biggrin:
Подруга сказала, что всем понравилось, кроме ее мамы. Но мама ее - отдельная тема. А так - все в восторге.
Восьмaя
А что в наших кинотеатрах что то можно еще смотреть?
OLDMAN
"Абсолютное зло" шведский сериал 2023.
Посмотрела не отрываясь.
я посмотрела. мне понравился сериал, но это кино, в жизни, боюсь, финал был бы другим.
lexus
Да, концовка из разряда утопии.
OLDMAN
мысль дня. если ты не боишься, что кто - то из-за тебя пострадает - ты сила.
lexus
ну здрасссьте:) всегда так было, если переживать не за кого, действуешь без оглядки :bb:
Ech_Aleks
Нет, но я и на это не собираюсь тратить время.
aglow
Кстати, доставила сцена в МиМ когда дети играют в расстрелы.
Ну некоторые другие фразы можно разобрать на цитаты.
OLDMAN
Сергий против нечисти три сезона на KION лежит
:biggrin: юмор там конечно специфический, первую серию Яги глянул, изуродовали они там Лукерью Ильяшенко знатно конечно, серия называется Кикимора
Кракин, глядя на героиню Лукерьи, превращающуюся в кикимору болотную "Земцова, у тебя что, ковид что ли?" :biggrin: мейк ап шикарный с эффектами, да
Алексий
а мы почти досмотрели 2 сезона "оффлайн" с Ефремовым в главной роли. захватывающе конечно, но фэйспалмов от этих "хакеров" я конечно себе наставила изрядно. хотелось бы чтобы в жизни все было так же легко, как у них там )))
terroristka
Это называется изрядно? Весь лоб сплошной синяк :biggrin:
Taran
вот щас мозги растрясутся и я тоже смогу всего лишь с помощью телефона отключить свет второму этажу! будут ночами спать наши гуляки.
terroristka
А второй сезон уже все серии выложили?
terroristka
О! Ура! На завтра есть занятие :appl:
Восьмaя
там же 10 серий )) мы три еще не досмотрели.
terroristka
Так на весь день еще и мало будет :yes:
aglow
Про Дюну часть два кто что слышал?
Интернет копал, но так и не понял, будут у нас казать? Хотя скорее понял, что не будут оффициал...
А так хотелось в АЙМАКС)))
Я прям фанат и книги и игры и первой части...

Показать спойлер
"Посмотрел я тут "Сталкер" Тарковского и понял, что режиссёр в игру не играл..." (с) хз
Показать спойлер
aglow
Интернет копал, но так и не понял, будут у нас казать? Хотя скорее понял, что не будут оффициал...
А так хотелось в АЙМАКС)))
в Москве уже показывают короткометражку какую-то с предсеансом Дюна 2 бесплатно :facepalm: в аймакс, да