Алексий
Ок, зафиксировано. В очередь. :agree:
serega
Сирёж , спасибо те. просто так:смущ:
Доктор_Вазелин
Просто так. :mauridia:

Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Женская война

Меня опять вынесло на Эстонию:) на это раз сериал
Конец 1940 начало 1941 года. События сериала разворачиваются вокруг хозяйки публичного дома и девушек с пониженной социальной ответственностью. Через призму их взгляда на происходящее в стране, показана реакция разных слоёв эстонского народа на присоединение Прибалтики к Союзу.
Хорошо снято. Очень атмосферное кино. Музыка в фильме, предметы быта, костюмы - выше всяких похвал. Представители НКВД показаны несколько гротескно, как в амеровских фильмах 80-х годов были показаны русские менты :biggrin:
aglow
Благие знамения 2

Мои любимчики :heart: вновь Азирафель и Кроули спасают ̶м̶и̶р̶ на этот раз архангела Гавриила :superng:
180207
блин, кому пришло в голову наградить главных героев нетрадиционной сексуальной ориентацией? :facepalm: Они сцуко ангел и демон, сиречь существа не отягощённые сексуальным чувством :tantrum:
180207
уже досмотрела до финала?
serega
там шесть серий:))))

сразу скажу, если будет следующий сезон, посмотрю...ну нравится :biggrin:
180207
у меня в планах, долгосрочных) если будет нечего смотреть.
из ЗВ Асока вышла, надо начинать после закрытия дачного сезона
serega
ЗВ Асока
это хто? :umnik:
180207
ну ЗВ = Звёздные войны, ёмана! :biggrin: обсуждали ужо
serega
:biggrin: я просто не поклонник, видимо краем сознания прошло
serega
:ха-ха!: :ха-ха!: падлавил

ну так просмотры были лет десять назад, имею право не помнить :knix:
aglow
:eek:

Мария Машкова, Юэль Киннаман и Тоби Кеббелл на новых кадрах четвертого сезона сериала «Ради всего человечества».

Действие сериала происходит в альтернативной реальности: СССР обошел США в космической гонке, однако американцы не собираются сдаваться.
Алексий
увидела тут постеры нового сериала по достоевскому "преступление и наказание". подумала, что раньше всюду пихали козловского и петрова, теперь как ни новое кино/сериал - так янковский обязателен в гл.роли.
terroristka
пропил морду лица до киношного состояния, стал востребован
serega
да? а я подумала что кросафчек козловский постарел, а янковский как раз в том самом возрасте, чтобы играть роли от 18 до 35 лет :biggrin:
хотя блин у них разница в лет 5 всего же. приелся может быть аудитории.
terroristka
думается, одних и тех же матросить кругами даже режиссёрам надоедает, подбирают знакомых зрителю но не заезженных и по новому кругу.
типаж у названных тобой примерно схож
terroristka
Козловский в режиссеры подался, надоело наверное фэйсом торговать.
Восьмaя
ну и славбо. мне янковский нравится больше. и не шепчет, а нормально говорит )
serega
мемчик как раз сегодня на эту тему :biggrin:
и комменты огонь:

Jeremy Bale
У Стетхема тоже с этим проблемы

Atria Borealis
Стетхему сценаристы уже лет 15 не говорят, что он в разных фильмах снимается, чтоб гонорар не платить....
terroristka
:biggrin:
Лайама Нисона забыли, у него только пистолеты меняются, и то не всегда
serega
фигня какая:) я в трёх сериалах видела один и тот же кабинет в полицейском участке, и в двух одну и ту же квартиру :popcorn:
serega
поржала щас. у шефа спрашиваю, нравится ли ему молодой янковский. филипп?, спросил шеф, конечно да.
terroristka
нечего ржать, я когда слышу Янковский, то Филипп - это первое имя, Иван - второе:)
180207
до недавнего времени у меня это Олег был
terroristka
не знаю почему, но Олег отсёкся, а вот Филипп нет, хотя его я видела в одном фильме, а Ивана в трёх-четырёх
180207
фигня какая:) я в трёх сериалах видела один и тот же кабинет в полицейском участке, и в двух одну и ту же квартиру :popcorn:
сплошь и рядом
буквально вчерась в Трейдере этот же кабинет из десятков других сериалов - что бы два раза павильон не красить, пользуют что есть
terroristka
:eek: это тот с которым когда-то давно Вера мутила?
Алексий
какая еще вера?
terroristka
:biggrin: Кинчева конечно, с Иваном

Не секрет, что Вера около семи лет встречалась с Иваном Янковским. Парой они стали еще в юности, потом на некоторое время расходились, а затем пробовали восстановить роман и, по слухам, даже собирались пожениться. Однако в брак актеры так и не вступили и расстались в 2020 году.
Алексий
блин, я как-то не слежу за верой кинчевой :biggrin: ну а Иван красавчик, конечно. мне вообще их династия чем-то напоминает скарсгардов. все такие разные мужчины и все потрясные.
terroristka
не знаю
но с Фандерой Вера по-моему всегда в итоге в хороших отношениях :biggrin:
aglow
и снова эстонский кинематограф :biggrin:

на этот раз детектив в средневековом антураже Аптекарь Мельхиор

В Таллин (Ревель) пребывает рыцарь, ликвидировавший в своё время пиратство на близлежащем острове. На следующее утро после прибытия его находят с отсечённой головой. Голова закреплена на стене, как охотничий трофей, рот набит монетами.
Аптекарь Мельхиор Вакенстеде, который в Ревеле обрёл славу умного и наблюдательного малого, после того, как вычислил убийцу своего отца, вынужден подключится к расследованию этого дела.

Впечатление не то что бы вау:))) однако я досмотрела до конца и мне было интересно.
180207
Отель Феникс

Занимательно:) девушка приходит в себя в номере отеля и обнаруживает свой труп в ванной. Видят её несколько человек, и ни они, ни она не понимают, как это работает и почему именно они. Само собой, героиня начинает поиски того, кто её убил.

Хороший сюжет, классные молодые актёры (немолодые тоже хороши). Смотрится легко. До последней серии не угадала, кто маньяк :biggrin:
aglow
Спроси Марту

Двойственное впечатление от просмотра. Главная героиня успешный адвокат, при этом свою успешность она реализовала буквально за год работы. Находится в состоянии делёжки ребёнка с бывшим мужем. Один любовник, второй любовник, молодой воздыхатель:)))...но смотрится интересно. Наверное в силу того, что поднимаются вопросы, которые сам себе задаёшь в течении жизни.

Актёрский состав без преувеличения на 5+. Визуальный ряд потрясающий. Адвокатская канва фильма абсолюная фееричная фигня:)))

Скоротать пару вечеров вполне подходит.
180207
Пилигрим и Спящие
Примерно в одном стиле, но с разными локациями. Первый локальный, второй масштабнее.
Про ФСБшников. Вопросы с нестыковками и некоей небрежностью есть к обоим работам, в общем незначительные.
Вечера летят только так.
serega
Пилигрим на прошлой неделе посмотрела. По мне так сплошные стрельбища, минимум диалогов, максимум кровищи и невнятный сюжет.
Из последнего понравился сериал Пробуждение - легкий, с элементами игр разума.
serega
Вот попробую посмотреть Пилигрима, уж больно актёры хороши....но у меня есть небольшой затык по части шпионских фильмов:) в своё время и прочла, а потом прочла на второй практически всего Корецкого, который великолепно, со знанием дела, пишет о секретных операциях и прочем. К сожалению, наш кинематограф даже близко не тянет вот это всё :dnknow:

Тут лучше тогда просто красивую Стаю посмотреть :biggrin:
180207
в этом киношном сезоне про шпионов только Шпион с Мироновым больмень зашёл.
Остальное смотрим для заполнения свободного времени. Уже не до хорошего.
serega
вот на что наткнулась тока что

Тизер сериала «Зорро» от Хавьера Кинтаса, режиссера «Бумажного дома».

События развернутся в 1830-х годах в Лос-Анджелесе. Сюжет расскажет оригинальную историю. Главную роль исполнил Мигель Бернардо («Элита»). Всего запланировано 10 эпизодов. Премьера состоится 15 октября.

это надо будет глянуть, про зорро давно ничего не было, со времен бандероса и зеты-джонс.
serega
Уже не до хорошего.
как человек ушибленный детективами, могу сказать, что про ментов научились снимать хорошо. Во-первых ляпов не много, во-вторых фантастических историй мало. В основном боль-мень нормальные будни.
Mаrtlet
сплошные стрельбища, минимум диалогов, максимум кровищи и невнятный сюжет.
да, с многими оговорками. Тем не менее динамичен - не люблю когда сюжет размазывают и заполняют лишней мишурой.
"Актёр" тоже понравился, с подменой ГГ на аниматора. Идея, по крайней мере, неплоха, хоть и глуповата.
И "Чужой" про банкира в бегах, - мелодрама и детектив и триллер
180207
вот мне про ментов по остаточному принципу как то получается. Когда совсем нечего, или актеры знакомые\вызывающие эмоции
супруга любит.
aglow
Барби Идеальный Барбилэнд рискует накрыться медным тазом, так как самая обыкновенная стереотипная Барби начала приобретать черты и мысли человеческие:) чтобы разрулить ситуацию Барби и Кен отправляются в мир людей.

Это что-то :biggrin: прекрасно снято, смешно, возможно плюс в копилку феминисток, не знаю. Мне понравилось, К тому же обилие розового цвета, с которым редко пересекаюсь в жизни доставило. Короче, всем смотреть эту яркую бодрящую фильму.
180207
мы тоже посмотрели, хороший фильм ))
меня вот что заинтересовало:
Трейлер мини-сериала «Весь невидимый нам свет» по роману Энтони Дорра, который стал бестселлером и получил Пулитцеровскую премию.

Сюжет развивается вокруг слепой французской девочки и робком немецком мальчике, которые пытаются выжить в бушующей вокруг войне, стараются не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. В главных ролях Марк Руффало, Хью Лори и Луис Хофманн («Тьма»).

Премьера состоится 2 ноября 2023.
terroristka
я сто лет не смотрела ничего нового про вторую мировую

посмотришь, напиши как зайдёт