wsoroka
Рожайте больше, если хотите, чтобы дети помогали вам и друг другу.
wsoroka
да красавец просто :)))
иного то пути добиться желаемого не нашел, и даже тренинг не помог, дажеж?
Irisi4eg
Звиняйте, какой уж есть путь. Он мой, своими грязными ручонками его не касаться.
wsoroka
окей, ненависти у тебя нет, и жалости нет к людям. Понятно. И сделать для них что то хорошее , чтоб они не шли на бойню ты не захочешь?
Крыска
>Рожайте больше

Стараемся. А кто-то хихикал, зачем мол? Как в воду глядел.
wsoroka
а вообще то вы сейчас занимаетесь демагогией :)))
подменяете понятия, передергиваете
накинулись на тренинги, а они тут совсем не причем :))
если есть скрытые проблемы во взаимоотношениях внутри ячейки общества, они прорвутся при любой мало-мальски кризисной ситуации

а про мои руки я затаила на вас страшнейшую обиду *рассматривая свежий маникюр* теперь вы назначены моим главным врагом за нумером 1!!! *запальчиво* :)))
wsoroka
Я не вижу проблемы, честное слово.
Любой нормальный человек помогает и детям своим и родителям.
Но если у него крышу покосило, то ему наоборот помогать надо, а не чего-то от него требовать... тебе так не кажется?
aleksT
>для них что то хорошее , чтоб они не шли на бойню

Прям даже не знаю, что такого хорошего для них можно сделать. Ленточки красивые на рога?
Затопчут.

Саму бойню можно взорвать. Жалко. С неё польза есть.
wsoroka
не понимаю, почему супруг самый защищенный...
ведь личность после треннингого роста, может увидеть незримые доселе недостатки его, и если принять, что детей и родителей не изменить, то супруга сменить запросто.
Irisi4eg
>накинулись на тренинги, а они тут совсем не причем

Балин, кто здесь только чего не подменяет!
Я же говорил, что не в тренингах дело, а в принципе "личностного роста". Собственно и название топика такое.

Проблемы есть везде. И если каждый раз и посильнее дергать, то конечно порвутся.

>при любой мало-мальски кризисной ситуации

Мы не будем ждать милости от природы, кризисную ситуацию спровоцируем сами. Чтобы всё под контролем.
Крыска
Ну что ты. Первое, чему учат на тренингах - ненависть к детям и родителям, разве непонятно?
svetlashka
>почему супруг самый защищенный.

Свалил и всех делов.
Крыска
>если у него крышу покосило, то ему наоборот помогать надо

Любое лечение начинается с признания болезни. У жертвы личностного роста с самооценкой всё в порядке. Растёт. У него всё хорошо, а будет ещё лучше. Какая помощь?
wsoroka
тихо, тихо, уважаемый враг номер 1 *мстительно*,
ну а как же иначе?
удел человека таков, расти и развиваться, учиться и постигать
и иногда, увы, учиться и на собственных ошибках в том числе
это жизнь :)))
stich
>Первое, чему учат на тренингах - ненависть к детям и родителям

Учат резать серые ленточки, опутавшие трепетную душу.
wsoroka
если сидеть и молча наблюдать со стороны, то рано или поздно тебя самого потащут на эту бойню, силком и не спрашивая желания. Личностный рост предполагает изменение не только себя но и окружающего мира.
Irisi4eg
>учиться и на собственных ошибках

Ещё и других учить собственными ошибками. Засиделись тут, мхом поросли. Нате! Кушайте с маслом!
wsoroka
Учат резать серые ленточки, опутавшие трепетную душу.
эээ
эт тренинг какой-то неправильный...
где про это почитать можно?
wsoroka
Ну как какая помощь?.. Обыкновенная. Медикаметозная :-)))
aleksT
>Личностный рост предполагает изменение не только себя но и окружающего мира.

А обратная связь от окружающего мира предполагается? Или пусть мычат себе?
svetlashka
>где про это почитать можно?

Выше где-то было.
wsoroka
я понял в чем проблема, изначально в твоем посте закралась ошибка!!! ты начал с того, что личностный рост предполагает отрицание окружаещего мира(дети,родители и т.д.) , а это не так. Точнее не всегда так. Чаще личностный рост помогает более полно увидить роль тех кто тебя окружает и понять, что без них ты был вообще ниже плинтуса.
Крыска
>Медикаметозная

Пурген? Чтобы было время сконцентрироваться, подумать.
wsoroka
А ты откуда знаешь? Ты там был?

У меня пример перед глазами. Семья восточной национальности. Ясен пень, что в такого типа семьях жена - никто и приравнена почти к животному. Но тут муж допустил промах - как-то выпустил жену на тренинг, с подружкой за компанию.
Через некторое время муж навроде тебя с пеной у рта доказывал вред тренингов вообще и любого личностного развития в частности, особенно для женщины. Ибо супруга его видите ли вдруг человеком себя почуяла, а не ветошью в приложении к господину. Голос подать посмела. Возразить.
Да какая из неё мать после этого, чему она детей научит, падшая женщина?!!! Ну и всё в таком роде.
wsoroka
разумеется :))) и всегда найдутся те, кто поверят и пойдут вслед за
да еще и побегут и умолять будут, чтоб не гнали
и найдутся те, кто скажет: "что за бред" :)))
это очевидно
и совсем это не повод для таких эмоционально окрашенных высказываний, на мой личный взгляд :)))
и поскольку вы мой враг теперь *злопамятно* я даже не буду писать, что могу и ошибаться :)))
aleksT
>не всегда так.

Кто бы спорил.
Но куда списать негативную статистику?
wsoroka
Где статистику можно посмотреть?
stich
>вред тренингов вообще и любого личностного развития в частности, особенно для женщины.

Света, ты же знаешь, я вообще против того, чтобы женщин грамоте учили. Вред один только.

У тебя какое-то неправильно представление о роли женщины в восточной семье.
stich
>Где статистику можно посмотреть?

Топик почитай. Там есть её.

Или ты считаешь, что 5% - фигня, могло бы и больше.
wsoroka
Знаю и вижу, как ты этим топиком это доказываешь в очередной раз.
Ну и понятно, что любое отличное от твоего представление - неправильное, даже спорить не буду. Могу даже виновато закатить глаза. С кашей проблемы разве что - я сейчас не могу, я на работе(с)
wsoroka
негатив спиши на человека. Помнишь как у Высоцкого в песне- но если был ты как свинья,останешься свиньёю..Так что , все заложено в человеке,но не все проявляется, а если взять обстоятельства(рубанок) которые отшлифуют все наносное ,то получится то что есть !
aleksT
Можно, я опять про тренинг?
Дело здесь, как мне кажется, не в личностном росте, а в том, что человек зомбирован тусовкой тренингистов и ставит её в своей жизни на первое место... время, которое раньше было для детей и родителей (и мужа), тратится на тренинги (реально - на комфортную тусу с эндорфинами и непрерывным повышением ЧСВ). Я такое наблюдала в своем самом близком окружении... челу, который погрузился в шриматаджинские оргии до предела и до потери ориентации в семейном и профессиональном мире, было сказано: "пшелнах". Через три года мотыляния на сборищах (можно сказать тренингах) он как блудный попугай вернулся в сЕмью и был принят - а куда деваться? И ничего - с тех пор на тренинги больше не ходит...
SkwоT
да не, Лен, Всорока против тренингов, как мне уже показалось, ничего не имеет
он против того, чтобы женщин грамоте учить :))) нефиг им личностный рост, отоно как! :))
Irisi4eg
Да, именно так. Женщины начинают сразу читать надписи на заборах и жутко мечтать на них.
Про остальное сразу забывают. Стек-то короткий. Всё сразу не помещается.
wsoroka
У самого у тебя стек короткий :-)))
Крыска
А ты измеряла?

Зато толстый.
Крыска
Сегодня выбираюсь из автобуса, впереди две подружки. Одну подружку усадил, чтобы не мешала, а другой говорю: "А сейчас мы аккуратно и нежно поменяемся местами. И чтобы без эксцессов" Она мне и отвечает: "Именно, именно, смотри эксцессом не зацепись".

Приятно, когда в тебя верят.
stich
Стича, и похоже эта восточная женщина из восточной семьи с восточным мужем и восточными родители и детками жила себе потихоньку. А вот теперь она решила что не тварь дрожащая, а голос имеет? и куда она этот голос будет заталкивать? От мужа уйдет? с детьми? нихрена не умея? зат будет дурой самостоятельной типа нас.
SkwоT
на комфортную тусу с эндорфинами и непрерывным повышением ЧСВ). ... челу, который погрузился в шриматаджинские оргии до предела и до потери ориентации ...
-------------------------------------------
*закрыв глаза, качается в экстазе*
Боже... сколько всего интересного протрусило мимо!!!
сквотка!! Я прямо требую рассказать, че этоза тусня с эндорфинами и кто такой шриматаджан?)
GuimpLеna
А зачем сразу крайности и ужасы рассматривать? Уходы, несчастные дети и старики-родители? Что за бред и паника? Всорока нагнал эмоций, конечно, но голову же можно включить.
В данной конкретной семье женщина восстала против рукоприкладства, кстати, мужик как не вопил, а поколачивать перестал при любом удобном случае. И живут дальльше. От него не убыло, а у неё болеть меньше стало.
Не, ну конечно, можно не быть "дурой самостоятельной" и ходить с синяками, тут уж как кому больше нравится. Но я бы за синяки особо не ратовала.
stich
ну а без тренинга у нее конечно понятия не было, что ей больно когда бьют. Это ей глаза открыли
Шелест
Шриматаджан - это мужик который бил тетку из Стичиного рассказа про восточную семью и тренинги
GuimpLеna
возможно, ей глаза открыли, как мирно сосуществовать? *кротко* :))
GuimpLеna
ей было больно. Но она думала, что так и надо. Положено так в семье.С детства её отец бил её мать, дед - бабку...а тут хоп - оказывается, всё бывает по-другому. Можно мужа и самого скалкой приложить, оказывается.
Zeta
нарушать ментальность - дело тухлое..то ли примеров мало, которые уже стали историческими .
Сифон
Это точно, ментальность нарушать нельзя. Только где сейчас вожжи то найдешь :dnknow:
Irisi4eg
если ее стали называть падшей женщиной и все такое - это точно ей мирно существовать глаза открыли?
Сифон
а что если мир уже изменился, а ментальность плетется? нам уже скоро в космос лететь, а в мозгах все средневековье.
только тренинги личного роста спасут человечество.