GuimpLеna
Ну ты ещё додумай тут за них, ага. Насколько ей хуже, млин, стало.
Zeta
и кроме как на тренинге и сказать было некому? прсто унас любят тупо верить "учителю", а не все учителя одинаково моральны и добры, отсюда и результаты неутешительные.
Safran
Да кто сказал, что мир в лучшую сторону меняется? что бабам разрешили на танке ездить да штаны носить? и в космосе всех заждались, очень мы там в космосе всем нужные.
GuimpLеna
Никто не сказал. Но он меняется, и это не остановить.

На свете еще пока много мест, где в чести патриархальность, так что тем тетенькам, что без штанов желают, есть где реализоваться. Может, даже повезет, и мужчина не будет распускать руки, да.
Safran
пускай тогда человечество спасается без меня.. я лучше тогда на заимку, в деревню, быкам хвосты заносить..у меня диатез на задорные огоньки в глазах и на идиота , который сочинил песню "да здравствует ветер, который в лицо! "
Safran
больше всех мужику охота треснуть именно продвинутой, подкованной в своих правах, активной, типаумной,агрессивной_прогрессивной в своей правоте - бабе, начисто абортировавшей в себе женственность и естественность..чтоб заткнулась и дала послушать тишину и жизнь.

и я такому мужику в этом неблагодарном деле - искренний товарищ.
GuimpLеna
К Сифон, на заимку, вестимо.

Я так в космос, жуть как хочу на Землю со стороны посмотреть.
Safran
ну да, ну да. желание понятное и достойное
Сифон
а он вообще зачем к такой пристает? шел бы себе сторонкой? *пожала плечами* :)))
Сифон
Поговорите об этом в благотворительных приютах, где жертв таких слушателей тишины и жизни в себя приводят.
Там ваш пафос будет жуть как уместен.
Сифон
Только не треснуть, а дистанцироваться, женщин бить некамильфотно.
Irisi4eg
только не записывайте меня в прогрессистки и типаумные :))
у меня вообще воспитание традиционное, но моя татарская прабабушка, например, была учительницей и читала Коран на арабском
и я ничего страшного не вижу в том, чтобы учиться, вот чесслово :)))
Safran
мир меняется только технически.

ментальность, если брать её объективно без наносной шелухи цивилизованности - нет.

вы мне хотите сказать , что нравственность и духовность сейчас чрезвычайно на высоком уровне?

она на прежнем. закон сохранения, видимо..
Сифон
Чем вы меряете нравственность и духовность, Си? Ну, что для вас показатель?
Нет ничего, чтобы - не менялось. Ни-че-го. Меняется все, абсолютно.
Safran
вобще-то я устриц много съела. достаточно, чтобы пролучить право рассуждать о них..

здесь одна нежная уже прочно укрепилась в вере, что вечерами я кошкам хвосты отрываю, так сбегайте к ней и добавьте до кучи, что я ещё и тёткам морды бью..

бывает сложно донести свою мысль не в форме передовой статьи "комсомольской правды".
Шелест
меняется социум, еще как меняется
рабство отменили?
право первой ночи?
расизм уже многими воспринимается, как стыдная болезнь
и еще многое
Irisi4eg
зато гомосексуализм как первостатейное дело. наркоманы теперь имеют право на самоопределение,
Шелест
Шелест, когда есть основа - можно наложить принципиально разный грим..

если вернутся времена голода, болезней, холода и крапивных рубах ( не дай Бог) ..не думаю, что понадобится больше месяца , чтобы люди перестали откровенно и первобытно бороться за выживание ..ну поначалу под благовидными причинами, конечно же..
GuimpLеna
А чё это вы всё про гомикофф, да про гомикофф? А лесби? Они то же размножаются! :безум:
Irisi4eg
Каким-то волшебным образом социуму сумели навязать нормы приличия.. в достат. короткие сроки.Я не знаю, что там с правом первой ночи бы было.. но в рабстве, а уж тем более в расизме - и сейчас ничего такого уж страшного не видят более, я думаю, чем 50 % народонаселения. НО!! тут есть одна очччень и оччень поправочка!! Не видят ничего ужасного - втихаря. А на людях, публично - ну видят, конечно, натурально видят еще как, гадость какая!!
Сифон
Ну, так-то да.. "А вам легко быть непорочными")))
Шелест
Я не вижу ничего такого в рабстве. Если только рабовладелец адекватный человек, а не садист, то рабам его вполне себе уютно жилось бы...Зачем надо, чтобы тебя обслуживали ненавидящие тебя люди?..

С расизмом сложнее. Чувство "свой-чужой" идёт на очень глубинном уровне.
Шелест
а где я орала, что я не с коллективом?

пусть бросят камень..
Крыска
Ты бы в рабы к адекватному пошла бы, пусть тебя научат?!))
Не знаешь, кто недавно хотел лететь из индонезии на персональном самолете, путем мешка денег и километра рваных нервов? И из-за такой малости - пощечины, подумаешь! Ведь рабовладелец, хоть и адекватный, но все же человек!!!
Сифон
чтоб заткнулась и дала послушать тишину и жизнь.
"Золотые слова Игорь Венедиктович"(с)
Сифон
я ниче не поняла, вы че с ирисчегом такие, все на себя примеряете?!)) Я не про вас, а вообще. )))

про ксенофобию даже разговаривать не буду, я помню, как мы с сахарой чуть не подрались из-за выхода замуж за негра!!)))))
всех люблю, ушла.
Шелест
Ну почему на персональном-то? :-)
На регулярном рейсе. Правда, рейс летает в Денпасар, но это мелочи. И классом Империал, но это тоже мелочи. Должна же быть какая-то компенсация... на любом треннинге тебе скажут - "Доставьте себе удовольствие! Вы этого достойны."

Стать рабом и родиться рабом - несколько разные вещи. Тогда это было привычно и нормально.
А сейчас мы кто, офисный планктон, прущийся стройными рядами на работу по утрам, иной раз за сущие гроши?.. Рабу хотя бы не надо думать, что поесть и чем за квартиру заплатить :-)
Лампупырь
эти слова только для тех мужчин, у которых есть ассоциативное мышление и высокая культура быта в виде чувства юмора и сострадания. *замыкает цепочку*
Irisi4eg
и еще многое
"огласите весь список, пожалуста!"(с):улыб:
Крыска
знаешь. я не помню уже где я вычитала, но во взаимоотношениях между людьми есть несколько стадий:
зависимость, это когда предположим. ребятенок, ну или кто-то другой полностью зависит от другого, иными словами - почти что рабство
независимость - то к чему стремятся подростки, пубертатные бунты, отрицание любых правил норм и авторитетов и
созависимость - когда люди взрослея приходят к пониманию, что лучше сотрудничать друг с другом, стараясь максимально учитывать свои и чужие желания и интересы. В чем-то уступая, в чем-то настаивая
вот ты описываешь модель идеального рабства как раз с зрелой позиции созависимости - где люди адекватны
Крыска
темучин ведь тоже в рабстве был..а как порвал, порвал красиво)) воистину - кем родился..
Сифон
*оазрывает цепочку бокарезами*
Самый простой способ уйти от ответа, удрать в виртуальные кусты, прикрываясь ЧЮ. :злорадство:
Irisi4eg
Если люди хорошие, то любой строй хорош :-)
Крыска
Где ты найдешь адекватного рабовладельца? Одно только что у тебя в рабстве человек - твоя вещь, меняет психику очень легко. А то что кто то сейчас и в расизме не видит ничего страшного или в в рабстве - так это как с болезнями, пока тебя или твоих близких не коснулось - то ничего страшного. Хорошо с экрана телевизора наблюдать о беспорядках в Оше - не дай бог там сейчас оказаться.
Лампупырь
Лампочка, вы со мне не спросили ни один вопрос ещё,чтоб провожать меня в кусты..
Ech_Aleks
Вопросы частной собственности не есть вопросы морали... К своему логично относиться бережнее, чем к чужому, вообще-то...
Сифон
Так я и не проважаю. Скорее наоборот, говорю , что негоже удирать от пред вами стоящим:улыб:
Крыска
И зачем тогда в крепостное право отменяли, при такой то благодати?
Сифон
Задумался. Да нет, скоре нет, чем да. Что провожать? Куда провожать? Пока не определился.
Но думаю, что и не определюсь, так как и не надо совсем мне это определение. А вы можете продолжать движение.:улыб:
Крыска
Хочешь вернуться в качестве крепостной?
Ech_Aleks
Нет, не хочу.
Вообще в то время не хочу. А не потому что строй такой.

А через тысячу лет, совсем при другом строе кто-нибудь спросит кого-нибудь "А ты бы хотел жить в 20-м веке?" - и тот тоже скажет "Нет" :-)
Крыска
Вернуться не хочешь, а общественные законы, при которых большая часть населения находится в рабстве у меньшинства - считаешь нормальными?
Крыска
Надо тут как то приспосабливаться.:улыб:
Ech_Aleks
Саш, да сейчас всё то же самое. Свобода - кажущаяся, зато зависимость от сильных мира сего - реальная. Может быть тогда оно и честнее было...
Вот и приспосабливаемся. Легче всего приспособиться, когда перестаёшь видеть очевидное и начинаешь верить в пропаганду.
Крыска
давненько на конюшне плетьми не секли, однако. по-честному так. и затем насильно взамуж за нелюбимого, детей рожать.