zyrbagan
Так, оказывается, преступников должны разыскивать, находить и ловить безоружные граждане, а не 10 миллионов вооруженных полицаев?
Диего
Граждане должны сигнализировать? Или это стукачество? :спок:
OLDMAN
У вас странные выводы и переходы.
Силовые структуры во всём мире действуют одинаково: согласно служебного расписания и имеющихся технических средств. И от подобных провалов не застрахован никто. Но у вас, почему-то, только в России силовые структуры беспомощны.
В развитых странах халатность никто не оправдывает, вот только масшутингов там меньше не становится, а только растёт год от года.
Отец Тук
При этом в "развитых странах" все стучат что мама не горюй
OLDMAN
И это мы еще не касались темы, почему эти концертные залы, кафе и магазины горят, как спички.
Потому что построены из говна и палок, но официально одобрены силовиками, выдавшими разрешения пускать туда граждан.
Отец Тук
В США разрешено владение огнестрельным оружием. При аналогичной ситуации в РФ количество масшутингов не поддавалось бы воображению.
Отец Тук
В РФ гражданам нельзя иметь оружие. И как это спасает этих самых россиян от масс-шутингов?
Диего
Давай коснёмся. Ты же за эффективных менеджеров?
Ну вот, они вот так вот выглядят.
Ну и это, где сейчас владелец Зимней Вишни?
Диего
Серьёзно? Совсем совсем нельзя?
Отец Тук
Назови магазин, где гражданам продают автоматы.
Диего
Оформи и владей если конечно документы в порядке
Диего
Из какого оружия самый последний расстрел в школе был?
Диего
Зайди в любой оружейный магазин с лицензией на нарезное оружие, и хоть снайперскую винтовку себе купи под гражданским названием Тигр. А уж огражданеный калаш тебе вовсе со свистом продадут, хоть как сайгу, хоть как вепрь.
Диего
Что мне нравится в этих существах-что они будут оправдывать любую мерзость и просчеты власти обязательно сравнивая с США и другими. С советских времен стиль не изменился. А там [censored] бьют(с) Мне вот лично плевать на США как там. Я там там бывал не раз если что. Прекрасная страна если живешь в хорошем районе и хорошо зарабатываешь. Будет ноль негатива. А ходить в Южный Бронкс и Гарлем не совсем обязательно. Я живу тут и хочу жить в нормальной стране. Без идиотизма который наступил.
Диего
Умеешь обращаться с автоматом?
OLDMAN
В России тоже разрешено.
OLDMAN
2015-й год, Батаклан.
Что там у французских полицейских с беспомощностью?
zyrbagan
Зачем мне уметь обращаться с оружием?
Ratant
Крокус тоже не на Арбате и Сретенке
Диего
Если хочешь купить по другому никак
Отец Тук
Вообще не интересно что там у французов, американцев, папуасов и занзибарцев.
Пока налицо факт, что силовые структуры РФ сработали неудовлетворительно. Об этом красноречиво говорит количество жертв.
Будете спорить и убеждать, что все правильно было сделано?
Ratant
Да, у лжепатриотов по-прежнему всё хорошо, -- "а что случилось?" (с)

Интересно, что сейчас авторы их методичек говорят про мифическое "окно" в другую страну и про то, что теракт чуть ли не США организовали. Стыдоба, никто из них не может взять ответственность на себя.
Диего
.про то, что теракт чуть ли не США организовали
британцы скорее всего
zyrbagan
Крокус забор в забор с охраняемым правительством МО и наискосок через МКАД от места дислокации Росгвардии. Также в нем есть собственное подразделение МВД. Кинологическую службу зачекали на многих видео. И ее эффективность тоже.
Так что горшочек не вари.
OLDMAN
Ну да. Это только в России, а в развитых странах всё не так. А потом оказывается, что и в развитых странах всё точно так же, так сразу и не интересно, что там, в развитых странах. Потому как ужас-ужас только тут. Хорошая позиция.
Отец Тук
Хорошая позиция.
Ваша намного интереснее.
Пепnи
Кинолог против автомата? :umnik:
Ratant
Россия - прекрасная страна, если хорошо зарабатывать, и жить в хорошем районе. Будет ноль негатива. А ходить на Первомайку, Колпино, Некрасовку или трущебы Джулая совсем необязательно.
zyrbagan
А когда у всех спецназов и полицейских отобрали автоматы? Они даже у гаишников есть.
OLDMAN
Кто вообще понимает этот феномен? Я понимаю оправдашки присосавшихся, которым очень выгоден статус кво. Безнравственно, но логично. Но оправдашки людей, которые являются потенциальными жертвами всех косяков, не имея от этого никаких выгод, понять не могу. Что это такое вообще? Откуда оно берется? Прям религиозный культ власти.
OLDMAN
Ваще ничего интересного:
Силовые структуры во всём мире действуют одинаково: согласно служебного расписания и имеющихся технических средств. И от подобных провалов не застрахован никто.
Диего
В середине 0-х, когда вместо автоматов выдали пистолеты-пулемёты.
Кинологам они не полагаются.
zyrbagan
Нет, кинолога МВД в МВД не для того растили. А ради ранней пенсии. Автомат ему вреден. А вот зритель против автомата - норм. Что и имело место быть, один из зрителей сумел обезоружить нападавшего.
Пепnи
Срочно предлагаю внедрить во все силовые структуры опытных БЗ аналитиков!
Какой объект будет следующий? Есть прогнозы?
Пепnи
Когда теракт происходит в Париже или Брюсселе, то это же проклятые исламисты-террористы. И только в России всегда и во всё виноваты менты.
Что это такое вообще? Откуда оно берётся? Прям религиозный культ ненависти, вне зависимости, что за власть.
Отец Тук
Ты еще спроси в какой стране возмущались жестким задержанием и жалели террористов.
Прям вой стоял за это ухо и синяки :безум:
zyrbagan
Лучше внедрить в диаспоры силовиков. Их много, больше всех в мире на одну российскую душу.
Но пока силовики заняты поиском десятилетней давности постов вконтактике. Так быстрее звёздочки получить.
Отец Тук
Да, никто не виноват. Понять и простить.
zyrbagan
Это не вой. Это сигнал о нарушении законности. Нет таких законных мер в отношении подозреваемых в кодексах.
Хочется, чтобы по разные стороны решетки были все таки разные типы людей
Диего
Да понятно же, что тут менты виноваты, а там - исламисты. Я ж об этом и пишу.
OLDMAN
Думаете диаспоры были в курсе?
Фото дома я вам дал. Осталось решить кого внедряем :спок: меня сразу вычислят - надо гражданского
zyrbagan
Ну синяки - это в принципе ладно, для жёсткого задержания.
Но ухо - это уже должностное, конечно. Железный Феликс не даром писал про горячее сердце и холодную голову.
Пепnи
Конечно. Раз адвокат просил отпустить под подписку, то так и нужно сделать.
OLDMAN
Четыре человека УЖЕ получили звездочки, два дня прошло. Отрезание части уха и пытки электрическим током -- это часть их подвига.
Отец Тук
Дяденьки которых ловили вообще вооружены были не палками.
zyrbagan
надо гражданского
Все то у вас гражданские должны делать.
А форму снять не пробовал?
OLDMAN
Не в форме дело. Взгляд не спрячешь
zyrbagan
Тренировать нужно нормальный взгляд.
OLDMAN
Займитесь срочно. У меня талантов нема вся надежда на вашу тусовку.
Диего
.Интересно, что сейчас авторы их методичек говорят про мифическое "окно" в другую страну
Место задержания достаточно красноречиво об этом говорит