Алексий
Где радость у Захара???? очень странное прочтение, если не сказать больше. Если только радость, что очень многие выжили и это нормально.
elle08
там вопрос о горючести материалов и скорости распространения, плюс те, кто куда-то и добегал до выхода - не мог выйти из-за закрытости оного, хотя, по идее всё вот это вот из серии сирены, порошок уходи, порошок не входи и т.п. должно работать
Алексий
очень экзотичная (мягко говоря) версия: месть армян азербайджанцу Агаларову,но который женат на еврейке-ашкенази и тут же появляется еще пару версий. Какой-то бесконечный ужас...
elle08
радость безоговорочного определения врага и национальности/происхождения террористов, ничего странного в моём прочтении я не вижу
Alippa
Мы хотим большего
Ну вот оно... миролюбивое, человечное лицо Израиля. Поразительно, как народ, сам прошедший через ужасы холокоста, может быть таким...
Алексий
Это вы откуда такую подробную информацию черпаете? пока вообще никто ничего толком не знает. Там громадный комплекс.
Alippa
экзотичная, но зная как в Новосибирске диаспора ведёт дела в Октябрьском-Дзержинском я бы её со счетов не сбрасывал, чо уж, и чистый криминал без политики, отголоски каких-то вроде совсем не московских национальных конфликтов - всё может быть
elle08
Ваши предположения не совсем понятны. Никто не понимал куда можно бежать (стреляют ведь, а не просто пожар) а куда нет
если верить очевидцам, то они утыкались в закрытые двери, что не допустимо в таких сооружениях при пожаре тоже не очень понятно куда бежать и поэтому строят так, чтобы было интуитивно понятно даже если ты в шоке. 6200 человек в зале - это не шутки.
Алексий
Что должно не радовать в определении врага? С определённостью все гораздо проще, чем без оной.
elle08
...так это чисто разовые впечатления - искать дословно не буду, сама понимаешь как лента щас завалена новостями

а горение и использованное вначале оружие - это всё по видео видно по хронологии, тут даже свидетельств очевидцев не надо
Alippa
если верить очевидцам
А кто из них смотрел план эвакуации при входе? Каюсь - я тоже не смотрю и помню только откуда вошла
elle08
:dnknow: замечательно

то есть ты и Прилепин определились :live:

а я говорю, что я не знаю, кто эти террористы, их национальность, вероисповедание, спецподготовку, и где они взяли это грёбаное оружие в таких количествах и как с ним шлялись по Москве
Alippa
да-да, я про это же
elle08
Что должно не радовать в определении врага? С определённостью все гораздо проще, чем без оной.
пока ничего не понятно
Алексий
это всё по видео видно по хронологии
кто смонтировал хронологию??? спятили все что ль :безум: куча разрозненной фигни с хайпом и никакой конкретики сейчас
elle08
да без плана эвакуации даже, который да, должен быть в соответствующих местах, таблики со стрелками Выход, световые табло с автономным питанием Выход, и, главное, разблокированные на выход двери в момент чрезвычайной ситуации
elle08
п. 5, никто не смонтировал - я смотрел хоккей и читал телегу, монтировать не обязательно - берёшь каналы типа 112, Маш, База, Астра, Осторожно, новости, и т.п. и там смотришь как вариант время публикаций

фигня разрозненная, а горение быстрое
Alippa
Рептилоидами чо уж, а в кавказцев переоделись перед входом.
Потому как кавказцы в военной форме у нас здесь устойчивый маркер досмотра еще 15 летней давности
Алексий
Рука-лицо. Каналы собирают все подряд и перепосты тоже
Утром все будет более-менее понятно, но не сейчас
Alippa
Вот отсюда и начинает работать логика Маркова... прямо со слов "под чужим флагом". Не знаю, верная или нет, но имеет право на существование.
elle08
не только рептилоидам
Alippa
В последнее время через день что-то подобное и с задержаниями. Что-то громко, что-то мимо проходит
elle08
:agree: так вот именно ВСЁ ПОДРЯД, видео почти в режиме реального времени, до того момента, как и сеть перегрузилась и ФСБ стала замедлять загрузку аудиовизуального контента через мобильные сети
Алексий
ФСБ стала замедлять загрузку аудиовизуального контента через мобильные сети
почти нет замедления и вафля в городе очень много где
Алексий
Откуда у твоих каналов оперативная информация?
Covid19
Они ее сами придумали :dry: либо наняли Нарышкина, но это маловероятно
elle08
на месте трагедии, вай фай глушится тоже легко и просто, что рядом откуда контент передать журналисты найдут -в этом сомнений нет
Covid19
:безум: п. 5, кто что наснимал - то и вывалили, причём равно как иностранные-иноагентские, так и государственные и прокремлёвские в ленту оперативно всё хреначили, что к ним попало
elle08
вот тут операция прошла успешно, а как так Крокус проморгали с камерами, которыми ты так гордилась неоднократно на Политическом, и хвалила вашу московскую систему распознавания лиц и вообще безопасность - я не понимаю :dnknow:
Алексий
откуда контент передать журналисты найдут
что передавать? здание горит и толком никто ничего не знает, кроме бесстрашных слабоумных героев которые вместо бегства вели съемки стрельбы (в их голове видимо хлебушек)
Алексий
а как так Крокус проморгали с камерами
в смысле? где конкретно и какие камеры проморгали? прям интересно стало
elle08
да не, у некоторых там логика прослеживалась, подождать, пока стреляющие пройдут и снимали явно не стоя в полный рост, а затаившись
ну, горит, и сильно горит - значит, система пожаротушения не работает как надо и/или материалы огнеопасные вместо огнеупорных :cray-1:
Covid19
да даже не начинал, чего мне на тебя орать
elle08
системы распознавания лиц, Безопасный город, Поток, прочая хрень, которую ты всегда в теме Концлагерь на Политическом Форуме защищаешь и ставишь Москву как пример организации безопасности

придурков с мачете и топориками показательно задержали

вооружённых до зубов чуваков, не пистолетами и не обрезами даже - никто не заметил
Алексий
подождать, пока стреляющие пройдут и снимали явно не стоя в полный рост, а затаившись
я и говорю - в голове хлебушек

Система пожаротушения рассчитана на обычный пожар, без изысков. Там же не проводка горела
Алексий
По системе и опознают сейчас и отследят все передвижения. Угадывать и отстреливать система не обучена, пока
elle08
какой хлебушек? что не бросались под огонь? или что снимали? это рефлекс щас у большинства

без разницы

не цистерну же бензина они туда пронесли
Алексий
или что снимали? это рефлекс щас у большинства
У тех, кто с хлебушком в голове. Нормальные люди предпочитают свалить побыстрее пока еще можно
elle08
:1: вот как раз там, где видео со стрельбой, валить было равнозначно подставиться под пули
вообще не могу никак оценивать поведение, сам бы если в такой ситуации оказался - был бы в шоке, растерян и дезориентирован, и не факт, что действовал бы логично

и да, я не один раз бывал на концертах Пикника
Алексий
сам бы если в такой ситуации оказался - был бы в шоке, растерян и дезориентирован
упасть, ползти и не отсвечивать
Диего
не очень понял какие товары могут храниться в концертном зале?
elle08
...сидя по домам - да, и ты правильно так считаешь, и я примерно так же думаю :agree: если бы сам оказался посреди замеса - я не знаю
Алексий
Мы не по домам. Нам после взрывов приходилось тем же самым метро пользоваться. Для себя примерно понимаешь что делать и как "если что"
Alippa
...да там же это целый комплекс зданий, и в этом, где концертный зал, я так понимаю и вход в метро есть, и парковки, и кабаки, и всякие спортивные заведения и магазинчики - местные лучше знают, там выше коммент был про переходы/входы
Alippa
очень экзотичная (мягко говоря) версия
...щас кстати заморочился - в Электростали 22 марта отменили концерт Калинова Моста, щас понятно, два других что были в планах на 23 и 24 тоже мимо подмосковных, вопрос что это были за причины, не зависящие от группы и от организаторов для отмены 22го :безум:
elle08
Сейчас в информационном поле самые болезненные вопросы, связанные с семьями погибших, спасением пострадавших, установлением ответственных за теракт... Но пройдет коротное время, дойдет дело до ответственности за соблюдение ппб, огнестойкий ремонт, сигнализацию и т.д. По-моему, могу ошибаться, но по-моему сейчас нет четкого законодательного регулирования, на ком ответственность за это: на учредителе, собственнике, владельце (Агаларовы, в случае Крокуса, или Алиев, я запуталась в них), управляющей или эксплуатирующей организации, арендаторе (если в аренде)... Не самое время сейчас, наверное, но нужно и эти вопросы решать уже, а не каждый раз в судах устанавливать.
Пепnи
Ну и кто со мной спорил по поводу % за Даванкова? Что нереалистичны цифры, сильно превышающие официальные.
Наш участок.
Ещё интересней проголосовали студенты НГУ.
Там Даванков победил!
42,5%
Ага
Вообще не удивительно.