zyrbagan
А расскажи, как сейчас можно пересечь границу с Украиной с российской стороны?
Пепnи
Давай свою версию чего они именно туда рванули вместо стройки в Бирюлево
zyrbagan
Вообще не факт, что туда. Там рядом и граница с Беларусью, где границы намного прозрачней. Хотя всё равно слишком много вопросов остаётся.
Диего
п. 5

как есть
Ага
В Беларуси смертная казнь не отменена.
И по карте видно что не в сторону Беларуси точка задержания была
Отец Тук
Насколько я понимаю и представляю себе процесс задержания такого рода и процедуру допроса, их необходимо было колоть (и молодцы, что кололи) немедленно, пока они деморализованы, не отошли от шока, не успели договориться-передоговриться, подтянуть адвокатов и т.д... Хотя уж в ком в ком, а в адвокатах у террористов недостатка нет, как я погляжу... полБЗ исстрадалось за жесткость их задержания, их синяки и уши. Это просто охренеть, что за люди эти псевдолибералы... готовы встать на защиту кого угодно, лишь бы плюнуть в государство, систему и силовиков. И на БЗ их просто аномально повышенная какая-то концентрация... но это и хорошо.
Ундинa
Дело вот в чем. Ни малейшей симпатии к ним не испытываю. Но по ошибке могут Вас или меня задержать. Похоже внешне вдруг будем. Вы хотите чтобы с Вами так обращались? При задержании? Вот поэтому так и нельзя. А вину их установит суд. Без отрезания ушей.
Ratant
Вас по ошибке могут задерживать при бегстве с оружием и стреляя по колесам??? :umnik: очень интересная история
Теоретически и пристрелить могли
zyrbagan
Ты еще спроси в какой стране возмущались жестким задержанием и жалели террористов.
Прям вой стоял за это ухо и синяки :безум:
Извините, великодушно, разрешите вас арестовать. Не хочется вертухаем прослыть, но очень надо.
zyrbagan
Задержание Васильева из мэрии довольно жёстко проходило. Зачем? Он был вооружен? Оказывал сопротивление?
Это стиль такой, унизить и размазать.
свет
речь не о жестоком задержании, а о пытках уже задержанных и разоруженных.
terroristka
Я конечно сейчас рискую попасть под огонь псевдолибералов, но конкретно тут - да и хусыми.
terroristka
Информация про пытки после задержания ко всем прямиком из ФСБ поступает? С прямой линии или сразу Бортник видосики шлёт?
свет
Нельзя так! Сначало нужно вручить повестку и ждать когда сам приедет
Показать спойлер
Исключительно по БЗ
Показать спойлер
Ratant
Давайте так. Вы себя поставили на место террористов и говорите с т.з. "никто не застрахован", а я себя поставила на место людей, пришедших в Крокус и тоже говорю "никто не застрахован".
Так вот. В общем и целом, да, никаких возражений относительно гуманизма: отработка версий, подозреваемых, следствие, изучение доказательств, беспристрастность и т.д..
В случае терроризма и в данном конкретном случае, когда преследовали не наобум, а конкретный автомобиль, т.к. их все-таки отследили, установили маршрут передвижения, преследовали и в результате настигли (выковыривая, кстати, разбежавшихся из леса), т.е. никаких сомнений у спецслужб нет, что взяли именно тех, кто только что уничтожил жизни десятков мирных людей. В этой ситуации меня, как гражданина, меньше всего заботит степень жесткости задержания и допроса. Мне важно, что они в принципе не ушли, их взяли живыми и они дают показания, из которых, кстати следует в т.ч. и то, что взяли именно исполнителей, а не похожих на них или непохожих. И плевала я на их синяки, уши и челюсти, моего обывательского и человеческого сострадания террористы не заслужили. А с силовиков пусть спросят за превышение, если оно будет установлено, кто из них и при каких обстоятельствах ухо оторвал... но дело в том, насколько я в курсе, что каждый из принимавших участие в задержании говорит "это я"... Вот пусть разбираются, кто именно, они обязаны разбираться, а меня как гражданина это не волнует. Я специально шрифтом выделила, что мне важно в данной конкретной ситуации.
zyrbagan
Это про чиновника? Пришел бы, куда бы делся.
OLDMAN
А если не пришёл и свалил в даль светлую то виноват кто?
свет
может и так конечно, но виновность определяет суд, а не те, кто задерживает. и наказание тоже определяет суд. и даже смертную казнь проводит определенный человек, а не тот кто поймал и в эмоциях решил наказать, отомстить.
сейчас многие помилованные за тяжкие преступления возвращаются в нашу жизнь. можно им тоже мстить за их преступления и избежания наказания родственникам жертв? так то и в их сторону - хусыми.
terroristka
И о цене признания, полученного такими методами. В чем только люди не признавались, даже в том, что роют туннель Ленинград - Бомбей
terroristka
Откуда ты взяла что это именно пытки а не результаты сопротивления при задержании?
Пепnи
да. как сказал в одном интервью чичваркин, если поднести к моей заднице паяльник, я расскажу что хотите. паяльник при этом даже не обязательно включать.
zyrbagan
А то их мало свалило.
Вопросы к пограничному контролю.
Как собрались ограничивать выезд получившим повестку в военкомат, так же и чиновникам наложить запрет.
Пепnи
Есть сомнения в их личности или не похожи на себя с видосов?
zyrbagan
видео есть. как то не представляю, как в процессе задержания вооруженного бандита можно провода с током к его яйцам подцепить. ну и ухо тоже отрезать не представляю как. при задержании и сопротивлении травмы обычно иные.
terroristka
В мире, опять таки, эта методика еще на несколько делений укрепила наш авторитет и уважение к нашей цивилизованности.
OLDMAN
То есть виноват кто угодно кроме взяточника. Блестяще!
Пепnи
В остальном мире террористов гладят по голове и дают мороженное при задержании?
zyrbagan
Это террористы попались одноразовые. А могли других в машину посадить и "свалить в даль светлую". Одежду поменять. Да мало ли?
zyrbagan
То есть виноват кто угодно кроме взяточника. Блестяще!
Нужно тренировать нормальный взгляд. Дубль.
terroristka
Как бы, если реально на допросе спец методы используют, в сеть такое не выкладывают.
OLDMAN
Ещё могли муляжи и роботов подкинуть. А в Крокусе все сами перестреляться и поджечься. Верим?
zyrbagan
Террористами подозреваемые становятся после следствия и суда.
zyrbagan
Верим или не верим, но может быть всякое. Террористы не тупые и планировать умеют.
Эти, которых задержали, тупые.
Диего
Двоих членов «цапковской» банды помиловали за участие в войне в Украине
Речь идет о Вячеславе Рябцеве по прозвищу Буба и Андрее Быкове (Бык). Они отбывали 20-летний срок за убийство 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края в 2010 году.
Отец Тук
а если это не допрос? эмоциональный всплеск например. суды линча в прошлом как раз на эмоциях и действовали, без суда и следствия. и по-человечески это понятно, но это не перестает быть беззаконием.
OLDMAN
Почему-то все диванные спецы по террористам видели их исключительно по телеку
terroristka
А задержание происходит молитвами :dry:
terroristka
Тогда пора на пенсию. Ну или на ЛБС. Там выплёскивать.
Отец Тук
Барышня наивно думает что агрессия именно на уши выплескивается
zyrbagan
Думаю, она, всё же про фото с тапиком...
Отец Тук
Тоже Бортник выложил? Или просто в телегу принесло?
Нужно было с кувалдой фотать :спок:
zyrbagan
Да везде валяется. И в телегах, и в фейсбучках с вконтактиками.
Ваще, модно не кувалду, а швабру, бутылку или полицейскую дубинку.
Отец Тук
Ящик водки! :спок:
И не похмелять :зло:
Диего
:спок:
Показать спойлер
Показать спойлер
:спок:
Отец Тук
Кстати почему нет версии что ухо было велено отгрызть Джульбарсу? :спок: не справедливо!
zyrbagan
Ты еще спроси в какой стране возмущались жестким задержанием и жалели террористов
Не знаю, как в других странах, но на этом форуме их не жалел никто. Твои попытки притянуть иное - враньё.

Простая, но тебе недоступная мысль - представители закона не должны уподобляться зверям, которых задерживают. И речь не о синяках и ссадинах и даже не о выстреле в ногу при необходимости. Все видели нечто другое.
KBman
.Все видели нечто другое
Как нужно проводить задержание вооружённого террориста с дивана всегда почему-то виднее.
zyrbagan
смотри ссылку выше
на эпическое задержание с топориками и мачете
в этом вы все
Алексий
Покажи как нужно :спок: что там в "правильных странах" практикуют?
zyrbagan
Так вам показал какой-то случайный дядька из зрителей как нужно. Нужно - сразу и на месте. А не через 6 часов в Брянской области, когда уже все случилось.