GuimpLena
глыбко, ёмко
очень интересно
но ни фига не понятно
аффтар пеши исчо
Алексий
тебя аглоу покусал? и ты теперь будешь писать как дед?
Отец Тук
:biggrin: ты где это взял? :facepalm:
вообще вроде как это как минимум в декабре 2021 уже было, если не раньше
GuimpLena
а тебя ундина?
ну она же юродивая.
кто она? прокурор Поклонская? комментатор? кто-то ещё?
такие люди хороши в смуте
какие такие? в какой такой смуте?
никуда не годятся в жизни
куда никуда? в какой такой жизни?
вопросы, вопросы :help.gif:
GuimpLena
Я бы за Наташку попросил...
Должностишка у неё - далеко не сахар, и чую, что при украинушке службу-то она вполне себе волокла. И даже имела проблемы со здоровьем и в семье из-за этого.
А если у неё от царя-батюшки крыша потекла, так простим девице слабость духа еёного.
Отец Тук
я ничего против не имею. ну вот такой человек. хорош как персонаж. никакой как кирпичик в стройке... как звуковой сигнал. штука безусловно полезная, но для движения совершенно ни к чему. Это отлично в революцию..
GuimpLena
:biggrin: а ты сама кто - кирпичик, цемент, песок, глина, щебень, стекло, вата, вода или ещё что? :umnik: а как персонаж - ты хороша? а двигаться дальше можно же и без тебя? а насколько это всё отлично, отлично от чего и в какую революцию?

вопросы, вопросы... :help.gif:
Отец Тук
:wub1.gif: да она и сейчас по-моему волочёт, и судя по коротким этим видео после долгого перерыва девочка вполне себе крышу сорванную водрузила на место :live: :wub1.gif: хотя гнобить её по-прежнему будут со всех сторон :cray-1:
GuimpLena
Это отлично в революцию..
Нету ни где предпосылок для Революции, любовь моя (ты ж помнишь, что последние 5 лет на БЗ-е я тебя одну люблю? )
Алексий
Думаешь Поклонская эту чухню слушает? Ей поди Шаляпин поёт романсы
zyrbagan
:biggrin: не-не, это же не для Натали, а для Иры, и чтоб баланс был - одна от иноагентов, снятая в Казахстане, другая от российских-донецких патриотов, снятая в студии в Москве :music: слушает, не слушает, какая разница, чисто метафоры к возникшим вопросам, вопросам :help.gif:
Алексий
Зачем Ире неудачники-релоканты?
Отправь их Диежке пусть заценит
zyrbagan
:biggrin: так и ты зацени, и свердловского рокера, награждённого медалями За заслуги ЛНР и Участнику военной операции в Сирии МО РФ, и австралийско-израильских тайских гастрабайтеров, я ж не в личку Ире вопросы задаю

все могут слушать, читать, отвечать

и брат Диего :friends: тоже
Алексий
.австралийско-израильских тайских гастрабайтеров
балкон стеклили? :dry: давай фотку
zyrbagan
:biggrin: концерты петь без рабочей визы

но с ириным образным мышлением про кирпичики, может и балконы :help.gif:
Алексий
Фотка остекления есть? Может халтурщики и руки из жопы :спок:
zyrbagan
:biggrin: да есть конечно фото, держи :bb:

спокойной ночи, редиска! :flowers:
Алексий
С помойки это подобрали? надо же так опуститься
Ундинa
На территориях, заселенных славянами, доминирующая гаплогруппа одинаковая - R1a. А что уж там в болезненном мозгу людей-лозунгов возникло....
Диего
Почитала и мозги мои уми зачёркнуто ылись)))..
Ушелец
Это предположил В. Пармон при встрече с генетиками Томска :dnknow:
GuimpLena
ну вот и пошел звуковой сигнал.
вчера н-р видео новое выложила, отрывок зачитывает из своей книги. что это как не попытка снизить градус ненависти? вряд ли это не согласовано.

а то одурели уже все.
Ушелец
На территориях, заселенных славянами, доминирующая гаплогруппа одинаковая - R1a.
Эти данные никто, вроде бы, не оспаривает, но они очень общие.
Вот еще из общедоступных источников: "Наиболее распространенными у украинцевY-хромосомными гаплогруппами являются R1a и l2a. Чаще всего встречается гаплогруппа R1a-Z280 (43%)". И т.к. генетик я еще тот, мне это не сказать, чтобы многое прямо предельно просто объясняет. Однако же, 43% как бы намекают на оставшиеся 57, которые, видимо, распределены на какие-то другие гаплогруппы, и судя по всему, этих других гаплогрупп немало, хоть и каждая из них встречается реже, чем доминирующая R1a. Поэтому полагаю, что на основании этих данных делать вывод о том, что у русских и украинцев гаплогруппа одинаковая, наверное, неправильно (хоть доминирующая и одна и та же).
Ундинa
Так и русских..
:dnknow:
Частота R1a составляет от 33,4% на севере России до 49% на остальной территории России.
Ага
:biggrin: не мешай русалочке раскрывать все глубины нацистской сущности
lexus
Што такое, кто такой н-р? Из какой книги? Масса неясностей))
lexus
:dnknow: да кто её знает, что это
уходила из публичного пространства, ссылаясь на работу в генпрокуратуре
появилась сейчас, не ссылаясь на работу сию
и градус-то никто снижать не собирается при новом президенте
Ага
А какая нафиг разница?
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней» Геббельс
вечер
еще по поводу грустной истории с беднягой Васильевым я целиком и полностью согласна с Алексием, прям жалко парня.
вечер
еще чо. я посмотрела наконец-то Вавилон-Берлин, отличный такой сериал, неонуар. И решила припасть к истокам, прям к образчику нуара нуаристого - "Мальтийский сокол" 1947 года, с Хэмфри Богартом. И что вы думаете? Мне его нигде не дают! Ни в даже ютубе не дают!
lexus
А. это про Поклонскую. Ясно.
вечер
Теперь мне не ясно.
Что вам ясно?
вечер
В Окко есть , в ВКонтакте есть бесплатно
МСокол
Ундинa
У аляскинских маламутов с канадцами одинаковая :безум:
Ундинa
вывод о том, что у русских и украинцев гаплогруппа одинаковая, наверное, неправильно
Да уже два года известно, что ДНК разные, иначе как бы комары из секретных биолабораторий безошибочно находили, кого надо кусать.
Ундинa
что у русских и украинцев гаплогруппа одинаковая,
Это вообще бессмысленная постановка вопроса, что подтверждать ее, что опровергать. Нет смысла говорить о разных ДНК с такой точки зрения.

1. Не позволяет гаплогруппа вообще что-то говорить о национальности. Нет у национальности определенной гаплогруппы. Гаплогруппа (кусочек митохондриальной ДНК) индивидуальная у человека, а нация (национальность) - это популяция с определенной частотой встречаемости тех или иных гаплогрупп. И все.
Гаплогруппа есть у человека, у национальности ее нет.
2. Пока не было ни одного достаточно объемного исследования, которое позволило бы говорить о статистической значимости и соответственно ошибке определения доли той или иной гаплогруппы в популяции.
3. По открытым данным -
В популяции на территории Украины по имеющимся выборкам частота R1a - 43 %, на территориях России -46 %. Вторая по частоте на Украине -20 % (I2 средиземноморская, семитская), на территориях России - 23 % (финноугорская N). Что вполне ожидаемо и определяется Хазареей на юге и столь любимыми вами чухонцами на севере.
Т.е. с точки зрения генетической информации лишь 46 % изученных россиян имеют отношение к R1а, а остальные - финноугры, семиты разных ветвей и т.д. Аналогично можно и про украинцев сказать.

При этом популяция ЦФО России гораздо ближе к популяции Украины по статистике гаплогрупп, чем популяция Северной России.

Итого: есть вполне адекватные описательные научные исследования и есть масса спекуляций вокруг них, зачастую расистских и националистических.
Диего
И кто на самом деле маламут :спок:
zyrbagan
Надо мыть руки и не лизать свою собаку, когда идешь сдавать анализ ДНК.
Демид
ну я уже не оч. отчетливо помню, че там было, но помню, что я про нее думала, что она немношко странная.
Диего
Демократично журналистка не способна на подлог! :спок:

Зы. Она несколько раз сдавала :secret:
вечер
это, да, с иконой она зря разгуливала.
вечер
Нормальным там не место, все должны быть с прибабахом и клясться в преданности начальнику.
Диего
смотрят на реакцию общества, если что спишут на прибабах
Диего
Вот как раз она, при всей странности, вполне себе смело заявляет свое мнение, позицию и тп, в том числе, вразрез. Это не первый раз.
Диего
Твои "нормальные" с тайских нар? :dry:
Ушелец
Пока не было ни одного достаточно объемного исследования, которое позволило бы говорить о статистической значимости и соответственно ошибке определения доли той или иной гаплогруппы в популяции.
Вот странно... в то время как корабли бороздят всё подряд. Потому и очень удобно для спекуляций. Нет, полно людей, которые просто реально хотят понять, знать и историю своего рода, и историю своего народа... Но спекулирующих на теме не меньше. Наверняка есть какие-то причины отсутствия исследований с результатами, достоверными для анализа... но я их не понимаю.
столь любимыми вами чухонцами
А что чухонцы... Интересный народ. И фольклор их нравится... калевалой в детстве вообще заслушивалась (пластинки были), ничего непонятно было, но красиииво : ) Не скажу, что изъездила прямо всю Прибалтику, но в детстве и юности регулярно...

По узким улочкам старинных городов
Бродить неспешно можно бесконечно
И кажется, что заблудилась вечность
Под сенью стен готических домов.

Всем были бы хороши, причем не только чухонцы, а и остальные из трибалтов, если бы не их русофобия на каком-то генетическом уровне и потребленческая позиция, сложившаяся исторически. За это в немилости у меня, да. И не езжу я туда больше. Но сами виноваты : )
Ундинa
Наш старший брат повернулся к США и остальному свободному миру передом, а к РФ задом:

-- Главный для российских импортеров банк Китая остановил все расчеты с РФ (ссылка, 07 февраля)

-- Несколько китайских банков перестали принимать платежи из России в юанях (ссылка, 21 марта)
Пепnи
Если бы она реально заявляла что-то вразрез, ее бы уже давно уволили с госслужбы. Раз не увольняют, значит, ее поведение приемлемо, и у нее есть хорошая "крыша".
Диего
Бядабяда. Сразу видно кто на что учился :secret: