Дозор на раздевание
42571
1000
Отец Тук
Да причём здесь грузы? Буран проектировался под пилотируемые полёты, а не под доставку грузов. С грузами и прогресс отлично справляется.
Буран - это был проект орбитального бомбардировщика, который должен был помножить на ноль всю ту гонку вооружений. КОторая до сих пор не закончится.
Ну какая война в космосе, какие бомбардировщики. Там уже от мусора сложно уворачиваться, а если устроить пару взрывов, то мы просто из космической эры плавно вернемся в докосмическую и надооооолго.

Все банально. Когда догоняешь есть шанс создать то, что уже никому не нужно ибо прогресс за эти десятилетия ушел вперед
Диего
"Купи-продай" --- это не вполне бизнес, ведь такие люди не сделали ничего нового, не родили идею, не создали свой товар или услугу.
Это заблуждение. Именно купи-продаи и создают все материальные блага. Производство тупо не знает спрос и предложение. Призводство рулит, только в условиях дефицита. Но его еще нужно умудриться создать. Вот СССР смог)))
terroristka
В том-то и дело, что условный я получил этот завод с телевизорами (пусть это будет Рубин) внезапно и с бухты барахты, а до этого ничего, кроме проводить бессмысленные комсомольские собрания и собирать членские взносы не умел.
И более менее до сегодняшних дней производства смогли сохранить "красные директора", которые смогли тогда от бандитов отбиться.
А по факту, ни по качеству обработки телесигнала, ни по качеству картинки Рубин мало чем уступал тому же Панасонику. (у нас был и тот и другой)
Ну и прости меня, уж если сотрудники кафедры на старом советском оборудовании (другого на кафедре и быть не могло) смогли начать производство и постепенно его модернизировать, то когда у тебя огроменное предприятие с милионными оборотами такого не суметь. :dnknow:
lexus
Точно. Никакого трактора не пригоняли.
Пилами пилили, чем ещё-то.
Alippa
Обыкновенные бомбардировщики.
Америкацы от своих шаттлов что-то не сразу отказались. Только после того, как несколько экипажей сожгли.

Все банально. Когда догоняешь есть шанс создать то, что уже никому не нужно ибо прогресс за эти десятилетия ушел вперед
Ну ты же не Диего, в конце-то концов, чтобы писать бессмысленные фразы.
Отец Тук
какие такие предприятия с миллионными оборотами? речь как раз и шла, что денег не стало и модернизировать было не на что. и кто виноват был, что люди за панасоником бежали, а не за рубином?
lexus
У меня на глазах примерно по такой же схеме не просто лесопилку, а целый лесоперевалочный комбинат уничтожили. Правда, обшлись без варягов, своими силами справились.
KBman
Да, это значительно, согласен.
А какая разница кому принадлежит собственность. Намного важней, кто ей управляет и контролирует финансовые потоки. А также гарантии, что ничего не изменится.
А так то у нас все принадлежит народу))) Вот вы себя ощущаете собственником газпрома или сбербанка?
terroristka
Мы по кругу пошли.
GuimpLena
ну кто-то не пробухал первые деньги а как-то головой подумал в стратегию. а кто-то с информацией по "бизнесу, менеджменту, маркетингу, экономике, психологии и тд." лапу сосет. и рассказывает как другим просто повезло или украли
Ты, Зин, на грубость нарываешься
Всё, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься
Придёшь сюда— тут ты сидишь!

Ну, и меня, конечно, Зин
Всё время тянет в магазин
А там — друзья, я ж, Зин
Не пью один!

А если серьезно) У тебя есть опыт предпринимательства? Расскажешь?
Отец Тук
Обыкновенные бомбардировщики.
Америкацы от своих шаттлов что-то не сразу отказались. Только после того, как несколько экипажей сожгли.
но отказались же ибо всё устаревает, но у них хоть было чем полезным занять - ту же МКС монтировать, телескопчик Хаббл обслуживать. А нам чего? Тырить пл орбитам чужие спутники?)))
Демид
Вот вы себя ощущаете собственником газпрома или сбербанка?
я себя ощущаю собственником Газпрома))) когда мне дивиденды выплачивают...точнее выплачивали. Теперь фиг дождешься(((
Демид
упаси, Господи, от предпринимательства. я же совершенный наемный сотрудник. но вот вокруг предпринимателей было всех мастей. некоторые даже до сих пор какими-то бизнесами занимаются, кто-то разорился-спился, кто-то все слил и живут на ренту.
Alippa
Ну да. МКС. Ничего, что жизнеобеспечение - это как раз наша часть в создании этой станции? )
И какие такие мы чужие спутники тырили?
terroristka
сбережение ресурсов в западной рекламе, это как раз реклама новой техники, которая экономит ресурсы
многоразовые авоськи вместо пакетов и доплата за починку одежды вместо покупки новой?
Демид
большая разница. госквартиры и дачи и при сталине раздавали приближенным и деятелям культуры/науки. при чем тогда ельцин?
Демид
Намного важней, кто ей управляет
управленца нанимает собственник
elle08
нет, техника, экономящая воду, электричество и прочие ресурсы.
Демид
А так то у нас все принадлежит народу))) Вот вы себя ощущаете собственником газпрома или сбербанка?
И то и то акционерные общества, купи акции - будешь собственником.
Alippa
а потом со всей дУри открыли.
Ну не с дури. Кто то на этом поимел, а страна потеряла. И такое произошло как раз при Ельцине в 90-е. Как это назвать если не предательством?
Демид
а кто из государственных чиновников (топ) по-вашему не предатель?
terroristka
Техника уже лет 15 потребляет примерно одинаково. Последние западные тренды - продление срока службы изделий и сокращение потребления всего чего можно сократить. Осталось только нормы ввести как при СССР, что одно пальто на 5 лет и прочее
Кино даже сняли прикольное "100 вещей и ничего лишнего"
elle08
нет, не одинаковая.
Демид
начала смотреть первую серию и поняла еще лучше в чем претензии. фишка расследований фбк всегда была в не голословности. в любом их фильме-расследовании прикладывались документы, подтверждающие слова. тут же одни слова, которым надо верить просто по факту.
terroristka
В техпаспорте одинаковая, это не сложно посмотреть и посчитать.
У меня икеевский холодильник за 10 лет ни в чем не изменился, просто на старом полки потрескались и пришлось заменить. С чайником такая же история
Демид
Кто то на этом поимел, а страна потеряла
Страна потеряла дофига территории и населения, а часть населения просто отдали вместе с территорией в другие страны.
elle08
при чем тут ваш холодильник? появляются приборы, которые используют меньше ресурсов. моя новая стиралка экономичнее предыдущей итальянской, а электрошвабра использует 400 мл воды для мытья пола, вместо пары ведер в 10 литров. уже молчу про роботы-пылесосы, стекломойщики и прочее, которые год от года становятся эффективнее и круче.
Диего
Кстати про технику, я тут себе купила обалденной красы фен REMEZ S в цвете белого перламутра :wub1.gif:
terroristka
Это сейчас точно не маркетинг был? Есть какие-то физические данные? ))
terroristka
У меня никогда не уходило на мытье пола пары ведер в 10 литров.
Если пыль и грязь размазывать - чище от этого не станет и перед электрошваброй приходится пылесосом проходить как минимум. После пылесоса что самой влажной тряпкой протереть что шваброй - разница только по времени, шваброй конечно быстрее.
terroristka
уже молчу про роботы-пылесосы, стекломойщики и прочее, которые год от года становятся эффективнее и круче.
логично. иначе не покупали бы новое.
Отец Тук
физические данные чего? будешь спорить, что робот-пылесос с влажкой тратит больше воды, чем если помыть тряпкой?
elle08
сразу видно человека, у которого нет ни животных, ни детей.
terroristka
большая разница. госквартиры и дачи и при сталине раздавали приближенным и деятелям культуры/науки. при чем тогда ельцин?
Его прямая вина за развал СССР, за нечестную приватизацию, за беззаконие, за дичайшее унижение и ограбление народа.
И главное, за убийство нарождающейся демократии. Где его сегодняшняя конституция?
GuimpLena
уже молчу про роботы-пылесосы, стекломойщики и прочее, которые год от года становятся эффективнее и круче.
логично. иначе не покупали бы новое.
ну так а я о чем толкую!
terroristka
моя новая стиралка экономичнее предыдущей итальянской,
А паспорт не сохранился? ))
Ну и тут такой момент, как бы круче не становились роботы пылесосы и прочие стекломойщики, есть некоторые законы физики, которые просто не позволят снизить потребление ресурсов ниже предельного какого-то значения. Дальше будет только маркетинг.
terroristka
Что тряпка в пылесосе потребляет меньше воды чем та же тряпка в руках. В чем я сильно сомневаюсь. Отжимает электрошвабра точно лучше, но это уже трата электричества. Так что по-любому либо вода либо энергия.
terroristka
Я не про это, а про разницу в эффективности твоей старой стиралки и новой. По-моему, Эля как раз об этом говорила )
Демид
большая разница. госквартиры и дачи и при сталине раздавали приближенным и деятелям культуры/науки. при чем тогда ельцин?
Его прямая вина за развал СССР, за нечестную приватизацию, за беззаконие, за дичайшее унижение и ограбление народа.
И главное, за убийство нарождающейся демократии. Где его сегодняшняя конституция?
фильм не про это вроде бы.
terroristka
одна смывающаяся втулка чего стоит. но это просто зарабатывание денег и ничего общего не имеет с экономией ресурсов или экологичностью. а пол все равно лучше моет моя Оксана, швабра с 400гр воды - жалкое подобие
Отец Тук
Так невозможно как-то волшебно постирать белье без воды и нагреть какое-то количество воды силой мысли. Либо качество стирки будет плохое
elle08
ну что вы спорите. ежу ясно.
elle08
смысл в том, что вы утверждали, что европейцам пропагандируют экономию ресурсов и они якобы не покупают новые вещи. покупают и еще как. неважно, врет реклама или нет, неважно, что при экономии одного ресурса вы тратите другой. люди все равно покупают новые виды техники.
GuimpLena
:facepalm: не читал выше около 130 сообщений, пишу на крайние :biggrin:
одна смывающаяся втулка чего стоит. но это просто зарабатывание денег и ничего общего не имеет с экономией ресурсов или экологичностью
кажется, архбумпром, который то ли под саудитами, то ли под турками, то ли под швейцарцами, технологию освоил, котрую австро-поляки двигали
сам купил правда традиционный вариант
а пол все равно лучше моет моя Оксана, швабра с 400гр воды - жалкое подобие
ты Оксану купила? или просто эксплуатируешь её рабский труд? :umnik:
Отец Тук
ну моей старой машинке было лет 16. класс электропотребления у новой выше )) счета за электричество тоже стали ниже, по воде не скажу, очень сильная разница по сезону.
terroristka
:wub1.gif: пропаганда
Алексий
почему он рабский?
elle08
Так и я об этом. И если надо потратить на нагрев воды 0.1кВт-ч на литр на градус, то меньше вообще никак не получится. Плюс надо прокрутить барабан массой в 5-7 кг.
terroristka
покупают и еще как
Новый тренд как раз и направлен что б не покупали и очень много социальной рекламы на этот счет.
terroristka
из-за одной стиралки счета за электричество стали ниже?????