OLDMAN
:tantrum: а чо она белое вино пить не хочет? :biggrin:
Автоинформатор
Самый ретроград это мой муж. У нас плита с 1996 года, с конфорками.
Вообще потребление должно быть разумным, хватит загрязнять планету.
OLDMAN
у меня тоже есть яйцеварка и я ее люблю))
и мультиварку люблю)
Алексий
но я бы выбрал 100-Ваттный Горенье :спок:
это сейчас про что?)
lexus
А планетарный миксер есть? У меня нет, может нужен? Меня смущают его размеры.
Хлебопечка, мультиварка тоже есть.
OLDMAN
нет)
хлебопечки тоже нет
lexus
зато есть капучинатор!))
lexus
:biggrin: про прирученные пылесосы

в твоём 110

от горенья который на 55 - точно бесполезная вещь, им только системные блоки разве что пылесосить
lexus
Лексус, а капучинатор сильно отличается от аналогичного девайса в составе кофемашины?
OLDMAN
в составе комбайна
да, блин, тоже смущают, но есть, п. 5 :tantrum: :biggrin:

он таки делает то, что не сделаешь руками, в хлебопечке или блендером
Автоинформатор
В общем рассказывайте, без чего жить можно, но удобнее с ними.
OLDMAN
у меня нет кофемашины, я варю в гейзерной кофеварке (тескома)
капучинатор китфорт, там главное молоко купить подходящее. косячит немножко, не отключается сам, надо караулить
OLDMAN
у меня он пристройка к бошевскому комбайну был. так вот все потеряла кроме этого самого миксера.
lexus
это тоже есть. но он меня бесит. я не улавливаю грань между взбить холодное молоко и взбить горячее молоко.
GuimpLena
у меня нет граней. есть три режима - горячее молоко и сильная пена, горячее и средняя пена, холодное и не знаю какая пена не использую этот режим поэтому забыла что там в инструкции
lexus
У меня и кофемашина и эта прикольная икееевская взбивалка для молока. Последняя удобнее почему-то
OLDMAN
без электроножа - хотя полезен может быть если надо разрезать кусок замороженного мяса
Показать спойлер
:biggrin: вспомнил лосятину от лексус
Показать спойлер

слайсер - вот уж места до хрена, чтобы то ни было проще нарезать ножом
яйцеварка
тостер - но удобно
контактный гриль - но тоже иногда прикольно сбацать на нём шницели-эскалопы
кофеварки и кофемашины - можно забацать и в джезве, но удобнее и в джезве не получить эспрессо как под давлением 15-20 бар, бесполезные по моему скромному мнению стим-эспрессо кофеварки, типа уже не капельная, но ещё не эспрессо, да к тому же требует отдельных сосудов (стандарт 240 мл) всё равно
комбайн - если не заниматься в поолупромышленных масштабах натиранием/шинкованием чего-то или замешиванием, сразу вспомним и блендер - туда же планетарный миксер - какие бы задачи не стояли, их реально сделать ручками, хоть и хуже, а, соковыжималку для цитрусовых туда же
увлажнитель воздуха - в стандартном варианте нормально и так по влажности в обычной городской квартире, проверено поверенным психрометром :biggrin:
консервная открывалка+ножеточка - консервы редко открываешь и они чаще колечками, а ножеточка там такая, что только ножи портить
из старого - коктейльный блендер мулинекс-2000, уже легенда, красивое, но бесполезное
и, как ни странно, щуп для мяса - ну не возьмусь я дома делать стейки так, как это умеют делать в кабаках, реально умеющих готовить мясо :biggrin:
вот точно знаю что ещё что-то есть, но это надо в шкафах пошариться :спок:
Автоинформатор
самое бесполезное из быт. техники, это миксер цептер за дорого) тот что майонез взбивает.
Алексий
Почему дома нельзя делать нормальные стейки? Странно
lexus
ну вот. у меня это регулируется степенью нажимания на кнопку. и мне нужно холодное вспененное молоко!!!!
lexus
фермерское и всякое деревенское молоко не взобьет и ирмень не взбивал, а вот все, что длительного хранения, то норм. я стараюсь пармалат покупать.
lexus
:dnknow: смешивание с нагревом поди

если прочитаешь какая модель, я тебе родную инструкцию прицеплю :biggrin:
lexus
Странно. В деревенском жирности больше всего
lexus
:ха-ха!: пока я писал, ты сама инструкцию показала
Алексий
Может ей читать лень, имеет право делать то что помнит
lexus
все, что длительного хранения, то норм. я стараюсь пармалат покупать
:biggrin: я тебя разочарую, не всё, потому как Пармалат и ООО Скоморошки - это очень сильно разные вещи :biggrin:
Алексий
да я уже приноровилась, меня все устраивает)
варю кофе, одновременно взбиваю пену, останавливаю и вливаю кофе в капучинатор, запускаю еще чуть-чуть ии.. кайф. красиво и горячо)
elle08
да почему нельзя, можно, просто я говорю, что этим не заморачиваюсь - для меня типовые мясные блюда это карбонад/окорок/шея запечённые в духовке, говядину куском реже запекаю, скорее антрекоты на рёбрышке бацаю, бефстроганов, а, ну поджарка или свиные шницели тоже
а чтобы взять в бурлинке мяско или в соседнем лабазе мираторговское мясо вот прям под стейки или заказать заморозку аргентинскую - ну нет, пусть этим меня в кабаках кормят :biggrin:

:tantrum: вот что за нафиг, снова жрать захотел :biggrin:
lexus
:biggrin: у него ещё одно большое достоинство, как впрочем и у яйцеварки - капучинатор достаточно маленькая хренька

вот про кухонный комбайн и хлебопечку такого не скажешь...
Автоинформатор
Я купила шнековковую соковыжималку. Соки давит хорошо из твердых яблок типа гренни, из моркови. В общем пока довольна.
Хочу сушильную машину, но ее уже не впихнуть. Вернее если бы предусмотреть заранее, то можно было бы. Сейчас уже никак.
OLDMAN
вот я разочаровалась в стиралке с сушкой, но установщик мне сказал, что надо покупать отдельно, а не 2 в 1, может и есть тогда толк)
а соковыжималка который год стоит без дела)
lexus
Про 2в1 тоже слышала, что не очень. Для сушки наверное постирочная нужна, от нее жарко и душно?
lexus
Вот купишь, поиграешься а потом стоит аппарат и место занимает.
Вещи, без которых жить плохо это робот-пылесос, посудомойка. Остальное не обязательно.
lexus
А что не так? Под утюг нормально сушит :улыб:погладила и можно стелить
elle08
давно уже ничего почти не утюжу)
рубашки иногда и то не все)
lexus
о, точно - паровая станция ещё один девайс, который места занимает много, а используется почти никогда :biggrin:
Алексий
Тебе зачем столько бабских приблуд обсудить понадобилось? :безум: не к добру это
zyrbagan
:спок: я не делю бытовую технику по гендерному признаку

и да, я - радиоинженер :злорадство:
Алексий
А что такое паровая станция?
zyrbagan
она же парогенератор

мне ближе старое название паровая станция, потому что парогенератор часто ассоциируется с парогенератором-отпаривателем или парогенератором-пароочистителем :biggrin:

у меня именно что такого типа, как по ссылке, только от мулинекс
Алексий
Ещё и с подсветкой :безум: чем обычный утюг плохой? Или там ещё и радио есть?
zyrbagan
:biggrin: у меня без умной подсветки, как и ПММ без луча :ха-ха!: хотя, если с такими функциями окажется дешевле, чем без них, их наличие не послужит препятствием для выбора

давление выше, пар можно хренакать со всей дури, полезно разве что для глажки охренеть насколько мятого высохшего постельного белья да штор, и для вертикального отпаривания одежды, всё

в реальной жизни - я как лексус предпочитаю не гладить вообще, а если и гладить то простого утюга от той же группы себ - тефаль - хватает...

на бренде мулинекс они сейчас кухонную технику оставили, для глажки на другие бренды перекинули
lexus
вот именно. у меня даже утюга нет
GuimpLena
:biggrin: тогда я ещё не мог устоять перед распродажами, тут тем более даже не распродажа была, а слив стока дружественной компании, сейчас блин не взял бы, а тогда - за процентов 20-30 от рыночной стоимости и дешевле простого утюга - ну ясен пень, хапнул :facepalm: :dash:
Алексий
Слайсер реально вещь. Пока сын не подарил, тоже считали, что бесполезная…
aglow
:biggrin: я и по-прежнему так считаю, где-то в закромах у меня валяется уфесовский

меня гигиена не устраивает, я и ножом нарежу мясо-колбасу-сыр, и уж тем более хлеб, да, не вопрос, кусочки получаются калиброванные, но если мне вшторит чтоб они были калиброванные - я тупо в магазине возьму нарезку

а мыть ломтерезку мне влом :спок:
aglow
з.ы. ясен пень, что если у меня не прижился девайс, это не означает, что другому он не придётся по кайфу :agree: