Автоинформатор
Мама варила с ядрышками.
И с круглыми и плоскими))).
Помню вкус. Ядрышко оно же орех.
Все же плотнее массы варенья.
Много не скушаешь.
Становится быстро скучным.
На мой вкус без косточек лучше.
Просто настоящий вкус.
Тает на языке.
свет
Свет, это тебе надо в Сан-Франциско — город вечной весны. ))
sabatini
Фемид, ещё тебе про компот, раньше не могла написать. ))
Никогда не заливали его по 10 раз банки. Заливаешь первый раз кипятком, немножко стоят, сливаешь в кастрюлю, добавляешь сахар, кипятишь сироп, заливаешь свои банки сиропом и закрываешь. Всё. Я, молодая и ленивая, вообще сахар в банки сыпала и второй раз тем же кипятком заливала. Потом банку поболтаешь, чтоб сахар растворился, и под шубу до остывания. ))
Автоинформатор
Варенье половинками получается из твердых абрикосов. Из спелых получается варенье-повидло, абрикосы разваливаются при варке.
Автоинформатор
Из спелых абрикосов варенье вкуснее.
OLDMAN
Так то оно так)). В действительности.
Absolut
Уважаемые знатоки у меня такой вопрос, зачем во многих рецептах маринад ну или как он там называется делают из той воды, которой заливали овощ? Для нажористости или банально экономия водопотребления
Автоинформатор
Для насыщенности аромата и вкуса.
Вода кипяток же забирает в себя ценное с первого раза.

Абрикосовый компот открыла.
Баночка пробная.
Вкусно. Настроение подсластила))).
sabatini
для нажористости.
Мои вы зайки, такие хорошие) Не то что в дозоре, злыдни все)))
sabatini
Вези, если не только языком трепать можешь
вечер
Шелест, с появлением)))
Они там в дозоре сцепились в клинче и сипят друг на дружку яростно вращая глазами, таскаясь одним целым от края к краю ринга, семеня на цыпочках))
Чемпионат по дурости всех времен и народов
Автоинформатор
Наварила первые порции яблочного.
Получилась просто-напросто мармеладная тюря.
На 1 кг сладких яблочек и ранетов 500 г сахара взяла. Порезала яблочки, постояли с сахаром, сок дали, в три приёма поварила и в горячем виде по банкам.
Да быстро его схомячу...
Absolut
быстро схомячить 500 грамм сахара - это не очень полезно
Alippa
Точно ни за одно чаепитие.)))
Absolut
да у тебя поди гости часто ))) съедят и облизнутся
GuimpLena
Пусть так и будет с твоего лёгкого благословения, слова, руки и характера)))
Сифон
спасибо)
Ага, очень точно и смешно)) Бо я щас вышла из дозора.. Ну, как вышла.. Попятилась)
Автоинформатор
Хорошо когда нет огорода и только травка, просто замечательно, но в конце сезона хоть не езди совсем. Соседи как сговорились спасти от авитаминоза и поделиться урожаем, а как назло без машины. Еле допер подарки до города.

Но самое классное это небо в это время года, никакого кина не надо.Просто лежи и смотри. А там такая движуха сейчас. спутники шныряют, "звезды падают"
Alippa
Попробуй на спине полежать
Демид
через год, если жив буду, попробую
свет
обожаю облепиху, всю зиму пью из нее чай (или это морс горячий хз). но никто ее на дачах держать не хочет, типа потом не избавишься )) муж вернется, поедем по берегу оби собирать дикую, в магазине пакетик 250 гр почти 300 рублей стоит.
terroristka
Вот и я морсы всю зиму варю, в этом году за зиму больше ведра ягоды в морсах семья испила. Поэтому я ее собираю, зная, что вся уйдёт)) у меня на участке облепихи нет, пока не планирую садить. Это у тетки моей в саду растет несколько деревьев. Она каждый год не знает, куда ее девать, всегда зовёт обобрать дерево. Вот и езжу к ней
свет
а я не варю, просто ягоду мороженую кипятком заливаю и все. можно еще бруснику добавлять туда и для сладкоежек ложку меда.
terroristka
мы так делаем) в термосе. и клубнику, и малину, и смородину)
terroristka
Ну и я громко сказано «варю». Мороженую ягоду в кастрюлю, кипятком заливаю и в течение минуты только довожу до кипения и сразу снимаю. 3 литра морса уходит в сутки обычно. Растущий организм главным потребителем стал. До сих пор не могу привыкнуть, что никогда ничего не хотящий есть ребёнок, поглощает теперь все и довольно быстро))
Автоинформатор
Наконец-то трава-мурава начала расти мягкой и пушистой.
По утру по щиколотку топила ногу в росную травушку.
Неледянная. Приятная. Потом так приятно влага обсохла...
Автоинформатор
Ну что ж. Ура! Залили бетоном теплый пол и отмостку. Дело за малым - всё остальное)))
свет
Поздравляю!!!! А что с закрутками?
Adversafortuna
Огурцов наделала, уже хватит, сейчас очередь помидоров. Сделаю резанные, еще в желе сделаю, заморожу и соки еще. Я почти 10 вёдер помидоров собрала.

Перцы активно спеют, очень сочные и сладкие получились!
свет
Я нашла применение кабачкам, делаю кабачковую аджику - кабачок, помидоры, морква, перец.
Adversafortuna
Меня тут научили из кошек белок делать, в смысле из кабачков - ананасы)) но я еще не пробовала сама. Надо поделать. Ну и цукаты из кабачков же я делаю. Они быстрее всего разлетаются.
свет
Сто раз написала и чтото каждый раз сбой, поэтому еще раз усеченно пишу про ананасовый сок из кабачка с алычой. Но я конечно пас
zyrbagan
Че за маша. Почистила телефон и нгс больше не пустил сабу, зареганую еще по нгсовской почте, хотя ник и пароль был верный. Так шта я нонча злой рок
zyrbagan
Если ты про лошадь то она давно урюк сушит в хиджабе
Adversafortuna
Чем по большому счету отличается сушка урюка от закатки кабачков? Или кабачки это возвышенно, а урюк - пошло и приземленно?
zyrbagan
Я светский дам, закатала кабачки и пошла в деловом костюме в люди, а после сушки урюка идут жарить лепешки и ожидать главу семейства, благо если в первой очереди
Adversafortuna
Кто нынче ходит в люди в деловом костюме? :dry:
zyrbagan
ну да, нынче в пикселях надодь...
aglow
Нынче каждый выбирает что хочет. Ежели тебе бюджетнее в пикселях, то можешь и в них.
zyrbagan
сами себе противоречите, впрочем как всегда...
zyrbagan
Мне нравится. Пиджак юбка блузка, от каблука отказалась. А так я еще и с портфелем хожу. Иногда очки в роговой оправе.
Adversafortuna
Тухли на плоской подошве или кроссовки?
свет
какое ж это сладкое время для самозастройщика - смотреть, как появляется твой дом) нервное ужасно, конечно. но увлекательное)
Adversafortuna
молодец. Я делаю соус шри-рача - измельчила горький перец и теперь он у меня в стеклянной банке ферментируется, с солью и сахаром.