Дозор антиутопический
48519
998
Алексий
Они умерли, друг Алексий. Не надо их любить. :biggrin:
elle08
Техас будет свободным! © :friends:
Отец Тук
...они и не заканчивались...
Они повзрослели.
Ага
Флопа как по мне вообще некрасивая
вот это прям совершенно не по-мужски конечно, ну да ладно.
elle08
Я полтора месяца назад антибиотики без рецепта покупал в Москве и до этого не один раз. В одной аптеке не дают, идешь в другую и покупаешь. А полтора месяца назад уговорил просто, раньше в ней не давали.
Отец Тук
:biggrin: ещё один с русским не родным
GuimpLena
да Стас тут и слукавил, или не слукавил, а просто высказал оценочное суждение на основе одного не самого лучшего слайда :biggrin: но тут эффект ореола сработал, да, тезисы ухудшили восприятие внешности
Алексий
А когда с тоннами бумажек, сложнее, чтоли, было стереть?
GuimpLena
Нужно было. Друг проездом с фронта проезжал, передал ему для лечения.
Алексий
Ты сам-то куда с неродным русским? :biggrin:
GuimpLena
:dnknow: слушай, ну а если реально надо, со врачом согласовано, но он чисто технически в этот момент не может тебе прислать рецепт вотсапом/телеграмом/почтой? с одной стороны ты права, с другой - всё что не наркота и ядовитые/сильнодействующие пусть отпускают, главное, чтоб если самолечение, то ответственное

так формально и омепразол мне продать не должны 20 мг, но, п. 5, я могу его точно взять 10 мг и жрать хоть по 20 мг, хоть по 40 мг по 2 или 4 карсулы - где логика, где разум? :dnknow:
Алексий
я думала у нас только форумные старухи обсуждают неудачные фото "клятых соперниц".
Отец Тук
:1: у тебя было на руках свидетельство о праве собственности на бланке с водяными знаками, с несколькими степенями защиты, бланки номерные и из типографии Гознака
сейчас - выписка на обычной бумаге, и бесконечные возможности корректировок баз данных
Алексий
Наркотики нельзя, но можно водку! :agree:
GuimpLena
:biggrin: а кто обсуждает? Любаня :mauridia: огонь :wub1.gif: Стас просто с ней не тусил, он не в теме :biggrin:
Алексий
Бумагу точно так же можно потерять, сжечь, утратить любым другим способом.
И вероятность этого гораздо выше.
И опять, бумага далеко не отражает реальный статус. И никак не мешала рейдерству :dnknow:
Алексий
главное, чтоб если самолечение, то ответственное
это у каждого свои критерии ответственности. я за абсолютный запрет продаж рецептуры без рецепта.
Алексий
На базу данных и её корректировку ещё больше степеней защиты, чем на бумаге. :1:
Отец Тук
:biggrin: ой, ладно

мне больше нравится как уже несколько лет собственность всяких чиновников и прочих царских друзей скрывают за надписями абракадаброй или Российской Федерацией :спок:
Отец Тук
:biggrin: да-да, мы верим
GuimpLena
:dnknow: то есть, мне в таких случаях надо вызывать скорую или звонить в поликлинику? ЗАЧЕМ?
Алексий
тем более совершенно не приличный поступок. но у всех свои уровни порядочности
Алексий
Да и не верь :biggrin:
А так-то можешь сходить, попробовать. Да хоть в бизнесе поработать и что-нибудь стереть. :biggrin:
Алексий
а каких таких случаях?
GuimpLena
:agree: согласен, поставим ему на вид, но это не говорит о нём ничего плохого и не свидетельствует об уровнях порядочности :1:
Алексий
Так а я о чем тебе?
От формы регистрации собственности ничего не меняется.
Хоть бумагу тебе дадут, хоть выписку из файла.

собственность всяких чиновников и прочих царских друзей
Ну при царе Борисе были другие друзья и чиновники :biggrin: .
И они никуда не делись, если в чо :biggrin:
Отец Тук
:biggrin: я - не сотру
а по распоряжению свыше - всё сделают :спок:
Алексий
это и говорит о нем плохо и свидетельствует. именно так.
Алексий
И с бумагой точно так же :спок:
И бумагу точно такую же со всеми госзнаками выпишут.
Забыл чтоли все эти замечательные махинации с квартирами по госпрограмме? :dnknow:
GuimpLena
:dnknow: рецепт выписанный на год на метопролол закончился, а я внимания не обратил, каптоприла и ничего такого нет, новый рецепт не взял, обострение ГЭРБ случилось, а омепразола и рецепта нет, антибиотик не подействовал, анализы есть, на приёме у терапевта был, без доп. осмотра и анализов мне предлагают замену, но не могут сразу прислать рецепт и т.д. и т.п.- мало ли вариантов

всё что от хронической хрени мне не нужно консультаций дополнительных, что по острым случаям - я если не еду на приём, общаюсь дистанционно со специалистами

на хрена мне грузить скорую чтобы поставили укол от давления и участкового терапевта, чтобы выписал метопролол и омепразол? :dnknow: :girl_doctor:
GuimpLena
:biggrin: ладно хоть не обзываешься
Алексий
рецепт выписанный на год на метопролол закончился
то есть раз в год ты не можешь до поликлиники дойти?
на хрена мне грузить скорую чтобы поставили укол от давления и участкового терапевта, чтобы выписал метопролол и омепразол?
это их работа
всё что от хронической хрени мне не нужно консультаций дополнительных
есть правила и законы и они никак не зависят от твоего желания
Алексий
ладно хоть не обзываешься
ну так-то обзываются у нас чаще всего добрые и светлые человечки, которые за любовь и все такое...
GuimpLena
:biggrin: да, свет и диега, мы помним
Алексий
А Свет и не обзывалась. Она лишь констатировала. :biggrin:
GuimpLena
:secret: я там вообще с 2008 с травмопункта не был
ну да, и не имеющий смысла приём/выезд не даст им оказать помощь тем, кому надо - я на свою совесть вызов скорой не по делу равно как и грузилово без того перегруженного участкового не приму
не зависят, но правила существуют для того, чтобы их нарушать, особенно, когда они неразумные
Отец Тук
:biggrin: так и Ага констатитровал
GuimpLena
есть правила и законы и они никак не зависят от твоего желания
Ир, хорошо, давай рассмотрим правила на примере омепразола
формально я не могу его без рецепта купить 20 мг или 40 мг
но могу купить хоть 100 пачек омеза в дозировке 10 мг, причём с доставкой на дом
где логика? :dnknow:
Отец Тук
:biggrin: это у Юры-филолога было недавно в канале, причём с продолжением

щас
Отец Тук
к твоей картинке этот пост

Удивительно, но работать в буфете филологического факультета одновременно и легко, и непросто. Легко, потому что филологи в массе своей люди интеллигентные, спокойные и добрые. Непросто, потому что одно неправильно сказанное (написанное) слово, и найдется умник, который его заметит! Нам в ИФМИП традиционно везет с буфетчицами! Милые, заботливые люди. Но порой их подводит курс орфографии средней школы. Про это будет фото следующего дня. )
Отец Тук
а продолжение в этом посте

Однажды в буфете ИФМИП... Сказал ли я нашей буфетчице, что сосиски делаются не из того, чем, возможно, она проверяла написание? Нет, не сказал. Во-первых, это единственный промах в ее замечательной работе. Во-вторых, давно понял, что не надо учить грамматике всех и всегда. Но обед этот не купил, опасаясь состава)
Алексий
:ха-ха!:
Эх, молодость-молодость. :friends:
GuimpLena
я думала у нас только форумные старухи обсуждают неудачные фото "клятых соперниц".
Да, аак раз сегодня женщины здесь обсуждали плохую внешность Пугачевой, которой следовало бы выглядеть по-другому, да и вообще она предательница того, что власти приказали считать родиной.
Диего
:biggrin: :secret:
Показать спойлер
Показать спойлер
:bb:
Показать спойлер
Показать спойлер
:bb:
:mauridia:
Диего
Похожи мы прям с отцом, и имеем одинаковые представления.