Дозор антиутопический
48525
998
Ага
Такое впечатление, что я у вас что-то забрала :безум: шмотье мое люстритрировать планируете? Так не налезет по размеру :biggrin:
Отец Тук
Пока фашистское нутро демонстрируют другие :popcorn:
Отец Тук
Я тебе рассказывала, что навальненок нас вешать на столбах планировал, пока не сбежал.
Этот хоть шмотки планирует забрать, хотя на кой они ему совершенно не понятно
Ага
Так мы на ваши богатства вроде не претендовали
elle08
Фашизм, в том числе и русский- это не отнимание бабла, учи матчасть. Но он столь же ужасен, как и нацизм.
Ага
Фашизм, ... как и нацизм.
Это - одно и то же. Два сорта одного гомна. Ещё сюда можно всяких Франко, Пиночетов, и прочих мразей добавить.
Учи матчасть, Стас. Чтобы не вляпываться, как с люстрациями.
Ага
А вам какая печаль? Есть же Латвия или Израиль - там все как вам хочется
elle08
О, Израиль отлично показывает, что даже если почти больше всех от фашизма пострадать - это не даёт прививку от фашизма.
Ага
Может внимательно присмотримся, кто в свободной северном причерноморье люстрациями занимался? Под какими флагами они ходили? :popcorn:
Ты же этого же хочешь? :popcorn:
Отец Тук
Немного разные вещи. Тот же Ильин исповедал махровый такой русский национализм, а им зачитывается действующий президент.
Ага
Ильин это идеолог белого движения и РОВС, им и Солженицын зачитывался и много кто еще. Вам же которые раз напоминают, что аимператор - либерал

Любопытно конечно, что Ильин наполовину немец
elle08
Латвия тоже прекрасно выступила.
Суд над Василием Кононовым прям показателен :popcorn:
Про "не граждан" и вспоминать не будем.
Ага
Мы про Ильина уже прояснили выше. Он сам их не различал.
Не будь, как продажный журналист Карлсон, не путай нацизм с национализмом.
Отец Тук
Классический этодругин
Отец Тук
Посмотри статистические данные сколько неграждан оттуда выехали. Чёт не очень много))
Ага
Это как-то отминило их статус, чтоли? И поражение в правах?
А не выехать можно по разным причинам.
Ты же вот тоже по каким-то непонятным причинам до сих пор не там.
Ага
Куда им ехать? На голое место в неизвестность? Не у всех есть родственники в России
Отец Тук
По вполне понятным. Итс фо ми.У меня тут отец в таком себе возрасте и маленькая дочь, да и языкового навыка нет.
Отец Тук
"покажут своё фашистское нутро." - это вы про Нюрнбергский трибунал?
Алексий
я нормальный язык хочу, а не из ток-шоу
ну хотеть - это супер-способность либерды
Ага
посмотри кто живет в статусе неграждан. те кто могли, давно уже уехали куда глаза глядят
Ага
Интересно, доживу ли я до люстрации?я чёт верю, что когда-нибудь оно случится.
Я тоже верил, но теперь сомневаюсь. Рефлексия, покаяние, исправление ошибок, наказание упырей --- это всё не про российский менталитет. Здесь любят своих господ, царей и палачей, другие люди вообще не в почете, достаточно взглянуть на названия улиц городов и на памятники.

Если уж в 90-е при Ельцине народ не настоял на открытии списков садистов, провокаторов, карателей и убийц из НКВД-КГБ, то сейчас и в ближайшем будущем тем более не станет. Лет тридцать будет продолжаться инерция русского равнодушия, болота и страха, пока не вырастет поколение тех, кому сейчас меньше десяти лет, и которые еще не испорчены ни пропагандой, ни родителями-лжепатриотами.
Ech_Aleks
Не будет никакого трибунала, как не будет и ничьей однозначной "победы". Нет единой коалиции против империи зла, и никому не хочется лезть во внутренние дела других стран, это только дежурная пугалка пропаганды. Предоставят местному населению самому разбираться со всей той кашей, которую заварили вожди на их территории и в их мозгах.
Диего
Нет единой коалиции против империи зла
да что такой негативный. сейчас сговорятся РФ, Китай, Иран и СвеКов - вот и коалиция какая-никакая. с мозгами рыдающих на камеру сложней, наверное придется запретить интернетик
GuimpLena
У такой коалиции путь один --- назад в пещеры...
GuimpLena
[06.03.2024 21:45] Татьяна: У нас в районе 100
Я чот ржу с карьеры "твоей подруги",
1. в декабре 22 года у нее было 40 с твоих слов.
2. пару недель назад внезапно стало 60, причем с твоих же слов пару недель назад - и в декабре 22 года у нее было 60.
3. Потом внезапно появилось число 70
4. А теперь уже у них в районе 100.

Ты сама-то понимаешь, что ерунду пишешь?
Ушелец
Мог бы порадоваться, что у подруги так похорошела жизнь при четвертом сроке Путина, а ты всё к чему-то придираешься.
Ушелец
Я с попкорном наблюдаю за гунькиным выкручиванием (дочь врач, если чё) :ха-ха!:
Но она же выкрутится)) Ещё и ты в дураках останешься. Ну, или в виноватых, на крайняк.
stich
Вообще легко. Например, 40 тыс. в 2022 г -- это была просто ставка, а 100 тыс. в 2024 г - это со всеми надбавками, премиями и переработками.
Диего
Да-да, вспоминая, что это просто выписывальщик справок на полставки)) Место такое, видать, волшебное. Но нам про него не узнать никогда))
KBman
:biggrin: ну да, где-то около того
Отец Тук
мудак ты, Фауст, а не испенец! :biggrin: :friends:
Отец Тук
:biggrin: по-моему да, я сроду бы на него не подписался, но зурбагаша мне его как-то подсунул
Отец Тук
началось *п. 1 РКН* России в Украину :злорадство:
GuimpLena
не ной, смирись :biggrin:
GuimpLena
Афганистан и Эритрею забыла
Диего
Ещё б в движении РОВС искали. Хотя Бабченко - тоже журналист :dry:
stich
Место такое, видать, волшебное
:biggrin: однозначно
elle08
:biggrin: да ну? и что, всем найдётся?
Алексий
Если не искать - найти точно не получится. Профессию менять вообще не запрещено и не зазорно, если доход не устраивает.
elle08
:biggrin: Элличка, давай вспомним, что начиналось всё с темы медианной зарплаты в Новосибирске, а Ира тему перевела на эти замечательные отраслевые полставки :wub1.gif:
всё, закрыли тему, пусть они там с Ушельцем разбираются :спок:
Алексий
В Новосибирске не знаю. У меня мама на пенсию уходила с вполне приличной зарплаты.
Каждый сам выбирает где и кем ему работать, в черную, в белую, в зелёную.
Можно вообще не работать, тоже не запрещено.
Алексий
Придуманные офигительные истории хороши тем, что послушно иллюстрируют любой нужный их автору тезис.
А факты вещь неудобная. Вот глянешь на таблицу и заскучаешь. Никак не демонстрирует она процветания ширнармасс.
Пепnи
Однако пробки на дорогах все никак не изчезают и дворы машинами заставлены по самое нихочу
elle08
Да, пробки вездесущи. Одна моя знакомая даже голову имела из чистой пробки. Но это совсем не мешало ей в нее есть. А в гололед и во время купания было даже удобно.
Пепnи
Наверное вы очень дружили, раз так тепло о ней отзываетесь.