Дозор антиутопический
48516
998
elle08
Да, нам Сирожа рассказывал что-то про это, только я смутно помню.
elle08
:biggrin: да мир вообще изменился

и у ФСБ больше возможностей дела заводить :спок:

По делу о «госизмене» задержан строитель из Иваново. Он якобы перевёл легиону «Свобода России» чуть более 3 тысяч рублей через криптобиржу
В Иваново 4 февраля возбудили уголовное дело по 275 УК РФ в отношении 31-летнего Юрия Колганова, выяснила ASTRA.
Повод — якобы два перевода через криптобиржу Binance на криптокошелек легиона «Свобода России». Общая сумма переводов, по версии следствия, — чуть более 3 тысяч рублей. Согласно странице в социальных сетях, Колганов — строитель каркасных домов. Он задержан, есть ли у мужчины адвокат — неизвестно.
https://t.me/chumaaaaaaa/6660
Алексий
Слыш, у меня в академе друг жил. Левак даже, почти. Социалистом назывался. Когда АТО началось, даже гумманитарку на Донбасс возил. А как СВО началось, стал как Рудой. :biggrin:
Диего
Чего рассказывать. Заходишь в канал и донатишь своим любимкам на бедность.
Ну или на ту фигню, которую они просят.

Бабченко на это живёт и пиво пьёт. Так и пишет: кто хочет угостить меня пивом - вот реквизиты. :biggrin:
Отец Тук
:biggrin: я не знаю, кто такой Рудой
Алексий
Вот ты ваще человек тёмный. :biggrin: Ни Сёмина не знаешь, ни Рудого :biggrin:
Отец Тук
ну я ж не из нацболов или кто вы там :biggrin:
Алексий
Они из нацболов переобулись в необольшевиков, а то ведь приставка "нац" сейчас не в почете, даже Карлсон не понял, что эта хрень значит.
Диего
не понял
:biggrin: а хрен ли тут понимать, Михаил Борзыкин всё давно про это явление и главаря спел
Диего
.даже Карлсон не понял
а нацболы знают кто это такой вообще :biggrin:
Алексий
Какие нацболы? Ты ж сам написал, что Лимонов был велик!
Я никогда не писал, что я - нацбол. Я писал, что с вменяемым руководством на местах, они тусовались с нами - леваками. :biggrin:
Ты как Диега, чтоли, что-то прочитал, что-то додумал? :biggrin:
Ему-то простительно, он бот-наркоман. :thankYou:
Отец Тук
Прям уж сразу и наркоман :nea.gif: может прога не качественная попалась или баг какой
Отец Тук
Какие же вы леваки, если мировые леваки --- за трансгендеров, палестинцев, BLM и Байдена.
А вы --- ни рыба, ни мясо. :nea.gif:
Диего
Сам будь за своих трансгендеров. :biggrin:
Диего
Человек точно не рыба и не мясо! :tantrum:
Отец Тук
А вы славянофилы что ли? :biggrin:
Отец Тук
что Лимонов был велик!
:1: дословно я написал the outstanding one и признавал, что он выдающаяся личность
так ты тоже ишь как хочешь так читаешь :biggrin: наркоман-бот :beee:
elle08
Не баг, а фича! :thankYou:
Отец Тук
Все вместе и не размешали :безум:
Диего
:eek: П......а Белка Любовь тележенька прислала что теперь в Телеграм, Флопа - ты ли это? :biggrin: видишь, я твой телефон не стёр, жду всё звонка :wub1.gif:
Алексий
Ага ждет звонка от Эли, ты ждешь звонка от Флопы. Это явно какие-то тупиковые ячейки общества. :biggrin:
Алексий
Я - не наркоман, я - алкоголик! Прошу без вот этих ваших инсинуаций :biggrin:
Алексий
Милота зашкаливает. :biggrin:
Отец Тук
я - алкоголик!
:wub1.gif: БРАТ!!! :drinks:
Диего
В 90-х конечно голодновато было, но теплилась надёжа, что страна по демократическому пути пойдёт. Это утешало. Сейчас же понятно, что ничего кроме закручивания гаек, безумных тюремных сроков за слово из пяти букв, скатывания в диктатуру, выпиливание всех несогласных с этим не будет на ближайшие лет 30.
Диего
Я не жду от Лены звонка :biggrin:
Диего
:biggrin: да она просто лет 7 уже как меня везде забанила, а тут нате - телеграм :bb:

мож, конечно, номер перепродал МТС...
Ага
Вспомнилось про 90-е. Ершов тогда ректором НГУ был и каким-то образом исхитрялся своим сотрудникам платить несколько окладов. Если в 80-х у моего отца были шикарные 500р. то мать получала в три раза меньше. Всё изменилось в 90-х. И мать приносила в дом минимум в два раза больше отца.
До сих пор сотрудники его с благодарностью вспоминают.
Ага
«Мы не можем ждать ̶м̶и̶л̶о̶с̶т̶е̶й̶ ̶о̶т̶ ̶п̶р̶и̶р̶о̶д̶ы̶ от Лены звонка. Взять их у нее – наша задача»
(с) Иван Мичурин
elle08
Они , местные, неоднократно уже упоминали и люстрации, и вещание на столбах. Так что лики открыты.
Алексий
что натворил?)
Диего
Да незачем мне это :biggrin:
Яэтогонехотел
Могу подписать их на получение карты Альфа банка в отместку :спок: постоянный спам гарантирован :ха-ха!:
lexus
:biggrin: был собой
Яэтогонехотел
А люстрация -- это, по-твоему, что-то плохое?
Это же очищение общества и профессиональной среды от жуликов и преступников, которые себя однозначно дискредитировали.
Диего
Те, которым меньше 10 лет, вырастут, как раз настоящими людьми, верными своей стране и любящими ее, готовыми созидать и улучшать ее, а не забыть постоянно. Одно условие. Ни каких начальных, и ни каких его последователей, в том числе и вас, местных.
GuimpLena
Подтянуться и другие. Задумаются и те, которые у америкосов в вассалах.
Ушелец
Чумею. Со своими поллямами замаял чужие бабки перелистывать
Яэтогонехотел
Болеет человек за чужие доходы :dnknow:
Яэтогонехотел
А откуда в конце 1980-х годов 90% населения СССР оказалось неверным стране и нелюбящим ее? Ведь вроде 70 лет подряд только и делали, что уничтожали несогласных и воспитывали верных, а тут вышел такой конфуз.
elle08
У вас с ней общая знакомая?
Это диега про себя
Диего
Где ж уничтожали 70 лет? Хрущев всех бандеровцев амнистировал :dry:
Ага
И ещё вспоминается мне как Ершов на собрании в институте математики министра образования уделал. Приезжал он тогда сюда и пытался разрулить конфликт о назначении нового руководителя института. Видео где-то есть, я его видел. Уже старенький, сгорбленный, выдал речь против министра, и сказал - да давайте уйдём и не будем больше слушать этот бред. Собравшиеся встали и вслед за ним ушли. Видели бы вы лицо министра))
elle08
Так-то полстраны не хотело жить под сапогом Сталина.
Диего
Ну да. Революция вообще случайно произошла и Романовы самоубились переехав в Екатеринбург
elle08
Революция произошла от усталости народа из-за нескольких лет никому не нужной войны.
Диего
А если не хотело, то че делало? :popcorn:
Диего
Это где такое придумали?