Дозор антиутопический
48523
998
elle08
Не, она такая…из интернета.
Пепnи
Все равно, видно же как хорошо относитесь к человеку.
elle08
А почему нужно относиться плохо к человеку с задержкой развития?
Диего
У вас с ней общая знакомая?
Диего
Поскольку дозор антиутопический, полезно почитать про эту тему:

«Это плата народа за империю» Что помешало России в XIX веке догнать и перегнать Запад.
Михаил Давыдов, автор книги «Цена утопии. История российской модернизации»
18.01.2023

"Россия между 1861 годом и 1905-м во многом сознательно пыталась реализовать антикапиталистическую утопию. Эта утопия заключалась в том, что наша страна во второй половине XIX века, уже в индустриальную эпоху, попыталась быть «самобытной» великой державой, принципиально отвергая все то, благодаря чему наши враги и конкуренты на Западе достигли успеха и благополучия. Ни в какой другой стране концентрация антикапиталистических настроений не была характерна как для власти, так и для общества.

В результате к началу XX века Российская империя оказалась единственной мировой державой, где отсутствовали парламент, общегражданский правовой строй, свобода предпринимательства, всеобщее начальное образование, где более 80 процентов населения не имело права собственности на обрабатываемую им землю и где не произошла агротехнологическая революция."
Диего
Ну да, великий Горбачев и все такое :dry:
Диего
безобразие я считаю
elle08
:biggrin: прикинь, воистину великий

а некоторые пыжатся, тужатся, но войдут в историю как диктаторы-тираны
elle08
ТВ-рейтинги недели :biggrin: это при том, что там не было трансляций и даже сюжетов с Борисовского кладбища
elle08
Это про то, что рейтинг политического гиганта Путина находится среди народа РФ где-то на уровне второсортных сериалов о медиумах и передачи "Ну-ка, все вместе".
Диего
Он не телезвезда точно или претендовал? Камеди его запросто сделают
Алексий
Войти в историю РФ как Горбачев мало кому интересно.
Хотя немцы его очень ценят, для них он конечно много сделал
elle08
Не сделают, он же никогда не участвовал в дебатах и сейчас опять отказался. Не царское это дело -- участвовать в дискуссиях с боярами и холопами.
elle08
То есть речь всё-таки про вхождение в историю одного человека, а вовсе не про судьбу и благополучие 140 миллионов людей? Понимаю.
Диего
Вам то он много говорит, то вдруг мало говорит. Сами не знаете что хотите :безум:
Диего
Это Лёшу спросите - он фанат Михаил Сергеевича
elle08
От него ничего не хочу. Старую собаку новым трюкам не научишь.
Диего
Тогда в чем суть претензии? По мне речей хватает. Кто не запомнил, может посмотреть в записи.
elle08
да что там камеди
"привет Андрей" уже сделал
elle08
я не фанат :biggrin:
но М.С. и его роль в истории уважаю, да :live:
elle08
на Неделе Моды давали Карташову из Кемерово. Круто звучит. И выглядит, в -общем, тоже. https://moscowfashion.ru/news/day-5-manezh
Диего
У нас сегодня мороз. Пришлось шубу доставать, и это март...
Алексий
дочь орнеллы мути там засветилась в почтиголом платье)
Алексий
Не люблю такое.
Когда уж дизайнеры вспомнят, что женщина это женщина
Диего
Бред какой-то написан. :popcorn:
Нодовцев на тебя не хватает. Сейчас придут из рокомпота, вот будет тебе несдобровать. :popcorn:
lexus
Сама Орнелла тоже, в стритстайле
Отец Тук
:pivo:

- More gark?
- Some more dark!

:agree: :biggrin: :drinks:
Алексий
Началось. АТО плавно переросло в СВО. Тут операция, и там операция.
Отец Тук
Ты про статью на ленте.ру или про что вообще?
elle08
Орнелле пора носки вязать и на лавке голубей кормить, а она всё хватается за ушедшую популярность.
Алексий
Пиццу рекламировать? Это у него отлично получилось :live:
elle08
Диего справится.
Алексий
Скучаешь по талонам на гречку и сахар? :biggrin: и виноводочному с 2 до 5
Диего
Не, всё таки, не справишься...
Диего
Она прекрасно выглядит :wub1.gif:

Твой эйджизм в сторону красивой женщины - отвратитен :спок: :bad:
elle08
На сахар не надо, сахар - белый яд. Давай талоны на авокадо, грейпфруты и красную икру!

Скучай или не скучай, а при распаде империи всегда случается нехватка продуктов. Вспомни распад СССР.
elle08
А у меня дед эти талоны на курево выменивал.
Тогда Бийская табачка свой Луч ваще резать перестала, выпускала такой единой большой лапшой.
Тырить удобно было, дед не замечал. :biggrin:
elle08
Она неплохо выглядит для своих 90 лет. Но печально, что пошла по рукам сомнительных политиков за деньги.
Отец Тук
Чего только не было :безум: и ведь скучают по этому "прекрасному" люди и заново хотят
Диего
Ваша зазноба? Она всегда такой была :dnknow:
Диего
Алла пугачева сколько носков связала?
Отец Тук
:спок: ну а что, нормальная реклама, и бюджет Горбачёв-фонда был пополнен
Алексий
Сейчас для этого придумали донаты