Дозор антиутопический
48537
998
elle08
Где тут у нас любители РОКОМПОТВВН-а? :спок:
Отец Тук
Какая-то дешевая желтая листовка, призванная возбуждать ненависть. :bad:
Диего
К кому ненависть-то надо возбуждать? К таким как ты?
К тебе только жалость. В детстве таскали так, что бошкой об все углы бился. :popcorn:
Диего
Там фамилия царского историка.
Погугли и опровергни...
ну и цель ненависти обозначь, чо уж..
Опять обделаешься и свалишь в сторону.
Диего
А тем временем в Латвии в полную силу заработал дискриминационный закон... массовые депортации русскоговорящих пожилых людей, проживших там по полвека и более, а теперь вдруг внезапно ставших представлять "угрозу национальной безопасности"... : ) Лишили пожилых людей с не самым крепким здоровьем пенсий, медицинского обеспечения... фактически обрекли на голод, прозябание и вымирание. Люди, в силу возраста не способные сдать экзамен на знание латышского, а в силу убеждений - "правильно" ответить на политические вопросы экзаменаторов, обречены на лишение собственности и депортацию. Такая вот свобода слова по-латышски и свобода совести по-латвийски...
Да, прожить в стране и не удосужиться выучить национальный язык, на мой взгляд, по меньшей мере, странно... Но является ли это поводом для такого отношения к старикам со стороны государства - вопрос риторический... Для трибалтов уже давно чем хуже, тем лучше.
Апрель, верятнее всего, станет пиковым по количеству выдворенных из Латвии русскоговорящих стариков, проживших там всю жизнь.
Камо грядеши?..
Ундинa
Россия же в состоянии принять весь русский мир, безвестных латвийских русскоязычных стариков не хуже известных американских мордоворотов, так же, русалочка? :спок:
Яэтогонехотел
Девочкам цветочки и медовый ананас
На тему качества ананасов в России). Этот был ровно таков, как были из фруктовых лавок в городе Уси. Не помню ценника, хоть и брали через день там , когда жили. Ушелец, плиз- позырь ценники на ананасы там пока находишься, просто интересно.
Covid19
:biggrin: для тех, кто не в теме - разбор от Нюберга
Показать спойлер
осторожно, по ссылке на стороннем ресурсе возможна ненормативная лексика и прочие нарушения правил форума НГС
Показать спойлер
Показать спойлер
elle08
:biggrin: блогер/стример Дмитрий Нюберг, всё как Covid19 любит
Алексий
готова. вопрос в другом а почему бы латвии не платить этим людям пенсию? они строили, лечили, кормили латвию. что-то где-то у нас с логикой не так. и если ты еще чуть поднапряжешь мозг, то вдруг задумаешься: откуда летят бпла на питер? не с украины же? ты же понимаешь что подставляют троебалтов? или нет?
Алексий
Принять готова, но старики имеют друзей, родственников, знакомых. Это не мебель перевезти из одной страны в другую.
GuimpLena
Это же Латвия СССР кормила. Через Лаймочку же.

А дроны до Питера и с Украины могут долететь. Есть уже у них такие, что до 1000 км летят. Это не так уж и недостижимо для этих фанерных жужжалок. А раз уж они фанерные, то и эпр у них очень мал и тяжёлым ПВО типа С-300/400 его не собъёшь, а панцырей тоже на каждом километре не поставишь.
Против этих штук РЭБ нужен. Вон, в Москве навигатор внутри ТТК уже не работает.
GuimpLena
Да платили они. Но действительно странно - жить всю жизнь в стране, и не знать языка.
GuimpLena
Беспилотники летят не только на Питер, но и все дальше вглубь РФ. Техническая дальность полета при этом не увеличена. Откуда летят эти БПЛА и кто их запускаетс территории РФ? Все давным давно уже стало очень серьезно по поводу "иных взглядов"
elle08
:biggrin: а ты любого автора, журналиста, певца, писателя, политика, оператора газобурильной установки ... ... ... если упоминаешь - они твои кумиры? :злорадство:
Отец Тук
в Москве навигатор внутри ТТК уже не работает
работает, если не айфон :dnknow: даже внутри Садового :secret:
GuimpLena
ну и отлично, что готова
Алексий
Я здесь выкладывала канал оператора ГБУ???? когда? дай ссыль или признайся что соврал :спок:
elle08
русский - не родной у тебя :роза: и образность мышления - минус 10 по шкале от нуля до плюс десяти :biggrin:
Алексий
Куда мне до твоих достижений по жизни :wub1.gif: во всех смыслах бытия :biggrin:
elle08
:biggrin: не всем быть гламурными масковскими чиками с ачивментами и саксессами
Отец Тук
:злорадство: ты что, вражина, огрызок используешь пиндосский? :tantrum: не братский хуавей? :umnik:
elle08
Ну у меня как раз айфон.
Бывшую с дочерью приходилось по Москве по старой памяти катать.
Особенно, когда где-то в районе вокзала или станции едешь.
Алексий
А ты хотел стать гламурной чикой? :ха-ха!:
Ага
Потребности видимо не было. В Риге все говорили на русском, ТВ на русском и вообще борьба с русским языком началась не так давно
Алексий
Я его ещё до волшебной операции купил. На нём тогда все бояре сидели. :beee:
Не выбрасывать же теперь.
А ноутбук да, братский Хонор! :umnik:
elle08
:biggrin: не-не, я просто Чико
Показать спойлер
Показать спойлер
:bb: :mauridia: :biggrin:
elle08
а что случилось? (с)
Алексий
Очень содержательная песня
Отец Тук
:1: пересаживайся на AYYA T1, боярин :злорадство:
Ага
ты историю учил? сколько лет была Латвия под Россией? там удивительно, что кто-то этот латышский вспоминает, да там того латышского суржик из наречий.
elle08
:agree: вообще, а уж видеоряд :wub1.gif: :biggrin:
Алексий
Бизнес свой решили в штопор отправить, получилось зажигательно. Особенно в 2014
Алексий
а вот какая-то страна готова будет за тебя платить?
Ага
всё, п. 5, Гуня уже наметила новые территории для освобождения
Алексий
Верхний Ларс в них отсутствует, так что путь свободен
GuimpLena
:1: всё сам, солнце моё, всё сам, нет надежды ни на чего и ни на кого, кроме Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа да самого себя
elle08
тут у них очередная зрада (или как там по-латышски), их нацик интарас бусулис вдруг на 8 марта на концерте стал песни петь русские... в натуре балда, не мог язык выучить
Алексий
то есть мы от тебя не избавимся?
GuimpLena
:wub1.gif: а вы хотели меня убить?
Алексий
И съесть :злорадство: :ха-ха!:

зы. Зурбагана сожрали - ты следующий! :спок:
elle08
На счёт Риги не знаю. На востоке, в Латгалии, откуда у меня корни, русских очень много было. Преобладали.
Ага
Вы в Риге не были ни разу после 1991? :а\?:
elle08
:cray-1: злые заи

да кто ж его сожрёт? через неделю Путина выберут - и сразу из парилки на волю синий Зурбаган :спок:
Алексий
Забоялись предвыборной агитации что ль?
Ага
и еще одна зрада зрадная. кто не знает латышского языка? министр здравоохранения не знает! а почему? потому что он араб. ни одного подходящего латыша не нашлось. у них почти все экспортированное, латыши не годные в правительство.
elle08
:facepalm: да какая агитация, просто на 30 дней, чего б он наагитировал тут среди сотни калек из которых проголосуют двадцать-тридцать?