Многоязыкий дозор
44908
1000
OLDMAN
Президент хронически по акциям.
Диего
Зачем тебе в России наличные доллары или евро? :dnknow:
Покупай электронные, едь в Европу и там обналичивай. В чём проблема? :dnknow:
OLDMAN
И да. Наш швейцарский француз очень хвалил именно этот бри
Отец Тук
Столько интернета в стране не будет, что б всех занять
Отец Тук
Он в банке хранит, которая на 3 литра.
Алексий
Вот всегда подозревал, что это всё - не просто так. Это ему итальянцы что-то в своё вино подмешивают.
GuimpLena
что за привычка считать чужие деньги и заглядывать в рот, кто что съел?
Ушелец
Газпром напрямую финансирует Украину. Не через Нидерланды, не через куда чего еще - напрямую.
Еще раз. Между Нидерландами и Украиной соглашение "о безопасности", в рамках которого Нидерланды финансируют противника России по СВО. Не продают им что-то, не покупают у них, а именно финансируют в целях поддержки против России.
А Россия платит Украине за транзит газа по ее территории (поскольку уж она так удачно расположилась, что живет всю свою бесславную историю за счет транзита российской нефти в Европу, еще и выкруживая по реверсу) в рамках торговых отношений. Россия не прекращает своих обязательств даже по отношению к своему противнику, чтобы Европа без газа не вымерзла и не вымерла. А у них были истерики по поводу опасений такого рода, все помнят, не так много времени прошло.
И в этом принципиальная разница, не видеть и не понимать которую можно только в силу скудоумия или сознательно.
Хотя лично я после диверсий в отношении нашего газопровода и моста прекратила бы и поставки, и транзит соответственно, и пусть выкручивались бы, как хотели, и те, и эти, и третьи. На них рынок клином не сошелся. Но меня не спросили, вот в чем дело.
Ушелец
уничтожить Газпром, который исправно платит за трансфер по ГТС Украины. Газпром поддерживает Украину.
На святое покушаетшься! :зло:
Алексий
По реке Мрас-СУ Кемеровская область вполне себ чистая! :beee:
lexus
Ой, мне тут чего только не считают. Даже трафик :dry:
lexus
Что за привычка устраивать допросы в хамском тоне, а потом горевать как все озверели? Этому либердовские каналы учат?
Отец Тук
Он плохо информирован по Мариинску
GuimpLena
допросы тут гуинплена любит устраивать
кто где что покупает и кто что видел
lexus
Несомненно.
Отец Тук
Зачем тебе в России наличные доллары или евро? :dnknow:
Покупай электронные, едь в Европу и там обналичивай. В чём проблема? :dnknow:
Проблема в том, как сохранить деньги от инфляции и девальвации в РФ.
Диего
Да. Прелестный мемчик.
Диего
Вот купил бы доллары по 65 (или даже по 70) как я тебе предлагала и пановал бы сейчас не хуже эли... а не вот это все
GuimpLena
Давай по 70. :agree:
Показать спойлер
А я правильно понимаю, что официально можно купить (если вообще можно) только до 10 тыс.долларов?
Показать спойлер
elle08
Всех на завод. :спок:
Диего
Когда будешь покупать, смотри, чтобы старого образца не подсунули. Хотя кому я это говорю... : )))
Диего
И я примерно также полагаю
elle08
Надо бы его на Салаир свозить. :yes:
Напоить и там оставить. :biggrin:
Лёха, поехали на Салаир? :friends:
Диего
Я могу спросить. Не знаю точно
Диего
Пихая доллары в трёхлитровую банку? :popcorn:
GuimpLena
хронически по акциям
да вот хрен, хотя так же, как моющие средства фактическая розничная цена 50% от базовой розничной, то шанс попадания на полную цену есть, а когда продукт незаменим - не выкрутишься
Ундинa
"чтобы Европа без газа не вымерзла и не вымерла. " - какая забота:улыб:
elle08
:wub1.gif: хоть в стране НАТО послушаешь легендарную группу, вычеркнувшую Россию из всех туров :live:

зато 29 марта в Кремлёвском дворце будет суррогат депешей :facepalm:
Ундинa
"Старого образца" -- это до Байдена что ли? И почему они плохи?
Алексий
Тебя в Мадрид кто не пустил, кроме тебя самого :безум:
Диего
Спрячешься на жёстком носителе
Отец Тук
:biggrin: да ладно, чистая так чистая

я ж молоко оттуда пью, пофиг, под какой тм и какая структура собственности
Показать спойлер
и водку тоже :biggrin:
Показать спойлер
Алексий
Ну значит покупай про запас. Я так увлекаюсь обычно, что потом могу год ничего не покупать.
elle08
:facepalm: опять русский не родной

я в том сообщении за тебя радуюсь
GuimpLena
:biggrin: не, просто если будет хрень дорогая, значит не будет салата с этой хренью и грушами с белым йогуртом
Алексий
Ты не в силах осмыслить достаточно простую фразу. Как все запущено :безум:
Алексий
Ох наголодались вы... а что за салат? Прикольно
Алексий
Чем тебе не Кемеровская область? :friends:
elle08
:biggrin: ты? да, не в состоянии :agree: запущено песец как, финансируешь страны НАТО и музыкантов за них
GuimpLena
:biggrin: да забей в гугл "салат с грушей и сыром бри" и там тебе вывалится хренова туча вариантов, самый простой вообще без всего сырую грушу и сыр кубиками смешать и заправить йогуртом, а серьёзнее там с апельсинами, с курицей, с обжаренной грушей, с орехами, ... ... ... и т.д. и т.п. можно не забивая фантазию включить
сочетание бри и груш лично мне нравится, хоть я и точно не гурман
Алексий
Откуда у меня столько денег :безум:
Диего
"Старого образца" -- это до Байдена что ли?
Прикинь : )
И почему они плохи?
Да всем хороши, только не везде принимают. А банки их продают, только в путь (а нового образца, бывает, что и заказывать приходится на сл.день). Будто бы сам не знаешь.
elle08
:biggrin: от Путина с Сечиным через Роснефть и ТНК, хрен ли :girl_doctor:
Алексий
Сыр я кстати беру отечественный, фермерский. Нареканий нет
Алексий
Чей то так кисло? На меньше Апешечки не согласна