Многоязыкий дозор
44597
1000
aglow
рабочую силу и дисциплину.
Диего
пока мы тут проблемы мира решаем... в хакассии завидная стабильность.
GuimpLena
о блин. хакасия. вот как пишется. а не ссия
Алексий
Новый трактат выпустили.
А как же Чанг?
Алексий
как ядерная держава с охеренным количеством китайцев в армии.
а то :biggrin:
GuimpLena
:eek: тебя ни разу в Абакане не было?
Алексий
было. в 2019 году. потом ковид, потом у меня был легкий труд как у беременной.
Демид
это же мечтатели? или как там этот двор называется? у тебя там квартира?
GuimpLena
Неа, это Памятник друзьям с собакой
​Золотая Нива м-н, Октябрьский район.
Живу не там, просто вспомнилось) По-моему на нгсе было
GuimpLena
...а я чот уж больше четверти века назад выучил, что они с одной с :biggrin: как тогда проассоциировал, так потом и не путался, но всё равно каждый раз так и тянется рука написать Хакассия вместо Хакасия :facepalm:
Демид
:biggrin: это не Нива, это Гаранина, и это не Мизулина
GuimpLena
Романтика :bb:
Показать спойлер
Показать спойлер
:mauridia:
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
Скажешь не похожа? Ты приглядись
Алексий
а ты был в абакане?
Алексий
у меня там у подруги квартира для котиков. квартира мне не нра, но сама идея и жк офигенские как идея.
Демид
:biggrin: ты посмотри - она совсем другая, красавица!
Демид
еще одна форумская старуха у подъезда?
GuimpLena
да, не могу сказать, что в восторге от местного колорита, не мой город
GuimpLena
:biggrin: и сколько у неё там котиков с усами? да ничего хорошего на самом деле ни в этой идее, ни в соседней застройки земель министерства обороны, опять по сути точечная застройка без учёта исторически сложившегося окружения и на старые коммуникации новые дома...
Диего
Покрышкину 111. Русский хулиган.
  • но либерде милей другое

GuimpLena
Путриотки, вы давайте тоже тренируйтесь. Скоро пригодится
GuimpLena
:agree:

Память об этом выдающемся человеке, об Александре Ивановиче Покрышкине, должна быть живой, активной, она должна работать – работать так, как это делал он во имя нашей страны, и служить вечным примером горячей любви к Родине.

Я хочу всех нас поздравить с этой датой и пожелать вам успехов.

(с) 6 марта 2013, Путин

НГС:
Алексий
пока все котики проживают с хозяйкой в москве (две - рыся и вася). но квартира была реально построена для кисов. Там родители рядом, чтобы за котиками присматривали.
Демид
кстати где она? куда уприседала?
GuimpLena
Я скажу всем до чего довел планету этот фигляр Пэжэ, пацаки чатланам на голову сели Кю!
Демид
адидас, бетон, харекришна
Диего
- Сегодня в рубрике #АмериканскиеНовости - библиотека в городе Вустер, штат Массачусетс, объявила, что до конца марта люди, которые потеряли или повредили библиотечные книги, могут принести фотографию своих котов и их штрафы будут прощены, а читательские билеты повторно активированы.

- Эта библиотечная акция направлена на то, чтобы вернуть читателей в библиотеки, и всего за несколько дней уже сотни людей вернулись за читательскими билетами, вновь превращая библиотеки в центр общественной жизни небольших американских городков.

- По мнению исполнительного директора Джейсона Гомера, использование кошек в качестве средства прощения посетителей смягчает устаревшие стереотипы о суровом библиотекаре: «Мы не носим шиньоны и не говорим постоянно «тише!», но мы по-прежнему любим книги, кардиганы и кошек».

- https://www.nytimes.com/2024/03/04/us/massachusetts-library-fines-cat-picture.html

#америкавобъективе #обычнаяамерика


(с) Посольство США в Москве
GuimpLena
Миньоны, сегодня вечером мы украдем луну)))

Яэтогонехотел
Ну вообще-то идут, конечно... Ползущая экспансия - именно китайский метод (чуть не написала - путь : ) И не только в Россию идут, по всему миру. Помню, в Германии была очень удивлена, когда продавщица в одном из магазинчиков (немка) пригласила хозяйку, чтобы согласовать скидку, которую я хотела. Хозяйка оказалась китаянкой. И это было типично и для небольших городов, и для крупных, немцы уже тогда привыкли к тому, что бизнес держат китайцы, а немцы работают по найму... лет 20 назад было.
elle08
Туризм и экспансия несколько разные вещи. И да, имеют место и то, и другое.
Диего
Шарий вызывает Волгу. :спок:
elle08
Куда ещё европней-то? :biggrin:
Отец Тук
блин, смешно же
Диего
Люди стоят на холоде в длиннющих очередях.
Стоят за мойвой. Не за лососем, даже не за селедкой.
Они стоят за мойвой, потому что они нищие, а тут на ярмарке по случаю перевыборов Путина мойва подешевле, чем в магазине.

И вот эти нищие вернутся домой, приготовят себе рыбные отбросы, сядут с ними перед телевизором, и будут гордиться.

Гордиться они будут тем, что живут в "процветающей сверхдержаве" и "первой экономике Европы".

И ещё телевизор им сообщит, что, благодаря Путину, они, потребители мойвы, очень разбогатели.

И этим они тоже будут гордиться.
И даже малая тень сомнения не омрачит их гордые патриотические лица.
что-то ваши совсем бошками повредились. Алексий и Аглоу, где очередь за мойвой занимать?
GuimpLena
:help.gif: кто такие наши и почему они бошками повредились? ну написано же где - в Мурманске! :tantrum:
Алексий
ну которые ника белоцерковская и ко. почему повредились? вопрос не ко мне.
GuimpLena
на тебе все подробности с праздника:

Сетевое издание «Арктический обозреватель»
Св-во о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 78960 от 28.08.2020 г. выдано Роскомнадзором
GuimpLena
:biggrin: ну подача тенденциозная, но это было, есть и будет, и башкой повредились не те, кто про это пишет, а те, кто такие ярмарки под выборы организовывает

и да, в Новосибирске пенсионеры тоже любят пользуясь бесплатным проездом уехать за 10 остановок от дома, чтобы купить мороженую рыбу якобы дешевле, а бывало раньше (ещё лет 10-15 назад, когда меньше было покрытие города продуктовыми сетями с низкими ценам на соц.товары) и за кефиром дешевле на 2 рубля ездили :facepalm:
Алексий
Откуда в Мурманске мойва? :umnik:
Алексий
башкой повредились
Да многие повредились. И с той, и с другой стороны. Война - дело такое.... Особенно, если это не какая-нибудь там Чечня...
Алексий
какие подробности? что где-то праздник какой-то мойвы? а про километровые очереди нищих людей там же?
Отец Тук
Да многие повредились
за деньги да (инстасамка)
GuimpLena
:dnknow: ну вот видос

лично я длинную очередь - вижу, "километровые" - это уже твоя отсебятина, дословно - на холоде в длиннющих очередях - из твоей цитаты, откуда ты там её притащила

и да, нормальное потребительское поведение - пойти в магазин и купить филе сёмги или форели, но, к сожалению, это 2000+ рублей / кг, а скорее уже даже и 3000+ вот и стоят люди за мойвой непотрошёной с головами за 100р/кг, это рывок и прорыв я щетаю :bb:
GuimpLena
точно она, а не Мизулина? :biggrin:

иди лучше книжки читай "правильные" :спок:
Алексий
вот серьезно ты знаешь, что мне лучше?
GuimpLena
:biggrin: нет, конечно

Элличка покусала, тоже русский язык не родной для тебя больше? :злорадство: