Многоязыкий дозор
44905
1000
Ундинa
Ну во первых, не чтобы Европа без газа не вымерла, а чтобы Газпром не сдох. Потому что Европа уже закрылась по газу и остаток тоже закроет при необходимости, а вот Газпрому деваться некуда. И именно поэтому, а отнюдь не в целях сохранения Европы, Украины мы регулярно оплачиваем поддержку СВО.
Лишь бы Газпром жил. Не понимать это можно лишь в силу скудоумия или сознательно.
А во-вторых, Нидерланды финансируют безопасность Украины, не конкретно поддержку против России. Это вот так "внезапно получилось", что на востоке Украины возникла угроза ее безопасности.


Вы коньяки французские пить перестали? Или про это вас тоже не спросили?
elle08
Вы оппортунист, поддерживаюший НАТО. :улыб:
Рассказывайте, визу на сколько дали? И как летели, через турков или Ереван?
Отец Тук
По реке Мрас-СУ Кемеровская область
Только в верховьях. Там же Мыски в низовьях и два или три угольных разреза прямо по реке. :улыб:
Ушелец
Где то ходит Аглоу, он точно знает подробности моей жизни и с радостью их расскажет
Диего
Гуня снабжает , а страны НАТО тебе платят. Круговорот бабла в природе. Она хоть сыр покупает, а ты родину на эти бабки продаешь
Яэтогонехотел
Короче, мы все содержим Диежика поедая хамон
Ушелец
Нет, не все.
Да, хочешь бороться с финансированием ВСУ - начни с Газпрома. :улыб:
Проблема лишь в том, что Газпром сейчас в столь глубокой ж...е, что если еще и транзит через Украину выключить, корпорация умрет.
За счёт платы за транзит по Украине только и держится?? Газпром наш батюшка?!!! Ждёшь, Геша!!!!!!))))
Ушелец
Я не хочу бороться с финансированием ВСУ. Как и с Украиной. Я хочу одного. Янки! Вон из Вьетнама/ и кучи других стран, включая Украину нынешнюю. И все будет хорошо. Просто пусть уйдут в свою страну наконец то после десятилетий развязывания войн по всей планете. А то, что ты сейчас пишешь - мелкое передёргивает сути. В диегу превращаешься
Яэтогонехотел
За счёт платы за транзит по Украине только и держится?? Газпром наш
Отказ от поставок в Европу через Украину может стать соломинкой, сломавшей спину верблюду.
Газпром это про то, как не нужно было вести бизнес. Результат налицо.
Диего
СПГ гыыыы, сланцевый газ гыыыы. Всех заморозим!!! Сидят теперь с трубами... частично пустыми, частично заполненными морской водой.
OLDMAN
И не плохо надо сказать сидят. Ковыкта прям бешенными темпами
elle08
:biggrin: ну правильно, там до хозяев ближе
Диего
Да пофиг на него. Все что могло уже произошло.
elle08
российских, до большого китайского хозяина
Алексий
То есть вся печаль от смены хозяев
Яэтогонехотел
Просто пусть уйдут в свою страну наконец то после десятилетий развязывания войн по всей планете.
контрреволюционные идеи толкаешь. так договоришься до тог, что и нам предложишь вернуться в свою страну? А как же борьба с "измами" всех мастей?
elle08
:biggrin: печаль об окончательной потере родной страной суверенитета и попрания прав человека и свобод стараниями великого историка, стратега и геополитика :роза:
Алексий
Этот суверенинтет, дорогой друг, Алексий, родная страна утратила чОрным октябрём 1993-го, когда вновь испечённый царь Бориска гундосил: "Боже, херани по Америке" :friends:
А нынешние - его прямые последователи. :popcorn:
У торгашей нет родины. Им п.5, что и куда толкать.
Вон Ушелец про Газпром и ГТС. Это ж капитализм, он так работает: война войной, а денежки по расписанию.
Со времён ПВМ ничо не поменялось. :popcorn:
"Страну рвало, она согнувшись попалам просила помощи,
А помощь танком по лотках давило овощи"©
Диего
Чем ближе к морю, тем вкуснее кальмары. Куплены в местном супермаркете. Салат из кальмаров с белком яиц. Мясистые, вкусные.
Диего
И вообще:
"Вот только сейчас мы начинаем понимать масштабы происходящего в мире. Это тектонические изломы истории. И так уж получилось, что именно Россия находится в эпицентре этих изменений. А Россия — это мы с вами. На нас лежит ответственность за весь мир, как бы высокопарно это не звучало. Мы не можем себе позволить быть равнодушными. И в данный момент мы должны быть вместе.
Мы принесем большие жертвы, но мы спасем весь мир. Да, это так. Но нам это по силам. Потому что мы русские, с нами Бог!"
Гойда! :спок:
Алексий
Как смена географии поставок влияет на суверенитет. Никак :biggrin:
Отец Тук
Согласен на 209%. Хоть ты и гад
Яэтогонехотел
Вот примерно так и есть. Если сейчас полностью обрезать поставки Газпрома в Европу, то компания уйдет в аут. Одного Китая пока не хватает.
Отец Тук
Не очень понятно, чем и кем готов пожертвовать сам Охлобыстин.
"И так уж получилось" --- это особенно смешно.
elle08
Подробности вашей личной жизни мне не интересны. Мне интересно, насколько сейчас испанцы дают визы. И как проще туда улететь. Нет, значит нет.
Отец Тук
:umnik: что такое ПВМ?
и чой-то ты Бориса Николаевича цитируешь не правильно и вне контекста?
и чой-то ты песни почти запрещённой в России группы ставишь?
Ушелец
Лишь бы Газпром жил.
Естественно, нравится это кому-то или нет. Были ошибки в проводимой им политике и управлении, в т.ч. рисками, или не было, дело другое, России нужно сохранить Газпром, это понятно.
При этом у каждой медали две стороны. Пока жив Газпром, более-менее жива Европа. И заметьте, именно в такой зависимости, а не наоборот.
Нидерланды финансируют безопасность Украины, не конкретно поддержку против России.
"Что вы говорите" (с интонацией Фаины Раневской).
Не понимать это можно лишь в силу скудоумия или сознательно.
Кавычить надо, если уж взялись цитировать.

П.С. по поводу французских коньяков не беспокойтесь, с ними по-прежнему всё хорошо.
elle08
Как смена географии поставок влияет на суверенитет. Никак
Как раз про это и говорили сегодня, что покупка тюльпанов из Нидерландов никак не влияет на суверенитет РФ вопреки мнению какого-то депутата.
Диего
Я бы предложила идеологам больших человеческих жертв не тянуть и начать с себя. Они ж большие люди? Ну вот построились и.
Яэтогонехотел
Гад-то как раз ты, :biggrin:
Иди, Дугина перечитай. И Ильина заодно.
Яэтогонехотел
Здесь почти нет снега. И светит солнце постоянно. В отличие от Мск и Питера. И правый руль. И по асфальту сухому. Не с солью, как в Мск и Питере, а по СУХОМУ. Погода отличная. Днём минус 2-5, ночью -12-20. Что мокреет, вымораживается. А мокреть то и нечему всю зиму почти. Не понятно только как все растет. Ибо снега нет, а морозы бывают минус 30-35. Сопки, дороги мимо них, поймы рек. Серпантин чуть. Похоже на га немного. В общем пойдет)
Отец Тук
"Мы принесем большие жертвы, но мы спасем весь мир."
Охлобыстин всегда был экзальтирован до усрачки. Мы не спасаем мир, мы просто хотим отжать кусок Украины в общем хаосе.
Отец Тук
:dnknow: был какой-никакой иерей :padre: милостию Божией, а теперь совсем гойда :book: в голове :facepalm:
elle08
все яйца в одну корзину?
не, не слышали
:спок:
Яэтогонехотел
Пряжку на ремень Gott ist mit uns себе закажи. :спок:
Диего
Так сходи и спроси у него.
Ушелец
Отжать кусок Украины, чтобы не дать отдать всю Россию
Ушелец
Мне дали и я улетела как мне проще и как мне хотелось :улыб:
Ушелец
:dnknow: раньше у него были сдерживающие факторы, а теперь прорвало
Алексий
Департамент стратегического развития Газпрома срочно нуждается в советах форума! :appl: :wub1.gif:
Пепnи
Никогда такого не было, и вот опять.
Как сказал сын Пескова в 2022 г., --- «Если вы знаете, что я господин Песков, вы должны понимать, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне».
elle08
:biggrin: значит через натовскую Турцию
Отец Тук
Гад-то как раз ты, :biggrin:
Иди, Дугина перечитай. И Ильина заодно.
И Азу по-татарски из свинины готовь, я бы добавил :biggrin:
Алексий
ПВМ Большими буквами обычно Первоя Мировая Война обозначалась :dnknow:
И Борис Николаевич такой же твой, как и Владимир Владимирович. :спок:
Контекст ваще не важен. Важна суть. :злорадство:
И почти не почти. :злорадство:

Я тоже буржуй - у меня есть холодильник. :friends: