Многоязыкий дозор
44609
1000
elle08
:biggrin: да :book: бы мне на Газпром и тем более на все его департаменты, но они ж, п. 5, недропользователи п.5ы, работают во вред России на благо китайцев
Алексий
Это тебе Аглоу расскажет :secret:
Диего
⚡️Проект термального комплекса на Оренбургском тракте получил одобрение экспертизы

Напомним, комплекс появится на месте бывшей «Карусели». Открытие первой очереди запланировано на май этого года, второй — на осень 2024-го.

Площадь курорта составит 12 тыс. кв. м, 2,5 тыс. из них — это уличная часть с двумя бассейнами. Здесь появится акватермальная зона с развлечениями для взрослых и детей, бани и фуд-корт.

????Tatarstan Republic
Это круто. В Нижнекамске есть, сейчас в Казани собираются строить такой же. Прямо ура!! Когда нибудь вернемся домой и поедем в этот термальный комплекс
Covid19
:biggrin: а с большой буквы потому что свинью зовут Аза?

слушай, вот ты водку и пиво пьёшь, а свинину ешь? :umnik:
Covid19
Азу по татарски - вкусно :nom:
elle08
:1: нафантазировать я и без аглоу смогу
Ушелец
Переделить, что в 91-м несправедливо поделено.
Украине тоже этого хочется.
Ундинa
России нужно сохранить Газпром, это понятно.
Вообще не факт.
Пока жив Газпром, более-менее жива Европа.
А это в принципе несвязанные вещи. Европа безусловно зависит критически от энергоносителей, поскольку собственной энергетической безопасности у нее быть не может. Сырья не хватит. Но уж точно не Газпром является для Европы спасителем. Российский газ был удобным, да, но никогда не был единственным.
по поводу французских коньяков не беспокойтесь, с ними по-прежнему всё хорошо.
Да я и не беспокоюсь. Я просто спросил, вы их по прежнему употребляете или нет?
elle08
Нужно передать диего на содержание Вайкуле, во-первых, она привыкла, а во-вторых, после содержания Советского Союза наш мальчик ей дешево встанет.
Ушелец
В общем хаосе это нормальное решение
Отец Тук
Не знаю кто это. И знать не хочу пока. И не гад
Ундинa
Лучше Пугачевой, Галкин уже не торт
elle08
Любое действие имеет свой пассив и актив.
OLDMAN
Все что могло уже произошло
Отнюдь.
Алексий
Ем как любой русский, но индейку больше. Я не пью водку, я выпиваю иногда.
Ты про юбилей что- то игнорируешь вопросы.
Ундинa
Ах да, РФ еще не распалась, и Техас всё никак не может отделиться от США.
Covid19
:eek: а чего он тебя так беспокоит?
до него ещё дожить надо, полтора месяца это тебе не послезавтра
ясно, индейку типа как источник протеина без жиробаса :nom: :biggrin:
Диего
:biggrin: а чо там с Каталонией и Шотландией?
Пепnи
прошло то время, когда предводитель на коне вперед войска скакал. поэтому чтоб и не призвать.
Алексий
Вот недавно знакомый летал, через Ереван, а до этого через Баку. Дословно его слова - Ну за штамп азербайджана в Армении морду не бьют конечно, но задают вопросы, зачем в Армению приехал, когда уедешь, показывай билет, говори свой номер телефона, что в азербайджане делал, есть ли знакомые в азербайджане))))

Через Турцию тоже есть проблемы.
lexus
Хорошо, если бы у будущих поколений хватило воли, ума и совести сделать этих тварей, призывающих к крови, изгоями в публичной сфере.
Яэтогонехотел
Конечно, ты не гад. Ты хуже. Ты - власовец.
Ушелец
А это в принципе несвязанные вещи. Европа безусловно зависит критически от энергоносителей, поскольку собственной энергетической безопасности у нее быть не может. Сырья не хватит. Но уж точно не Газпром является для Европы спасителем. Российский газ был удобным, да, но никогда не был единственным.
Еще как связанные. Иначе что за паника тогда была у европейцев в прошлом отопительном сезоне с попытками обогреться у цветочных горшков, одевшись как капуста?
Да я и не беспокоюсь. Я просто спросил, вы их по прежнему употребляете или нет?
Ну значит любопытствуете, что не многим приличнее, кстати говоря. И даже не пытайтесь подменить понятия прямого финансирования Украины Нидерландами на борьбу с Россией и оплаты транзита, торовых поставок пищевых продуктов и т.д.
elle08
Да и она... хм...
Covid19
Ты про юбилей что- то игнорируешь вопросы.
Сдается мне, ты его подталкиваешь к тому, что бы он этот юбилей не пережил)))
Демид
:biggrin: не, он хочет вариант "драку заказывали?" и выпить со мной водки Онегин/Абсолют
Алексий
з.ы. а я возьму польскую и татарскую :bottle: :biggrin:
Ундинa
Паника европейцев была только у тебя, а сами европейцы вполне комфортно преодолели зиму и не замерзли. Даже в Латвии всё было хорошо.
Ундинa
Европа продлять поставку через Украину предварительно не собирается. Оставшаяся нитка Северного Потока тоже не востребована.
Запасы газа в газохранилищах в настоящее время рекордные.
Не замёрзнут.
Алексий
Ты тогда начинай формировать установку, что ты трезвенник и вообще за ЗОЖ.
Драки там не будет, я его фотку видел)))
Демид
У Ковида лишний вес, он Алексия не догонит ))
Алексий
А я коньяк от фанагории предпочитаю )
OLDMAN
Так химическая промышленность свернулась, вот и рекордные.
Отец Тук
Куда она свернулась? Все перешли в офисы или стали безработными?
Отец Тук
Газ и уголь в основном нужны для энергетики. А нефть для авто и хим/прома
Диего
Ах да, РФ еще не распалась
Всё ждешь-пождешь?
Техас всё никак не может отделиться от США.
Вот вообще пофиг. Хоть гусём, хоть уточкой.
OLDMAN
Европа продлять поставку через Украину предварительно не собирается.
Через то, что останется от Украины, - это важно. Украина и в лучшие то времена была ненадежным и вороватым партнером, чего уж ожидать от нее сейчас и в будущем... Разумное решение. К тому времени и Россия освоит новые рынки и в большем объеме, чем сейчас.
Запасы газа в газохранилищах в настоящее время рекордные.
Не замёрзнут.
Ну хорошо, успели отойти от испуга прошлого отопительного сезона и переформатироваться. И опять-таки, благодаря российскому газу.
Диего
:biggrin: думаешь, ему нужен персональный тренер?
Covid19
:1: Сараджишвили и Энисели если грузинский
Алексий
Вот такой на 40 лет испил :смущ:
Диего
Диежа, вы ходи. я узнала. нет ограничения про 10 000 долларов. физлицу можно купить на 2 000 000 без предоставления справки о доходах
GuimpLena
В год, продать на три
GuimpLena
А перевести на зарубежный счет? Раньше тоже было что-то около 2 млн. Потом и это убрали.
GuimpLena
В год? Или за раз?
Я пока по 2 тыщи переводил.
GuimpLena
физлицу можно купить на 2 000 000 без предоставления справки о доходах
Справка пишется от руки во время покупки. Можно написать, что снял со вклада. Проходит.