terroristka
у меня мама и подружка баловались "а давай заведем пару курочек на лето" . это ж капец какие эти несушки страшные в мае. они лысые!!)
lexus
У меня бабуля к концу 90-х с десяток завела. Продержалась всего 2 года и всех в суп )
Отец Тук
суп с домашней лапшой я больше помню из диких уток. папа с дядей всегда осенью ходили на охоту.
Отец Тук
вот из-за всех этих "в суп" мама и не хочет больше кур держать. говорит, что привыкаешь к ним и рубить бошки это огромный стресс. а мама моя если что в деревне выросла.
terroristka
У нас в семье охотников не было. Рыбаки в основном.
В 90-е за счёт этого были с белковой пищей.
Отец Тук
деревенские все в основном и охотники и рыбаки. просто наша деревня вдалеке от рек и озер, рыбы не было. была тайга и болота.
terroristka
У нас в деревне тоже рыбалки-охоты не было. Но а озере пустынном водились гальяны, сейчас бы сказали шпроты. Очень прикольные.
GuimpLena
мы их бидонами ловили. на корм уткам.
lexus
кошочка моя прекрасная вам для настроения)
lexus
задолбалась я его чесать))))
все бы ничего, но он решил, что ему надо спать у меня под одеялом. и мне приходится пылесосить и липким роликом перед сном постель чистить)
lexus
Смугляночка черноносая.
lexus
А я сейчас прочитала что это самая недооцененная рыба и сравнима с хариусом и форелью. Я помню, что вкусная такая!... как тушеная ее готовили
lexus
Увидела вчера прикольное фото 81 года. Платья из ситцев, каблуки, танкетки. Насколько ж изменился гардероб средней женщины за это время.
Отец Тук
Капец вы деревенские. Я только на даче у родителей жила. Всю жизнь в МКД.
lexus
На морде: че надо, кожаная? жрать неси. :biggrin:
OLDMAN
лето в деревне это самое счастливое мое время в детстве ))
Пепnи
я помню свое удивление, когда узнала, что взаграницах каблуки не носят)) а вот сейчас в России поди найди кто добровольно на шпильках полдня шагать будет)
Отец Тук
так уже) и мы даже подрались) я у него отобрала рыбу, что кошачьей мятой пахнет. меня за это укусили. я дала сдачи)
lexus
на работе есть молодая женщина, только шпильки, только хардкор. но в офисе, на улицу надевает более удобную обувь.
terroristka
лето в деревне это самое счастливое мое время в детстве ))
согласна)) воля, ягоды, речка, велик, друзья.
Отец Тук
Скажите, сейчас можно семена цветов посеять в ящики на улице которые? Или поздно и покупать рассаду?
lexus
и никакого контроля )) бабушка вообще не видела нас сутками иногда и не знала где мы.
GuimpLena
представляете какие утки тогда были вкусные) вскормленные гальянами)
OLDMAN
я бы рассаду купила.
lexus
Тоже так же подумала. Ну их, эксперименты эти.
lexus
Да, нынешние поколения это радость ортопеда, слава кроссовкам.
А тут туристки, то есть надо много ходить, на брусчатке! Правая женщина опередила время, она в штанах и футболке, но тоже на каблуках.
lexus
:wub1.gif: и от кого там пылесосить
lexus
рыбой не отдавали на вкус?
жена жила одно время с родителями в Гурьеве, Атырау ныне... Так вспоминает, там баранина рыбой отдавала на вкус, потому как рыбы было завались и баранов ею и кормили...
воблу и черную икру ели сами)))
Пепnи
но тоже на каблуках
:biggrin: слева есть одна девочка на плоской подошве
Алексий
потому что она девочка )))
lexus
Представляю ))) а что утки сами гальянов не ели в речке? Ленились?
lexus
А запах застоя? Веял же?
aglow
я ребенком была) кто там чем отдавал вообще не помню) все было вкусно)
GuimpLena
кто б их до той речки пас и караулил там)
lexus
У нас не было уток-гусей, но соседские как-то вполне привольно шлялись, мне кажется их вообще никто не караулил. Гуси мне кажется сами могли хоть кого закошмарить
GuimpLena
А запах застоя? Веял же?
при чем тут застой? это было детство.
GuimpLena
у нас только коров пастухи пасли. все остальные сами по себе бродили, что куры/гуси, что свиньи. да и коров если честно можно было только утром отводить на поле, обратно к дойке они сами бы по домам доходили ))
GuimpLena
гусям и уткам крылья красили, чтобы опознать чьи они. поэтому особо и не караулили.
lexus
Я тоже так думаю
terroristka
Свинки у нас жили в свинарнике. А вот коровки и барашки в стаде ходили. Вечером нужно было с хворостиной "встречать" и открывать калитку - миссия ответстаенная ))) корове похоже было пофиг, но мы считали что при деле
lexus
по диким уткам страдаю. да.
давно не охотник, но вкус диких уток и боровой дичи помню. этого вкуса нет в выращенных в неволе...
хотя бабушка кролей держала в клетке, но сколько не покупал кролей на рынке, что в Ростовской обл., что в Новосибирске, вкус не тот...
Может потому, что летом у меня была обязанность принести мешок клевера...
GuimpLena
а у нас и свиньи летом на самовыпасе были. их вечером кормили, но с утра и до вечера они по лесу шлялись, копались в земле. домой самостоятельно возвращались всегда.
а коров от деревенской бани утром забирали и туда же вечером пригоняли, у нас тоже была обязанность у бани их встречать и домой провожать, но они и сами бы справились ))
Алексий
леша, вот хватает чтоб начать фыркать от пуха)
aglow
а я так и не смогла полюбить дичь. ела, конечно, полезно же) но как печень все равно)

из пернатых, один раз муж привозил гуся, вот он был прям норм)
aglow
У меня дядя был охотник. И зайцы, и утки... один раз даже ежа притащил нам для развлечения
lexus
фыр! :tease:
Отец Тук
а я деревню увидел только когда нас на 1 курсе на картошку послали в Федосиху Коченевского района. Я даже не знаю в каком я поколении городской житель и по маме и по папе. В Федосихе мне понравилось, а удивило - когда в клубе порвалась плёнка у кинофильмы я думал от свиста оглохну. Ни звука. Встала с краю девчонка и нажала какую-то кнопочку на стене. пленку починили и благородное собрание продолжило смотреть кино.
Такого даже в моем любимом "Маяковском" не было)) свистели только так.
Alippa
ахах.
про кино.
помню мое удивление, когда мы приехали в Сочи/Хосту и вечером пошли в летний кинотеатр, а там вокруг забора на деревьях безбилетники гроздьями)))
lexus
Да мы мелкие в победу нормально без билетов просачивались, через выход. С тех пор у меня способность к нестандартному мышлению.