Alippa
бизнес должен быть законопослушным, экономичным, эффективным, результативным, этичным. Социально-ответственным должно быть государство, которое собирает налоги с бизнеса.
Все так, согласен. Сделал еще раз акцент.
Мораль и все танцы вокруг этого - это очень манипулятивно. Чтобы договориться на этой полянке нужно долго с бубном разбираться что для нас морально, а что не особо...
Манипульции с моралью недопустимы. Ошибки возможны. Но у тебя есть жизнь, чтобы разобраться и покаяться за прошлые. Было бы желание, ведь так?
риски и издержки.
Бизнес не всегда этого требует.
Ну ок, просто, как здравомыслящий человек со стороны, скажи свое мнение. Мне интересно. Взад, конечно уже не отыграть, но мне кажется, что приватизация и задумывалась лишь с целью ограбления. А когда говорят, что все было сделано по лекалам советников США, так это просто смешно. В очередной раз русского ивана облапошили, так что ли получается?
terroristka
Относительно - это ключевое слово. БАБ тоже себя в безопасности ощущал.
Ну и по его делам в 90-х ему бы на эту тему варежку прикрыть.
Отец Тук
что там, опять туристы в Солсберри едут? :cray-1:
Отец Тук
если его и захотят "убрать", то явно не по теме 90х. а так пускай каждый говорит, что думает. на тему второй серии он еще не высказывался, так что увидим, а в первой про него и про аукционы и слова-то не было.
Отец Тук
варежку прикрыть
Читаю горестные строки: «Ну почему либералы опять устроили срач, все со всеми разругались - вместо того, чтобы, наконец, объединиться»!

Но это же нормально! Это даже по-своему хорошо. Либерализм - это свобода иметь и выражать свою точку зрения. Это когда точек зрения миллион и с ними можно спорить, сколько угодно. Далее зависит уже от общей культуры и чувства меры. А когда все объединяются вокруг кого-то или чего-то - это уже не либерализм, а КПСС. Поэтому никогда либералы не объединятся, и всегда будет ругань. Доживем до хороших дней - эта ругань у них будет в парламенте и во время предвыборной кампании на честных выборах. А пока уж - как есть
(с) ОрехЪ
terroristka
:dnknow: да почему не высказался - я ж его отзыв выше цитировал - тут уже и по второй
Алексий
потому что не привычно. с путиным же принято соглашаться во всем и хвалить, ругать нельзя и дискутировать. кто уж тут как мышь под веником...
Отец Тук
Он снимет свой альтернативный фильмец.
Про распродажу курортов Кубани...
Алексий
я пропустила твое сообщение и его реакции еще не видела в тех передачах, что смотрю. но про компенсационный налог за приватизацию он говорил по первой серии, да. это вспомнила.
Алексий
Ага. Особенно турист Залужный упирается и ехать не хочет который месяц. Наверное чуйка хорошая :спок:
GuimpLena
мне не надо такое. себе я покупаю фермерские "свободный выгул"
terroristka
:biggrin: да я ж на ютубе редко что смотрю длинное, тем более на такие темы
а это текстовая реакция в тележке
Алексий
Читаю горестные строки: «Ну почему либералы опять устроили срач, все со всеми разругались - вместо того, чтобы, наконец, объединиться»!.
Так все хотят денег которых на всех не хватит.
Идейных борцов нынче нетути
Алексий
я обычно утренний стрим фоном включаю и параллельно работаю. гости каждый день разные и иногда интересные. целенаправленно 4 часа пялится в монитор и слушать понятно странное занятие ))
Alippa
никогда не думал, что право что-то делать или не делать - это обязанность)))) Тут либо трусы либо крестик©
А я никогда и не говорил, что демократия единственно правильный вариант развития страны и общества. + типов и видов демократий очень много.
Вот на этом прогрессисты всегда переобувались и начинали загонять народ железной рукой в светлое будущее ибо убеждать сложно. намного проще сказать, что ты обязан и попробуй соскочи - фонарей и стенок у нас для вас хватит
И так я не говорил. Не хочешь, не нужно, а подчиняться законом обязан, если находишься на данной территории. Но за тобой всегда сохраняется право участвовать в их изменении. Эспортировать культуру нельзя, а импортировать можно)))
Демид
.Эспортировать культуру нельзя
Голливуд тебе в помощь как главный экспортер
Алексий
Читаю горестные строки: «Ну почему либералы опять устроили срач, все со всеми разругались - вместо того, чтобы, наконец, объединиться»!

Но это же нормально! Это даже по-своему хорошо. Либерализм - это свобода иметь и выражать свою точку зрения. Это когда точек зрения миллион и с ними можно спорить, сколько угодно. Далее зависит уже от общей культуры и чувства меры. А когда все объединяются вокруг кого-то или чего-то - это уже не либерализм, а КПСС. Поэтому никогда либералы не объединятся, и всегда будет ругань. Доживем до хороших дней - эта ругань у них будет в парламенте и во время предвыборной кампании на честных выборах. А пока уж - как есть (с) ОрехЪ
Вечер, ну ты саму идею-то поняла)))
Демид
Прикинь мы эту "идею" видели в 90-е когда парламентарии друг другу даже морды били в политическом экстазе :biggrin:
Весёлое время было :king:

Как дрались депутаты
Безусловным лидером по количеству потасовок в стенах Госдумы является Владимир Жириновский - из 12 думских инцидентов он участвовал в 7. На втором месте - ныне покойный коммунист Василий Шандыбин, который подрался дважды.

14 января 1994 года во время обеденного перерыва в столовой Госдумы подрались лидер ЛДПР Владимир Жириновский и член фракции Партии российского единства и согласия Марк Горячев. Причиной драки послужили разногласия по поводу очередности обслуживания. Дерущиеся были разняты вызванным в столовую нарядом милиции, а Жириновскому была оказана медицинская помощь.
GuimpLena
Диега!!! Яйца подешевели!!
До чего докатились --- уже просроченные яйца продают за ту цену, что в прежние времена продавали свежие. :nea.gif:
Ничего святого.
Демид
Бизнес не всегда этого требует.
Ну ок, просто, как здравомыслящий человек со стороны, скажи свое мнение. Мне интересно. Взад, конечно уже не отыграть, но мне кажется, что приватизация и задумывалась лишь с целью ограбления. А когда говорят, что все было сделано по лекалам советников США, так это просто смешно. В очередной раз русского ивана облапошили, так что ли получается?
нельзя отнять то, что тебе не принадлежит. Вот хаты народу оставили ибо они реально людям принадлежали. правда это было выгодно и государству - сбросить с себя жилой фонд в том состоянии, что он был, а потом драть за ЖКХ и налоги на недвижку.
В остальном заводы, газеты и пароходы принадлежали всем и никому, но контролировались бюрократией.
К приватизации у мне три претензии
1. Нужно было разрешить использовать деньги в сберкассах, чтобы они не сгорели и не создали один очень болезненных прецедентов обмана властью людей
2. Нужно было сделать чеки именным и исключить обмен на водку и ден.знаки.
3. Нельзя было создавать чековые фонды на той стадии рынка

Власть явно рассчитывала, что основная масса скине по-дешевке и это станет легализацией распихона по своим.

Но даже в тех случаях когда люди получили нормальные акции своих предприятий, честно, поровну. Как это было сделано моим отцом. В итоге они (народ) скинули акции уже рейдерам и предприятие ушло в руки "инвесторов" чуть позже. Так что Ивана не облапошили. Иван предпочел не ввязываться в бизнес, а занялся выживанием.

Хотя я вот "купил" себе на ваучер немного Газпрома и не считаю, что меня обманули)))
GuimpLena
я только щас фотку посмотрела))) это откуда вообще?)))))
Отец Тук
И будет прав как всегда ))))
lexus
дата производства сегодняшняя, упаковка явно не наша и по-русски ни слова. если это в нашем магазине, то чудеса логистики.
lexus
:biggrin: судя по маркировке года 2567 это больше похоже на Таиланд, чем на Кемерово и его окрестности, если вспомнить, куда GuimpLena собиралась :mauridia:
lexus
Я и не говорила что надо, я профилактировала "выслеживать и выискивать"
Демид
И так я не говорил. Не хочешь, не нужно, а подчиняться законом обязан, если находишься на данной территории. Но за тобой всегда сохраняется право участвовать в их изменении. Эспортировать культуру нельзя, а импортировать можно)))
так и подчиняются там, где НЕ подчиняться нельзя. Но тут дело не в демократии, а в неизбежности наказания и невозможности включить админ.ресурс, чтобы сработало наша скрепа " друзьям - всё, остальным - закон"©

Ну и я бы предпочел, чтобы как можно меньше людей участвовало в изменении законов, т.к. у нас большинство за смертную казнь и прочие прелести. Большинство хорошо для голосования на пеньках, в остальном лучше пусть рУлят эксперты.
terroristka
:biggrin: первая реакция была - ну ни п. 5 же себе, ОПФ турецкие продаёт или китайские искусственные? вторая при взгляде на дату - хрен, за бугром :biggrin:
GuimpLena
следите за парадом, а я буду следить за вами (с) :bb:
GuimpLena
а) ну продолжайте выискивать и выслеживать) но желательно с пользой, а не лишь бы фотку тиснуть))
lexus
Из патайки ))) вот спецом смотрела кто летит... миллионеров не обнаружено. Много пенсов, мамочек с детками и один какой-то чел с татухами наручников на руках, я его опасалась.
GuimpLena
ясно) сто лет не была.
бар у нас там любимый был. хопф. пиво нефильтрованое, пицца из печи.
lexus
Пицца в Тае - это пять))))
Назад летели - рассадили по рядам. Со мной слева с нашего отеля молодая женщина с ребенком. На море ходили два раза, есть предпочитали в отеле…
terroristka
Причем тут путин? :umnik:
Отец Тук
Путин всегда при делах. Нищий, толстый, неженат - это Путин виноват
Alippa
К приватизации у мне три претензии
1. Нужно было разрешить использовать деньги в сберкассах, чтобы они не сгорели и не создали один очень болезненных прецедентов обмана властью людей
Денег уже не было, ты забыл о павловской реформе. А еще раньше в в 80-е, появилось такое чудо чудное, как кооперативы))) Им было разрешено менять безнал на нал, без всяких ограничений один к одному. А на рынке дисконт был до 70% а то и больше. Уже точно не помню, но цифры были жуткие. Как вообще, в стране тотального дефицита смогли такое устроить?
И все равно я считаю, что можно было обойтись без приватизации. Задача была хапнуть под занавес и смыться.
Отец Тук
при всем. дискуссий в его окружении и правительстве о его решениях и указах нет и не возможны. публичных конечно же.
terroristka
Я вообще по путинское окружение ниче не сказал.
Я говорю лишь о том, что Ходор, с его делишками в 90-е и руками в крови по локоть, потому и ёрзает под этот фильм. Как бы реально мурло этого борцуна свои же собственные "соратники" не показали.
terroristka
Ну и сейчас самое время спросить где есть дискуссии о решениях. Правильный ответ: в караганде на верхней полке
Отец Тук
а я про путина алексию отвечала.
что про мурло, то про всех спустя какое-то время показывают, не ново.
Alippa
Ну и я бы предпочел, чтобы как можно меньше людей участвовало в изменении законов, т.к. у нас большинство за смертную казнь и прочие прелести. Большинство хорошо для голосования на пеньках, в остальном лучше пусть рУлят эксперты.
С этим полность согласен. Право голосовать нужно заслужить и постоянно подтверждать его. В Греции, кстати такое право было лишь у 20-30% населения полиса.
GuimpLena
много где есть. в германии есть, в сша есть. у нас тоже было когда-то. споры в правительстве о решениях и законах это нормально, не нормально когда типа разные партии из года в год единогласно разные законы принимают. партии значит совсем не разные.
Демид
Идеальная демократия
terroristka
Балалайка в три струны там есть. Большие дяди торгуются, а люди живут ровно так же как везде. Одна надежда на здравый смысл больших дядь.
GuimpLena
при чем тут люди и как живут. речь про дискуссии в правительствах и парламентах. опять вы невпопад за путина обиделись.
GuimpLena
На форуме навалом и уже который год :dry:
terroristka
Вообще не обиделась. Сам справится.и то что вам милостливо позволяют/демонстируют видеть - это именно то куда плебс допускают.
terroristka
Если по результатам ничего не меняют то зачем нужна пустая болтовня?
Или эфир заполнить и видимость создать - уже как достижение преподносят?
По ковидле все европейцы бузили но шли колоться из за поражения в правах.
До сих пор не могут разобраться нафига им столько вакцины и кто отвечать будет. Но обсудили все на 100 рядов
GuimpLena
Одна надежда на здравый смысл больших дядь.
А как вы понимаете, что это здравый смысл или нет? По фамилии сказавшего? Ведь, насколько я понимаю, у вас других критериев нет.