GuimpLena
:biggrin: перестань жрать печеньки

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это в зоосаде.
...полный текст
Алексий
Читай Алипу, балда, и работать иди
Алексий
Конечно! В криминальной столице ваще не запятнался. Владимир Красно Солнышко :biggrin:
GuimpLena
Зачем ему работать? Не царское это дело :king:
GuimpLena
мы с алиппой из одних песочниц, понимаем друг друга с полуслова, чего ещё мне у него почитать? я не балда, я дурачок :спок: пойдём со мной :friends:
Отец Тук
:biggrin: вот, я и говорю
Божий Дар :king: :padre:
zyrbagan
так, сейчас тебе надо пошутить про пять озёр, что-нибудь гнусное сказать про Америку и про либероту, и сможешь спокойно уснуть в своих палестинах? :umnik: не сдерживай себя, выплёскивай :book:
Алексий
пойдём со мной :friends:
куда с тобой?
GuimpLena
:biggrin: так в зоопарк работать, бегемотов кормить
Алексий
Зря чтоли смотрящим назначили? :mafia:
Алексий
бегемотов кормить
ох, нелегкая это работа... за чужие деньги кормить бегемота. либерда как она есть
GuimpLena
Давай пойдём со мной туда, где будем только ты и я... ©
GuimpLena
:biggrin: уж кто бы говорил, барыга ты пилюлечная :girl_doctor:
Алексий
ну вот настолько все плохо? давай уже расколдовывайся
Alippa
По их же собственному признанию - это был политический молоток, которым они заколачивали гроб с коммунистами.
Пиз***ж!!! Ельцин был избран президентом почти единогласно. Этим народ подтвердил свое неприятие коммунистов. А вот когда он начал проводить свои с гайдаром людоедские реформы, все настроения сразу поменялись.
И это было не предательство. Это преступление. У Коха с Чубайсом - должностное. У Березовского и ко - уголовка.
Ну не знаю, можно ли такое называть преступлением из-за масштабности нанесения вреда экономике страны и обществу в целом. Помнится была такая формулировка - враг народа, государства. Вот это как раз тот случай.
Из вики - Предательство или измена — презрительное название сознательного нарушения клятвы, присяги или отклонения от принятых самим человеком, его ближайшим окружением или сообществом, в котором он проживает, норм или ценностей, действий против этих норм и ценностей, а также их явного или скрытого отрицания.
Вполне подходит!
не хватает мозгов признать свои ошибки/преступления
Они далеко очень даже не глупые люди. Я допускаю, что кто-то из их компании (кто не совершал преступлений) считает, что сделал благое дело для страны, но это не они.
zyrbagan
Куда мне до патриотов :biggrin:
GuimpLena
:padre: дайте шаману Габышеву дойти! :biggrin:
Алексий
Пущай чистит раз мешают :dry:

Вроде в глаз никому бить не планирует
GuimpLena
:1: у тебя Караганда - навязчивая идея :biggrin: куда шёл - Москва, Кремль
zyrbagan
:agree: и с кувалдами давно не позирует, прогресс :live:
Алексий
шел не дощел. а зачем шаману в кремль? духи они же к кремлю не привязаны.
GuimpLena
попадём в одну палату - спросим
Демид
Ельцин был избран президентом почти единогласно. Этим народ подтвердил свое неприятие коммунистов. А вот когда он начал проводить свои с гайдаром людоедские реформы, все настроения сразу поменялись.
настроения поменялись когда устроили гиперинфляцию под изяЧным выражением "шоковая терапия". До приватизации ещё нужно было дожить, а настроения уже радикально поменялись ибо кушать хочется каждый день. Но им нужна была не просто приватизация, а именно такой механизм растащиловки, чтобы всегда можно было сказать - типа сами идиоты, не надо было пропивать свою долю народного богатства. Отмазка хиленькая, но ничего другого придумать не сумели или не посчитали нУжным. Типа у народа память как у золотой рыбки, мы его регулярно грабим, а ему всё нипочем.

Ну не знаю, можно ли такое называть преступлением из-за масштабности нанесения вреда экономике страны и обществу в целом.
у меня сложные отношения с понятием предательства. Я считаю его уместным только в случае нарушения Присяги, т.е. измена Родине. С какой-то натяжкой под это можно подверстать Ельцина, а все остальные - кандидаты в преступники если суд когда-нибудь состоится.
GuimpLena
А ты уже в Тае? Печеньки с канабисом откуда? Я вот тоже подумал. Напитки. Алко. Безалко. Печеньки, какие то пасты, джемы.вроде всегда курили только. Или врали людям, как всегда)?
Alippa
у меня сложные отношения с понятием предательства.
А ты посмотри на это все со стороны морали, что я считаю очень важным. Ведь советский народ был глубоко верующим. Не важно в бога он верил или в коммунизм с его идеалами, главное что во что-то он крепко верил. И опять же не важно, была ли такая вера заблуждением (привет гуимплена). Я помню с каким презрением тогда относились к спекулянтам. Купить дешевле, продать дороже считалось делом позорным и недостойным, табу. И вот в один не очень прекрасный день, им говорят раздевайтесь и займитесь сексом(которого кстати не было В СССР) на площади друг с другом.
Вот смотри, жена же называет мужа предателем, когда он ушел к другой? А чо такого-то он сделал? Материально ведь она не пострадала. Да пусть бы он даже ее кастрюли пропил и то было бы меньшим преступлением))))
Демид
Где тебя просили заняться сексом на площади? :biggrin: я конечно понимаю фантазии но не до такой же степени :безум:
GuimpLena
И это за наш с Алексием счет?
Показать спойлер
Каждое утро молодой "гаишник" отанавливал одну и ту же автомашину
(Мерс-600) на одном и том же перекрестке и каждое утро в машине
немного приоткрывалось окно в которое "гаишнику" подовалось 100 баксов.
Работник ГАИ зажил на широкую ногу:-дорогая машина; -шикарная дача;
-жена одета с ног до головы.
Но однажды "Мерс" не проехал утором, не проехал он и завтра и на
следующий день. Так прошло около двух месяцев. В семье гаишника
пошли скандалы, денег стало катострофически не хыватать.
И вот четез два месяца сново утором и на старом месте появляется
знакомый "Мерс". Так же приоткрывается окошко и "гаишнику"
предлагается 100 долларов, но разяренный блюститель безопасности
движения рывком откурывает дверь и возмущенно спрашивае:
- Ты, где был?
- Как где, на Канарах отдыхал.
- За мой счет???
Показать спойлер
Демид
К сожалению да
Демид
А ты посмотри на это все со стороны морали, что я считаю очень важным. Ведь советский народ был глубоко верующим. Не важно в бога он верил или в коммунизм с его идеалами, главное что во что-то он крепко верил. И опять же не важно, была ли такая вера заблуждением (привет гуимплена). Я помню с каким презрением тогда относились к спекулянтам. Купить дешевле, продать дороже считалось делом позорным и недостойным, табу.
не знаю в каком ты "пузыре" жил в те времена. Может у вас там и правда все были истинно верующими. Мне повезло намного меньше. Окружение было глубоко пофигинистичным в отношении навязываемой идеологии, верили только в себя, ценили интересную работу и старались минимально соприкасаться с государством и его идеологическими институтами помимо работы. Даже когда я был комсоргом в ВУЗе от меня требовали всего лишь правильную картинку и плановые показатели. На остальное было глубоко пофиг.
Я на барахолке (балке) не бывал, но половина моей студенческой группы оттуда не вылезала и никто их не осуждал. На работе у родителей процветала спекуляция в том смысле, что те кто имел блат приносили в институт вещи и продавали совершенно открыто. Типа мужу не подошло))) Не помню чтобы хоть кто-то слово плохое сказал.
Время было тяжелое. Все крутились. Деньги не так было трудно заработать как купить на них что-то качественное и нУжное. Я уж молчу про лекарства, приличную оправу для очков и т.д. и т.п.
Так что полезных людей ценили и уважали, а не презирали и осуждали))) По крайней мере в нашем околотке.
GuimpLena
Горизонт завален )
Отец Тук
Это моя фишечка. Я же царь фотограф.
GuimpLena
Больше моря нужно
Alippa
Это он кина насмотрелся. От авторов которым в 90-е горшок выдали
zyrbagan
Я бы предложил больше Гуимплены на фоне моря.
Alippa
Даже когда я был комсоргом в ВУЗе от меня требовали всего лишь правильную картинку и плановые показатели. На остальное было глубоко пофиг.
А потом вопросы возникают странные:
- чего вдруг Союз рухнул?
- нафига Буран запускали?
- и т.д.
zyrbagan
:biggrin: она - Волочкова, ты - Джигурда?
Отец Тук
и чего?
а нафига?
Отец Тук
А потом вопросы возникают странные:
- чего вдруг Союз рухнул?
- нафига Буран запускали?
- и т.д.
ладно, признаюсь, это я развалил СССР.
Алексий
Это называется - научный и технический прогресс. :grandma:
Маск сейчас свой крю драгон пытается до ума довести, и все кипятком писяют.
Мы запустили Буран - нафига? :dnknow:
Никакого противоречия нету? ))
Отец Тук
Странные не вопросы, а странно то, что они возникают у человека, жившего в позднем совке.
СССР сгнил и умер, потому что лишился энергии созидания, перестал генерировать идейные ценности. Ему был не нужен креатив, он не был способен производить качественные изделия, начиная от одежды и заканчивая электроникой, станками, автомобилями и вообще всей гражданской продукцией.
Alippa
Негодяй. Иди и встань в угол на горох.
А в субботу напьешься и все 4 выходных не будешь похмеляться.
Диего
Ну конечно, как же без того, чтобы наш чат-бот на ключевые слова не тригернул и с бессмысленной очередной фразой не влез. :grandma:
Alippa
:cray-1:
Показать спойлер
Показать спойлер
:padre:
Алексий
И ведь, если помнишь - он плохо кончил :cray-1: