terroristka
а вас что задело, что вы мне придумываете эмоции, которых нет?
GuimpLena
Чета пасхальные яйца кино про Зубастиков напомнили :padre:
terroristka
У нас бабуля всегда делалал Кулич отдельно, и творог в с изюмом - отдельно. И именно творог и назывался - пасха ))
GuimpLena
я вам эмоции не придумываю. термин "задело" не относится к эмоциональному спектру. вы просто сильно на это проходное событие внимание обращаете, причем видите в этом еще и каких-то западных подстрекателей.

вот например вчера была новость, что в алтайском театре сняли с репертуара очень популярную пьесу по повести шендеровича. годами люди любили этот спектакль, а тут какой-то очень ответственный гражданин возмутился, что ставят пьесы инагента.

что вы об этом скажете? ну помимо того, что сам путин объяснял, что закон об инагентах никак не повлияет на граждан и не ущемит их права? кто что там растаскивает?
Отец Тук
да, пасха это творог, но можно с добавками в виде изюма и прочих наполнителей. а кулич из теста, но тоже можно сделать тесто творожным, так вкуснее и нежнее.
Алексий
Правильно сделали. Детская веселуха на тему ВОв? ну как-то странно
terroristka
это я тоже в медузке читала. я так-то вообще против любых отмен. а с иногентами очень просто: остаются без авторских отчислений. да, вот такие мы орки беззаконные.
Отец Тук
да ну не странно. вспомни как мы про Ваню Солнцева читали и кино смотрели.
GuimpLena
Все спятили окончательно.
Читаю заголовки и пытаюсь понять:
Правоохранители пришли с обысками на пивоваренный завод «Афанасий» в Тверской области. В компании назвали это событие «хорошим знаком» для имиджа
GuimpLena
речь не об отчислениях уже идет. их многим и не платят, авторы даже соглашаются на это и на удаление их имен с афиш. уже даже просто нельзя спектакль ставить из-за имени автора. цензура так-то по конституции запрещена, как и прочие ущемления прав граждан. но да, оркам все равно.
elle08
Все спятили окончательно.
Читаю заголовки и пытаюсь понять:
Правоохранители пришли с обысками на пивоваренный завод «Афанасий» в Тверской области. В компании назвали это событие «хорошим знаком» для имиджа
ну видимо хорошее пиво))) раз на праздники именно к ним
terroristka
ну если спектакль/песня/книга не нарушают никаких законов, ну смысл в отменах.
GuimpLena
смысл тот же, что и всегда. какой закон нарушал булгаков, что его отменяли и запрещали?
elle08
не поверишь, минуту назад вспоминала. сижу бронирую эсто садок и думаю: ну молодец эля, так подсказала.
terroristka
почему это ко мне вопросы-то? я против отмен.
Алексий
Она ж теперь за темнейшего! Что-то случилось :biggrin:
Алексий
Дудь уникален
Слава Сэ показал его место :biggrin:
Алексий
способностей Дудя именно в жанре интервью
Разведопросы у Гоблина подсмотрел ))
GuimpLena
А мне тоже Газманов не нравится :dry:
GuimpLena
У меня на июнь с 9 числа на апарты. Но боюсь холодно будет
Отец Тук
в музыкалке на экзаменах все пацаны в гитарном классе как один исполняли офицеров газманова. может я поэтому и не особо его люблю :biggrin: в других классах как-то сильно разнообразнее были экзаменационные исполнения.
GuimpLena
Чую, прицепились там к радостной морде мальчика на рекламном плакате.
elle08
в смысле холодно???? тепло надо!!! я 14 хочу
Отец Тук
Мальчик похож на Вовку из Тридевятого царства
Отец Тук
Стареем
Отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» будет посвящен творчеству Билана
GuimpLena
Пасха? Торт? ну нет же! Хотя, по современному может и за чизкейк сойти.
Alippa
За пивом, думаешь? :ха-ха!:
terroristka
Музей Михаила Булгакова (Нехорошая квартира)
28 мар 2023 в 11:44 Госорганизация
В 1966 году в 11-м номере журнала «Москва» на стр. 6-130 впервые была опубликована первая часть романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Предисловие к тексту, над которым серьезно поработала цензура, написал Константин Симонов.
Остаётся напомнить, что тираж журнала "Москва" в эти жуткие годы составлял примерно 200 000 экземпляров.
Так запрещали, сатрапы....
Отец Тук
А еще дали квартиру и денег в придачу
Отец Тук
яйца - это тортик такой, ну ты чего. еще вот такое шоколадное яйцо сначала заказала (там внутри клубничный бисквит), но потом взвесилась после тая и поняла, что нет.
elle08
Чет как-то мимо меня... Я тут думаю, как выкроить из бюджета на Воздух )))
GuimpLena
А-а-а...
У тебя там ещё и заяц. Ну точно - зубастики. :biggrin:
Отец Тук
Я не о том.
Я больше привыкла к "творчество Кобзона" или "творчество Лещенко"
А уже Дима Билан и такое сочетание :безум:
Отец Тук
очкруто. я так многое люблю из этого.
elle08
Ну да... Как-то Билан с творчеством плохо сочетается)
GuimpLena
А на Нашествие в 17-м сгонял, впечатлился. Давно снова собираюсь, а тут и рядышком.
Отец Тук
нам все обещали некое "ветер сибири", так ничего и не случилось
KBman
:biggrin: Доренко, Царствие ему Небесное

а с Кинчевым как всегда, всё сложно, он решил выпустить Гойду :facepalm: :biggrin:

впрочем, как всегда, надо смотреть произведение целиком
terroristka
:biggrin: а я кайфую от КиШа и производных да и кое что из шансона послушать не прочь, а Газманова только старое про линию прибоя :mauridia:

а про приказы не разочаровывай

они слышат голоса :secret: :yes:
Alippa
отменять то зачем?
чтоб чего не вышло... (с)
GuimpLena
:umnik: да непонятно на самом деле чей спектакль, кто автор, хотя, в детских садах разных регионов показывали какие-то телеверсии и да, Подъём со ссылкой на оргов говорит что Коза-Дереза эта его прокатывала год назад, но об этом не найти у них
и ещё 12 лет назад с таким названием Ямал-регион ТВ-канал такую программу делал
но вообще афиша конечно полный разрыв мозга, чо уж, хотя - всё вокруг ныне сплошной когнитивный диссонанс :facepalm: :girl_doctor:
terroristka
не могу понять, что вас так задело в этой новости с афишей
ну как что? на твой моск влияют из Праги, а не Гимплена из Новосибирска, вот её это печалит, что тебе затупляет не она, а не пойми кто, ники всякие и вообще непонятные агдамы :facepalm: как там это:
а те кто не в РФ и на окладе формируют мнение для тупых
:girl_doctor:
Alippa
:biggrin: эх, одно время лет десять назад тут пытался их дистрибьютор от завода раскрутиться, жалко, что не пошло :pivo: :бебе:
Отец Тук
у Гоблина
:bad: не произноси при мне это слово

лучше жги видосами от Паука про Гельича с нацбольских анналов :biggrin:
Отец Тук
по современному может и за чизкейк сойти
:biggrin: про куличи - о. Павел Островский: Кекс, маффин - лишь бы не кулич. Стыдоба.