Alippa
Главное ведь результат.
Это была злая шутка. Из твоих симпатий к 90-ым, я понял, что для тебя так.
Естественно, цена вопроса важней. Зачем мне результат, если издержки значительно превышают прибыль.
И потом, еще ничего не закончилось.
И здесь не согласен. Все резакончилось еще в 2014г. Народ больше не готов к экспериментам. Будут терепеть, как терпели при СССР десятилетиями. С одной большой разницей, кто не желает - может свалить. СВО и прочие прелести лишь это подтверждают.



Здравствуй,мама! Возвратился я не весь...
Демид
вчера вышла серия намедни про 38 год. прекрасная серия. вот кого я с удовольствием смотрю, так это парфенова. мало кто так виртуозно владеет русским языком. а буду ли я смотреть вторую серию певчих, еще не знаю.
terroristka
Парфенов последовательно зарабатывал как раз на культивировании ностальгии и ресентимента в глубинном народе с известным результатом. "Старые песни о главном", "какую страну потеряли", "при Сталине чукча был молодой, его девушки любили"...
Диего
ерунда. любовь и ностальгия к песням прошлого не приводит ни к чему. не натягивайте сову на глобус.
Демид
Из твоих симпатий к 90-ым, я понял, что для тебя так.
у меня нет симпатий к внешним обстоятельствам. Я только против того, чтобы валить всё на эти самые обстоятельства, на эпоху, на правителей, на родителей, на детей и вообще на кого бы то ни было кроме себя любимого. Как говорят "времена не выбирают в них живут и помирают"© Второго шанса не будет, поэтому приходится работать с тем что есть.

именно поэтому предательства - не существует, но симпатичной женщин с приятной фамилией видимо об этом не доложили. Хотя судя по доступной инфе её папа вполне смог использовать те возможности, что подкатили нам 90-е. Молодец, если при этом ещё и сохранил бол-мен чистые руки и не продал душу.

И здесь не согласен. Все закончилось еще в 2014г. Народ больше не готов к экспериментам. Будут терепеть, как терпели при СССР десятилетиями. С одной большой разницей, кто не желает - может свалить. СВО и прочие прелести лишь это подтверждают.
ну можно и так тайм-коды расставить. всё же относительно))) Не очень понимаю, что именно предлагается терпеть и ради чего. По-моему 90% населения просто живет. Так было и при СССР, так и сейчас.

По канонам мЕнеджмента - любое изменение в бизнесе идет в три этапа:

1. разморозка ситуации - Перестройка
2. собственно изменение - Шоковая терапия
3. заморозка ситуации в измененном виде - Примат традиционных ценностей от любимой власти
Диего
Парфенов последовательно зарабатывал как раз на культивировании ностальгии и ресентимента в глубинном народе с известным результатом. "Старые песни о главном", "какую страну потеряли", "при Сталине чукча был молодой, его девушки любили"...
и без Парфенова это бы произошло. Это неизбежно. Думаете по времена Путина не будут ностальгировать? Ещё как будут!
Alippa
По сталинизму вряд ли кто-то искренне ностальгировал. Разве что те, которые что-то имели и потеряли и при этом не страдали от угрызений совести.
Пепnи
У тебя в доме музей имени тарелки? :biggrin:
Демид
Я болею за обе команды :biggrin:
zyrbagan
Отстань от Пеппи, у вас просто вкусы разные, она любит художественные излишества, рукотворную красоту. )
zyrbagan
Ого. Кац против Альбац...
А где же Шац?
Отец Тук
Черт их знает но похоже Маша всех поссорила! :appl: :biggrin:
zyrbagan
Мария молодчина, старперов давно было пора встряхнуть, а то они забронзовели, да и многие кормились именно от коррупционных денег 90-х )
Alippa
вообще на кого бы то ни было кроме себя любимого
Нет!
Широкий спектр финансового и социального капитала, доступного правящей элите, дает ее членам сильное влияние на принятие экономических и политических решений, позволяя им двигаться к достижению желаемых ими результатов. Другими словами - качество общества полностью зависит от качества элит. Захват элиты - это тип коррупции, при котором на благополучие большей части населения отрицательно влияет корыстное использование государственных ресурсов в интересах небольшого числа людей с более высоким социальным положением.
Только в развитых демократических странах с реально работающими институтами государственной власти и местным самоуправлением такое невозможно, так как важен голос каждого гражданина.
Уже об этом говорили.
именно поэтому предательства - не существует, но симпатичной женщин с приятной фамилией видимо об этом не доложили.
А ты с ней хорошо знаком? Вот я нет. Раньше только слышал, что есть такая. Этот фильм и ее ответы на обсуждения свидетельствуют о ней, как об очень разумном человеке с либеральными взглядами. Если не предатели, то как бы ты назвал тех людей про которых фильм?
По канонам мЕнеджмента - любое изменение в бизнесе идет в три этапа:
Ну ок, давай про бизнес) Давай представим - твоя фирма находится в очень трудном финансовом положении. В общем жопа полная. Стал бы ты раздавать активы сотрудникам, чтобы спасти положение?
Диего
По сталинизму вряд ли кто-то искренне ностальгировал. Разве что те, которые что-то имели и потеряли и при этом не страдали от угрызений совести.
не по сталинизму, а по тому периоду
Демид
Захват элиты - это тип коррупции, при котором на благополучие большей части населения отрицательно влияет корыстное использование государственных ресурсов в интересах небольшого числа людей с более высоким социальным положением.
Только в развитых демократических странах с реально работающими институтами государственной власти и местным самоуправлением такое невозможно, так как важен голос каждого гражданина.
В любом государстве есть элиты, есть контр-элиты, есть болото, есть обыватели, есть парии. Государство не может быть идеальным. Если много демократии и власть горизонтальная и институты бдят друг за дружкой, то имеем много бюрократии и любой простой вопрос нужно решать годами и согласовывать с сотнями инстанций. Даже в какой цвет я хочу покрасить свой домик - я буду согласовывать с соседями, с местным самоуправлением, а уж когда задумаю построить баньку, то проще застрелиться.

Когда государство пирамида бюрократов и много коррупции, то много рисков и много издержек на взятки, но вопросы можно решить за 5 минут. За 5 же минут можно всё потерять.

Голос каждого гражданина нигде не важен пока он не потребуется той или иной политической силе. В противном случае можно орать круглые сутки всем наплевать. Хотя если сильно надоешь могут сдать в дУрку.

А ты с ней хорошо знаком? Вот я нет. Раньше только слышал, что есть такая. Этот фильм и ее ответы на обсуждения свидетельствуют о ней, как об очень разумном человеке с либеральными взглядами.
Не знаком. Ничего особо либерального я в её речах пока не заметил. Она больше напоминает радикала от политики (это не плохо и не хорошо, они тоже нужны). Хочет власти. А кто из настоящих политиков не хочет?

Если не предатели, то как бы ты назвал тех людей про которых фильм?
я бы назвал политиками. Политик никого не предает, он движется к власти, приходит, а потом её (власть) удерживает любыми дозволенными и не очень способами

Давай представим - твоя фирма находится в очень трудном финансовом положении. В общем жопа полная. Стал бы ты раздавать активы сотрудникам, чтобы спасти положение?
я никогда не был предпринимателем, т.к. для меня неприемлемо что-то терять, а это главная опция в бизнесе: вкладывать-терять-находить новые ресурсы- опять терять - и на шишнадцатой попытке выкарабкиваться.
Но если бы лавка, которую мне доверили в управление загибалась - я не исключал ничего, но решать будет собственник.
вечер
ну у нас снег и утренний гололед на майские милое дело, так что выбор каждого. в тай скаталась?
Absolut
Накопительную часть в возрасте 55 лет и 60 лет пишешь через личный кабинет в ПФ или НПФ и просишь, чтобы её тебе отдали.
Если по их сложной формуле посчитается и окажется, что накопительную часть одной цельной суммой не положено, то будут выплачивать много лет по 100 - 300 р. ежемесячно, и повлиять на это решение никак нельзя.
Если отдали, а ты работаешь. Она снова накапливается. Через пять лет повторяешь.
Так заморозили с 2014 г. :not_i: Накопительную до 2014 года (у кого есть) забрать можно, а вот за более поздний период - нет. Она как бы есть и даже накапливается, но эти новые накопления забрать невозможно в силу закона.
Ну может через 5 лет разморозят (я оптимистка).
Aнжелина
Мне как раз надо, чтоб через пять лет разморозили. Но я реалистка. Не видать нам этих денежек, увы.
А в целом от всего этого официально-государственного у меня лапы ломит и хвост отваливается. Была бы такая услуга, чтоб можно было нанять ходильщика по инстанциям -непременно бы воспользовалась
Диего
Я ж тебе сказал - болею за обе команды! Либеральные срачи тем и прЭлестны :biggrin:
Пепnи
Была бы такая услуга, чтоб можно было нанять ходильщика по инстанциям -непременно бы воспользовалась
пронырливые, но не слишком амбициозные юристы/студенты Вам в помощь
пишете доверенность (важно: без права получения/отчуждения доверенным лицом имущества и денежных средств) и васякот
zyrbagan
:facepalm: в мире столько прекрасного, а он ищет прэлесть в либеросрачах :biggrin:
Алексий
учитывая, что шульман фильм не смотрела и не говорила, что им недовольна, венедиктов сказал, что сообщит свое мнение после просмотра всех серий, картинка зурбагана не внушает никакого доверия. да и срачей как бы нет. я не видела. кто-то конечно высказывается, но мирно и спокойно.
terroristka
А Белковский и вовсе хвалит фильм и лично Марию. :agree:

Просто Зырбаган перепостил картинку из кремлевской методички, не читая. Хотя, в Кремле нет такого ярого антисемитизма, этт больше свойственно ультраправым и националистам.
terroristka
:biggrin: фантазёр (с), хрен ли
Alippa
Если много демократии и власть горизонтальная и институты бдят друг за дружкой, то имеем много бюрократии и любой простой вопрос нужно решать годами и согласовывать с сотнями инстанций.
Ты все перепутал, такой порядок, как раз свойственен для структур с вертикальной системой управления. Горизонтальные связи являются одноуровневыми, которые находятся на одном управленческом уровне (не подчиняются друг другу), и имеют быстрый характер согласования.
Даже в какой цвет я хочу покрасить свой домик - я буду согласовывать с соседями, с местным самоуправлением, а уж когда задумаю построить баньку, то проще застрелиться.
У тебя всегда есть выбор на стадии покупки земельного участка, синенький ты домик хочешь или красненький. Почему ты соседям должен доставлять неудобства? Ишь как вас 90-е то расслабили. У нас тут, как хочет террористка - бычки с балконов не бросать, срать только в пакетики.
Голос каждого гражданина нигде не важен пока он не потребуется той или иной политической силе.
Ну если под демократией понимать, раз в четыре года, бросить листок в урну, то да так и будет. Демократия - это прежде всего обязанность постоянного участия в общественной жизни. Для ленивых - свой голос можно делегировать доверенному лицу. И также быстро отозвать обратно.
Ничего особо либерального я в её речах пока не заметил. Она больше напоминает радикала от политики (это не плохо и не хорошо, они тоже нужны). Хочет власти. А кто из настоящих политиков не хочет?
я бы назвал политиками. Политик никого не предает, он движется к власти, приходит, а потом её (власть) удерживает любыми дозволенными и не очень способами
Когда мы с Машей, настоящие либералы, придем к власти, то будем вешать на столбах всех тех, кто только подумает о том, что бизнес с политикой не совместимы с моралью и этикой. Снимать и опять вешать (привет гуимплена). Ибо в каждом человеке должен быть разум и МОРАЛЬНЫЙ ЗАКОН(единый и всеобщий человеческий)
Но если бы лавка, которую мне доверили в управление загибалась - я не исключал ничего, но решать будет собственник.
Так я тебя, как собственника спрашиваю. Будешь раздавать или нет? Ты понимаешь, что бесконтрольная, массовая продажа и раздача активов приведет к краху, а не к спасению?
terroristka
Я жду третью серию. Вот где покажут коррупцию как в 90-х, но после 2000 года. Это, как слон и моська)
Диего
Диежка не знает кто такой Кац :eek: :ха-ха!:
Демид
А потом кто-то снимет фильму про Машиного папу и все завертиться по новой :1:

Неужели думаешь Шмаков за него впишется :спок:
zyrbagan
кто такой Кац :eek: :ха-ха!:
так это все знают:
Показать спойлер
Показать спойлер
:спок:
Алексий
Вот же ты либераху обидел :безум:
Человек понимаешь избирательной компанией Навального руководил а его не знают :dry:
zyrbagan
:dnknow: так это нормально, не знать бэк офис, когда фронтмэн был жив и в добром здравии
Алексий
И вот так автор именного канала на YouTube с двумя миллионами подписчиков и почти миллиардом просмотров прошёл мимо :dry:
zyrbagan
:biggrin: так для меня и певчих, и соболь на 99% прошли мимо, но этих хоть как-то, кац - ну вообще никак
Алексий
Кац даже известнее этих баб будет. Это ж он главный агитатор за Дунцову, Надеждина и Даванкова
Демид
бизнес с политикой не совместимы с моралью и этикой. Снимать и опять вешать (привет гуимплена). Ибо в каждом человеке должен быть разум и МОРАЛЬНЫЙ ЗАКОН(единый и всеобщий человеческий)
бизнес должен быть законопослушным, экономичным, эффективным, результативным, этичным. Социально-ответственным должно быть государство, которое собирает налоги с бизнеса. Мораль и все танцы вокруг этого - это очень манипулятивно. Чтобы договориться на этой полянке нужно долго с бубном разбираться что для нас морально, а что не особо...


Так я тебя, как собственника спрашиваю. Будешь раздавать или нет? Ты понимаешь, что бесконтрольная, массовая продажа и раздача активов приведет к краху, а не к спасению?
я и ответил. Мне противопоказано иметь бизнес в собственности, т.к. я прежде всего вижу не возможности, а риски и издержки. В моем автомобиле бизнесе были бы только руль и тормоз. Мне чУждо все что связано с собственностью. Я бы даже недвижку не имел если бы жил не в России, не говоря про бизнесы. деньги - другое дело)))
zyrbagan
Даванков :bad: , Надеждин :beee: и отработанный системой материал, а Дунцова - при чём тут Кац? её насколько я помню Григорий Озеров (кое как нашёл как его зовут-то) мистер Атео тащил и тащит
terroristka
Забавно слышать вскукареки Ходорковского по этому фильму. :biggrin:
Отец Тук
Демократия - это прежде всего обязанность
никогда не думал, что право что-то делать или не делать - это обязанность)))) Тут либо трусы либо крестик© Вот на этом прогрессисты всегда переобувались и начинали загонять народ железной рукой в светлое будущее ибо убеждать сложно. намного проще сказать, что ты обязан и попробуй соскочи - фонарей и стенок у нас для вас хватит
Отец Тук
:1: ну он там не главная звезда и не самый отрицательный персонаж

а так его главный нынешний посыл готов опять и опять слушать про то какой я гад был почти 30 лет назад и делать, что могу, чтобы изменить происходящее сегодня
Отец Тук
Прям забавно? Сбитые летчики и грантоеды. Обхохочешьсч
Отец Тук
слушала его на эхе, особо тоже не экспрессировал по теме фильма :dnknow:
Алексий
Ага, изменить и вернуть всё в зад туда, где он был гадом и негодяем...
GuimpLena
Ага-ага.
Давайте не будем тут про то, что мы ворьё и убийцы, зачем раскалывать общество на тех, кто просто их хочет расстрелять и тех, кто вязаночку дров в их костёр подкинет.
Отец Тук
Диега!!! Яйца подешевели!! Для лехус: вот прям напротив холодильника с пивом, не спецом.
terroristka
Чёб ему экспрессировать? Ему сидеть на эту тему надо под веником мышью.
Кем, он, собственно, и является.
GuimpLena
Сейчас скажет, что не по-русски и это не в рублях.
Отец Тук
он в относительной безопасности и при деньгах. чего бы ему мышью под веником.