Темная сторона постели
110372
755
тогда и мне кидай - мне жутко любопытно :biggrin:
Кадриэль
Может подвох в том, что если в голове порядок, а внешности нет, то прЫнц не светит все равно? хотя и более вероятен, чем если красивая, но в голове бардак?
Грустно это все...
Извините, что вмешиваюсь в ваши чисто женские разговоры, но не кажется ли вам, что одной из ключевых проблем именно русских женщин является вера в любовь до гроба, в смысле как говорят в большую и светлую любовь в одного единственного на свете. Такое впечатление, что эта идея воспроизводится в сознании наших женщин из поколения в поколение. Проблемка заключается в том, что эта идея не соответствует реалиям жизни. Сколько бы что ни говорили, но любовь это чувство, страсть, которая по определению не может быть постоянна. Как любое чувство любовь изменчива, сегодня - любовь, завтра - нелюбовь. Это естественно. В той же реальной жизни очень мало браков по любви сохраняется, в основном разводы и во многом по причине охлаждения чувств. Так вот предположу: нашим женщинам жилось бы гораздо легче, если бы они изначально относились к любви как к чему-то преходящему, изменчивому и временному. Не хватает русским женщинам здорового прагматизма и потребительского отношения в амурных делах. Вместо этого сплошные воздушные замки, идеалы, мифы, ожидание чистой и светлой любви, которые оборачиваются зачастую неудачным опытом и разочарованием. Причем, сдается мне, такое особенное отношение к любви уходит корнями в национальный менталитет.
Primat
я-то как раз отношусь к любви как к "чему-то преходящему, изменчивому и временному." :dnknow:
но любовь изначальна должна быть - иначе все это пустое. зачем быть вместе, если быть вместе не хочется изначально?
Кстати, почитайте социсследование уважительные причины развода
ПРИЧИНЫ РАЗВОДА Инициатором развода является… Никогда не состояли в браке. Состоят в браке и не имеют опыта развода. Имеют опыт развода.Всего
v30_M Муж разлюбил жену............................................................Муж 34% 44% 65% 40%
v30_W Жена разлюбила мужа........................................................Жена 49% 51% 41% 51%
31_M Муж не любил жену до брака и не смог полюбить потом.......... Муж 40% 52% 48% 47%
v31_W Жена не любила мужа до брака и не смогла полюбить потом...Жена 63% 68% 59% 65%
v32_M Муж полюбил другую и может создать с ней новую семью.......Муж 31% 63% 87% 56%
v32_W Жена полюбила другого и может создать с ним новую семью...Жена 70% 72% 64% 73%

Я специально выделила цифры в группе, которая уже за плечами имеет опыт развода. % - количество тех, кто признал эту причину развода уважительной.
Мужчины гораздо чаще считают наличие любви важным для брака. Так что не к нам претензии. :миг:
Takaa
да кому сдался этот Максвелл, его теория и система уравнений! Все давно известно и пройдено!
А вот что-нибудь из серии новых технологий, альтернатива кремнию в электронике..и все такое
вот он где полет фантазии и романтики! :umnik:
:безум: Ну не было раньше в СССР алтернатив кремнию. А вообще зануда детектед.
дкн
ангелы чоли раз с неба то нападали?
Ну один еще в садике познакомился, такая розовощекая милая девочка была. Разве не ангел?
VikaRi
А когда и в голове каша, и фигура ахтунг...ниче не поможет.
Да чушь всё это. Большинство людей имеет такраканы в голове и проблемы с фигурой, но большинство устраивают свою личную жизнь. На форуме вообще чатсо такой бред - ты толстый? Похудей и счастье будет. Но у кучи толстых все в порядке. Следовательно бред. У тебя какие-то взляды не те. Меняй!.. Но вот тема была про мужа который не решается жену бросить у которой реальные проблемы с психикой, это тебе не какие-то жалкие тараканы. Ну вот даже психак ниче не мешает заводить семью и детей. А логика многих идиотом похожа на детский сад - будь хорошим все будет, если это добро то оно победит, если это оригинально то доказывать не надо. Но эти люди так и остались на детском уровне развития интеллекта. Что с них взять, смешных... :biggrin:
Кадриэль
У НД с внешностью не очень.
Да чего там, просто урод, особенно на фоне некоторых "красавиц" :rofl:
Даже если фигура идеальна и лицо красивое, но в голове не порядок - не поможет.
Еще один перл...
БОЛдин
Спасибо тебе.
тольк поправлю - я не максималист, а идеалист, ну и до нормы мне далеко :улыб:
Primat
Извините, что вмешиваюсь в ваши чисто женские разговоры, но не кажется ли вам, что одной из ключевых проблем именно русских женщин является вера в любовь до гроба, в смысле как говорят в большую и светлую любовь в одного единственного на свете.
Это не проблема. Это очень хорошо.
Такое впечатление, что эта идея воспроизводится в сознании наших женщин из поколения в поколение. Проблемка заключается в том, что эта идея не соответствует реалиям жизни.
Причем, сдается мне, такое особенное отношение к любви уходит корнями в национальный менталитет.
:biggrin: Ну-ну. Не соответсвует жизни. Ну будущей возможно, но вот у меня все родственники, преки на всю жизнь в браке и не разводились ,у практически всех школьных друзей аналогично. Поэтому не надо ля-ля.
Primat
... Причем, сдается мне, такое особенное отношение к любви уходит корнями в национальный менталитет.
Не надо везде совать менталитет.
Что за люди эти русские, сами на себя всякую ерунду наговаривают,
а потом удивляются, почему к ним так относятся.
Тем более, что подтверждений этому нет.
elle08
я не поняла тогда к чему была реплика про несоответствие и тут же ты пишешь про Водянову....сидела девочка на рынке торговала помидорами.. причем даже не в москве какова вероятность того, что ее заметят..и какое соответствие..не считая внешности..причем весьма субьективный фактор..видешь же..мужики сказали что ни о чема вульгарная это какая?? в смысле кто?
если посмотреть на мой пример..слава богу не все мужики выбирают исключительно за внешность..иначе все были бы несчастными..пусть это субъективно .. хотя реально страшная..есть конечно люди..которые скажут..что она прекрасна))но помимо внешности..есть же еще и другие моменты немаловажные, чтобы чувак в браке не бухал и не шлялся причем откровенно налево..доброта. достоинство..но при весм при этом ей попался принц..и чо..
Кадриэль
не ..он должен был сказать..свадьба -это конец..чуваки не видитесь)))) :rofl: :biggrin:
ND84
ага я читала эту тему, там жена че та с детьми мутила ..вернее ниче не мутила, ваще "дыщ " была в голову :biggrin: а потмо хобана и сошлись обратно))) читала и думала, тоже сумасшедший, что не исключено :biggrin:
мальчишки-дураки(с) :rofl:
ND84
это правда :dnknow: так что не за что)) да не важно..хоть ананист..галвное, что есть идеалы..этим не многие могут похвастаться в наше время.
Primat
да нифига не кажецо))) че ж тогда стока измен и с женской стороны, верили бы не шлялись бы в стороне от мужа, во вторых стока разводов это же уму не постижимо, а чудится все то лишь от того, что и женщины в том числе часто идут на сделку с совестью по разным причинам, а не потомуча по любви замуж вышли)) кто по любви выходит ток не такой как у кошечек весной, а другой осознанной не разводятся
не надо любовь опошлять, типа сидела верила , а такого не бывает, вот дура и во всем виновата)))

да и мало откровенно говоря тех кто ждет прям " любоь-любовь" ))я вот жду, но рассматриваю все варианты ибо понимаю, что любовь то пройдет, а уважение к человеку и комфорт должны остаться для совсметного проживания и чтоп еще детей рожать..буит это достойный подражания человек..или фуфломет , а влюбиться моно в мудака по поуши и хлебать потом всю жизнь говно и все остальные атребуты жизни уже не важны..от так то
но в идеале то кончено хочецо..чтобы все совместить)))и страсть и любовь и все остальнео о чем написала выше))

Зы: есть догадки почему такие мечты есть :biggrin: ..мы ж на сериалах всяких просто мария там, всяике жужи и прочие странные имена, дкий ангел там :rofl: вот и там же все про любовь и на всю жизнь)) это все из за сериалов короче))
ND84
все зависит от человека, возраст тут не главное.
есть такие что в 50 ой как чего и как могут, а есть те, которые в 30 уже не айс))
Чужой9
Тем более, что подтверждений этому нет.
Ну почему же нет? Подтверждение имеется в русской культуре, в частности в русской классической литературе, которая вся пронизана проблематикой, связанной с поиском идеалов. В центре внимания русской литературы находится поиск вечной и абсолютной правды, справедливости, любви, свободы. Конечно эти проблемы обсуждаются и в зарубежной литературе, но русская литература эти темы затрагивает на более глубинном уровне. Поэтому, безусловно в русской литературе отразились особенности национального характера, равно как и культура других народов является выражением их менталитета.
ND84
У НД с внешностью не очень.
Да чего там, просто урод, особенно на фоне некоторых "красавиц" :rofl:
Даже если фигура идеальна и лицо красивое, но в голове не порядок - не поможет.
Еще один перл...
Какая самокритичность. У вас явно внешнее - отражение внутреннего.
Я подтверждение своим мыслям в жизни вижу - а вы до сих пор живете в выдуманном мире. А этот мир живет совершенно по другим законам, вам непонятным. Вот и результат разный.
Оригинальный зануда - звучит как анекдот: бедный еврей :tease:
не ..он должен был сказать..свадьба -это конец..чуваки не видитесь)))) :rofl: :biggrin:
Говорить можно всякое, интереснее когда человек чувствует то же самое, что говорит.
Понятно, что не конец, но после года совместной жизни скорее ожидается, что дальше будет так же, а не лучше. Тем более если это не первые отношения. Так не во всех случаях и мне интересна логика: получается, что те мужчины кто хочет жениться считают, что после свадьбы все будет еще лучше. Или нет? :biggrin:
Эх, все-таки заведу отдельную тему :biggrin:
Кадриэль
Как уже утомила своим анализом вообще не сходящимся с жизнью. Не надоело уже свою фантасмогоричную надуманную нудятину толкать? :безум: Сколько не проси...
ЧЮ вообще нет... и кавычки не по глазам.

Бл*** а я не вижу подтверждение своих мыслей??? Каждый вообще то видит то что хочет, а в бесконечно вселенной это раз плюнуть увидеть что угодно. Всего лишь настройка. К тому же мир любой реальный. Если твои мысле не сходятся с моими то это не значит что они не подтвержденные и мой мир выдуманный. Я так же могу сказать что твой мир выдуманный. И чо? Очередной ты бред сморозила, банальная логика это показывает. Ты когда мыслить здраво научишься и не делать банальных оксюморонов? Считаешь себя судьей в праве решать чьё мнение адекватнее и мир реальнее? А с какого хрена? Твоё мнени против моего. И всё. Ниочём разговор. Ты себя там богом возомнила что ли? Уже в который раз пишу - отцепись от анализа моей личности! С тобой общаться очень не приятно!

Читай словарик что такое банальность и что такое оригинальность. Расширяй свое сознание и все будет.

И что это ты видишь то чего не видят все остальные? А на да, тольок эля еще такая же видит зеленых человечков, обе кантуженные. может стоит задуматься о своей адекватности? Другте то не подтверждают бред вас двоих.
ND84
вы пытаетесь прогнать барышень с ЖФа? :biggrin:

зы. раз ты такой умный - чего такой бедный? (с) :спок:
elle08
Кто бедный? :безум:
Я уже отвечал на этот вопрос по поводу американской идио... идиомы, но больше идиотизма. Вообще вопрос на уровне почемучки 5 класса, начальная школа... Ну ладно в Америке промыто массовое сознание вталово, но у нас то... неужели тоже только глупыми штампами могут мыслить...
ND84
а "не глупые" выставлять торс на аватарку? :umnik: а личико с косыми глазками чего не выставили?:миг:
elle08
Ага, я иногда веду себя как дурак :спок:

Чтоб тебя не пугать, чтоб клаву тебе мыть не пришлось от блевотины :спок: Забочусь о болезных. Они особого отношения требуют.

Косыми? Тебе тоже мерещица то чего нету? Лучше сама иди погляди в зеркало на свою черную бурундучью моську и посмейся на этим скунсоподобным.
ND84
чем болеете? почему не лечитесь? :umnik: