УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221386
1000
RAN
Руслан, информацией о нюансах эксплуатации (а они у каждого авто свои) - тоже поделимся.
RAN
Фант, Володя ..... , какие для вас наиболее неприятные моменты владения данным аппаратом?
резина нормального размера без резки болгаркой кузова не встаёт :хммм:
Volodya
или болгарить или лифтовать...
Михайло
А расход бензина?
Может правда у тебя и не заметно, но после литрового Платца .....
У меня Креста стабильно ела 11-15 по городу (лето-зима), Патриот 14-16, поэтому особой разницы не заметно.
Плюс периодически были Нивы-УАЗы, которые в говнах ели "мама-не-горюй".
quaker
переживаешь, что пацанчики с дрома не одобрят выбор?
а это ты типо под...ть решил?
Vladimir
или болгарить или лифтовать...
оно приемлимо, если авто на улице живет.... А если в гараже, то обычный-то Патр не в каждый бокс войдет по высоте, а уж лифтованный тем более...
Vitamin
А он стандартный по высоте 2 метра, а лифт да с колёсами, да с люстрой все 215-230?

Это двери надо 230-240 делать?
Shamus
Да! Кое как по более менее приемлимой цене нашёл... и то с монтажём почти в 20-ку вышло.
Михайло
На трассе укладывался в 10-ку, но летом.
Volodya
Ты 35-е пихать в него таки собрался?:улыб:
Bato
На второй день после покупки автомобиль был замерян точно. 205 см. на заводской резине 235/70. С учетом небольшой просадки рессор/пружин со временем останется 200 см. С другими покрышками высота снова изменится. С учетом того, что в большинстве ГСК высота ворот 190-210, то выводы напрашиваются сами.
Sauron
и скока он жрать на них будет? если не дизиляка...
и не порвет полуоси?
Vladimir
На 35-х? Смотря где. Смотря на какой скорости и смотря какой рисунок. Думаю, к 20-е средний расход приблизится... Ато и перевалит...
Но дизельные пары к ним весьма желательны. Равно как бы и в раздатке пониженную ещё понизить...
Автоинформатор
Витаминчик, ты тоже что-ли Патриота купил????????????? Вот это я отстал от жизни. Молоток. Крут. Надо бы увидиться нам всем :live:
Sauron
Да! Кое как по более менее приемлимой цене нашёл... и то с монтажём почти в 20-ку вышло.
Это про резину? Если так, то, видимо, отечественная. Да?
Мне комплект (4 колеса) Cooper Discoverer M+S2 245/70/R16 вылез без монтажа в 27 т.р.
Vitamin
Ворота точно не измерял, но в мой гараж Патриот входит на 235/70/R16 прям тика-в-тику. На 245/70/R16 еще не пробовал, но если войдет, то чудо будет:улыб:
RAN
Русь, так это... Я уж больше года на Патрике :миг:.

А видеть тебя я завсегда рад по любому поводу или без него... :agree:
Shamus
Ворота точно не измерял, но в мой гараж Патриот входит на 235/70/R16 прям тика-в-тику. На 245/70/R16 еще не пробовал, но если войдет, то чудо будет:улыб:
245/70 у меня зимняя резина. Машина входит. 245/75 интересно померять, но поскольку даже стоковые машины немного отличаются друг от друга по высоте, а допуски здесь минимальные, то мерять чужую машину не так интересно.
Vladimir
или болгарить или лифтовать...
лифтовать не помогает, они по ширине в арки не лезут:хммм: но хотя я на 32" пока решил остановиться, они без проблем с лифтом небольшим стоят и с асфальтовыми пробегами больше размер уже напрягать будет
RAN
Надо бы увидиться нам всем :live:
так мы то Тут все, а не здесь :хехе:
Volodya
по ширине?
Есть всякие интересные узкие размеры, типа 235/85/16 или 34х10.5/15....
Volodya
ну почему же, вот пример установки колес на 35".
http://uazmadi.ru/works.html?id=13
Вопрос в том, насколько это целесообразно, учитывая такой объем работы, но тут уже каждый сам себе решает.
Артём
по ширине?
Есть всякие интересные узкие размеры, типа 235/85/16 или 34х10.5/15....
не, я неправильно выразился - по ширине, это я имел ввиду что диаметр колеса по высоте то влез бы и 35", накрайняк с лифтом, а по ширине этот диаметр упрётся в педали и бампер слегка, бампер легко решаемо правится, а порог с аркой править не хочется прям нисколько, да и необходимости такой уж нет...
Volodya
а, типа "по длине"...
У рессорных машин этот вопрос решается "на раз" - разворот или замена рессор, и мост сдвигается вперёд. А у пружинных всё гораааздо хуже...
Артём
мост тут тоже двигается, шайбами под тяги, но этого хватает для 33", больше уже всё-таки кузов править