УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221394
1000
Артём
Всё-таки, сдаётся мне, клип не на УАЗе сделан, а для них.
Тем не менее, лопнувшая под стопицоткратной перегрузкой рессора — ещё не повод ругать машину, для которой она была сделана. Может, у ней вообще сработала память предков, в плен немцам не сдаваться и всё такое :biggrin:
mivlad
про рессору я и забыл уже, её может вообще немецкие диверсанты изготовили и продали у нас на барахолке, чтобы внести сумятицу и очернить доброе имя. :хехе:

Тут недавно видел свежего Патриота, у него кузовные швы, которые по крыше поперечно идут, были проклеены-промазаны от ржавчины. Это меня глубоко поразило.
Хотя конечно, и новые тойоты в этом плане гуано, но всё ж...
Артём
вот такой антикор точно диверсанты делали, причём даже не немецкие:улыб:
Артём
Да, клипы на УАЗе делают лучше, чем машины....
Тёма, уаз, на мой взгляд, уже давно не такой как раньше.
Вот и ООН их уже закупает.
Думаешь зря это они?
:улыб:
ganymed
думаю что в Афганистане они сгнить не успеют просто.
Артём
...кузовные швы, которые по крыше поперечно идут, были проклеены-промазаны от ржавчины....
Чем проклеены и чем промазаны?
Артём
Там не только Афган упоминается.
ghjdjkjr
Незнаю чем, не спрашивал. Хозяина можно спросить http://auto.ngs.ru/forum/profile/284585/
На "Битве за Коён" его Патриот закрылся изнутри, и мы лазили пытались открыть. Тогда и обратил внимание на крышу.
ganymed
да, упоминается "помощь другим развивающимся странам". Страны, которым ООН помогает, развиваются довольно специфично... :biggrin: Думается, именно эта специфика и есть причина выбора простых и дешёвых хантеров. Но никак не надёжность.
Артём
меня последние четыре года Патриот не подводит, а то что закрылся, так это сигналка скорее всего, сам он в принципе не закрывается:улыб: разве что последние года, но там опять же сигналка, штатная уже...
справедливости ради конечно надо сказать - чего-нибудь делать приходится в нём иногда, но скорее для души и для устранения потенциально возможных косяков, это происходит не сильно часто и времени занимает не так уж много, я бы с удовольствием тратил больше времени на машину, но его катастрофически не хватает:хммм:для интересующихся я файлик выкладывал с расходами на содержание, можно за последние тыщ 40 уже наверное посмотреть что я с машиной делал и сколько это стоило, если у кого есть подобная статистика по его машине, то можно и сравнить даже:улыб:
Артём
Вот можно подумать тойоты ООН только в развитых рассекают.
Тём, освобождайся уж от стереотипов.
На мир надо глядеть глУбже и шИрше.
:улыб:
ganymed
Вить, я трезвый:улыб:
И говорю о том, что вижу своими глазами - ржу на свежем Патриоте.

а почему и зачем у нас покупает уазы ООН - я не знаю.
Артём
Артём, а все-таки, ржу или промазку от ржи?
Shamus
увидел промазку, удивился зачем, оказалось - от ржи.
Артём
Артём, у СОВСЕМ свежих патров с этим должно быть куда лучше. Я когда выбирал, что брать, натыкался на новости о новой линии покраски и антикора уазиков. Я думаю, солерс сам в курсе, что продавал ржавые банки.Хорошо, что исправляются по-тихоньку.
Ф-1
На мой взгляд Соллерс очень неплохо поднял марку УАЗа.
Каким был Патриот в начале и каким он сейчас стал. Я о качестве.
Владельцы Патриотов меня поправят, если что.
:улыб:
ganymed
Завод над машиной работает. Это точно.
А что до ржи - я дополнительный антикор сделал для самоуспокоения. У меня на авто швы тоже промазаны. Жаль... Артем-то не одобрит.
Vitamin
+100
Только вот я тоже делал дополнительный антикор (авто 2011 г.в.), но швы, во всяком случае на крыше, у меня не мазаны...
Ф-1
***Артём, у СОВСЕМ свежих патров с этим должно быть куда лучше.***

Ну это гуд если так. Тот ржавый что на фото действительно, 2008 года.
mivlad
знакомый весной взял потриота и очудо!!! через полтора месяца масло стал выплёвывать ещё и первая буковка (Р) отвалилась ... прям как шхуна врунгеля по БЕДА.. коментарии излишни!!!!
мистерКэт
Да ладно. Кто-то пришел, что-то сказал про друга брата дяди свата продавщицы на базаре.
Хотя буковки отваливаются, факт:улыб:
z-box
ННП
буковки чаще не отваливаются - они облазят.... Хотя у меня не облезли.
А что до масла - так сам себе злобный буратино. Зимой надо двигатель утеплять дабы вентиляция картера не перемерзала. Все симптомы и методы лечения широко освещены на пофильных ресурсах в сети...
Vitamin
Вить, товарищ сказал, что его товарищ взял Патриота весной. Даже если взять 1 марта, то через полтора месяца (15 апреля) не бывает таких морозов, чтоб вентиляция картера перемерзла...