УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221377
1000
Volodya
у меня был опыт с оборванным стабилизатором ездить, на ВАЗ-07, по городу в принципе не замечалось особой разницы...
Периодически встречаются машинки, которые едут и как будто твист танцуют. Это оне?
Артём
желание есть, думаю над способами... если ничего не придумается, то сниму стабилизатор, попробую как оно будет, процедура то простая и обратимая:улыб:
Volodya
все уже давно придумано, отключаемый стаб называется
Гуманист
универсальные что ли есть? Думаю проще снять, чем колхозить нечто:улыб:
Volodya
у патрулей оно ещё и электричеством управляется:улыб:
А внедорожная подготовка машины и есть не что иное как колхоз, тока иногда с модными лейблами и небюджетный
Гуманист
насколько знаю про патрульский стабилизатор довольно часто он не работает
Volodya
не работает включение или выключение? :хехе:

На патрулях Y60 оно, насколько помню, механическое. Тросиком.
Артём
не знаю, я ж сам не пользовался, слышал от некоторых пользователей, что брякает сзади потому что стабилизатор отключаемый как обычно наип....ся :dnknow:
Volodya
у некоторых машин панель и потолок брякает - чтож теперь.... :biggrin:
Вполне нормальная штука, но городить на уаз это всё равно не будешь - это понятно.
Артём
Единственное, что останавливает от боди-лифта машины - высота ворот в гараже. С остальным бороться можно.
Vitamin
ващето бодик делают от безысходности, когда собираются ставить большие колёса, а чрезмерный лифт подвески делать не хотят, и арки резать тоже. То есть его делают дополнительно к лифту подвески.
А начинать с бодилифта - это странно.
Артём
да чегож странного, сам по себе лифт подвески я б вообще не делал, нужно только увеличить хода, скорее всего это приведёт к некоторому лифту, в пределах тех же может 3-5см, больше собственно мне и не надо, а то придётся потом топики заводить типа - на чём мне теперь по городу ездить:улыб:

к тому же лифт кузова обошёлся мне в 2тр, плюс выходные позанимался этим, за эти деньги я даже одну пружину вряд ли куплю:улыб:
Volodya
...ну только если с точки зрения денег. Другого смысла в бодилифте без лфита подвески нет. Насчёт ходов это ты сам себя отмазываешь :хехе:
Артём
да какие отмазки :dnknow: мне просвета не хватает, для этого надо побольше колёса, а они сцуко не влазят, при этом кузов да, бюджетнее гораздо лифтануть, а ходы это не так и часто надо, но тоже хочу, лифт подвески тут уже побочным эффектом будет просто, особенной необходимости поднимать раму и агрегаты у меня нет :dnknow:
Volodya
да какие отмазки :dnknow: мне просвета не хватает, для этого надо побольше колёса, а они сцуко не влазят, при этом кузов да, бюджетнее гораздо лифтануть, а ходы это не так и часто надо, но тоже хочу, лифт подвески тут уже побочным эффектом будет просто, особенной необходимости поднимать раму и агрегаты у меня нет :dnknow:
соглашусь полностью.
Volodya
трудно не согласиться, что это самый дешёвый путь вкатить колёса побольше. Других плюсов у него нет. :хехе:
Артём
ну так другого и не требуется:улыб:колёса побольше влезут, а ещё больше это уже... ну опчем не каждому дизельный трактор на лапландерах нужен, хотя хочется :смущ:
Volodya
и тем не менее, это самый дешёвый способ испортить нормальную машину. :biggrin: Минимальное повышение проходимости... Может всёж поднапрячься и сделать по-человечески, подвеской.
Автоинформатор
в общем сменил шнивку на чОрного патриота, пока привыкаю, после шнивы высоковато и немного по габаритам нужно привыкнуть, в целом - доволен на все 100 :хехе:
Gorunuch
молодца!!! :respect: :agree:
нового брал или с пробегом?
Dimon
нового, с ноября заказывал и ждал именно в этом цвете
Gorunuch
ну тогда вообще поздравляю с новой машиной!!! сам недавно новую брал - когда забираешь первый раз:улыб:и едешь на ней из магазина - непередоваемые ощущения:улыб:(кто то посмеялся....)
Gorunuch
Поздравляю! :respect: Чтоб у вас с ним все складывалось:улыб:
А можно подробнее - где заказывали, в какой комплектации? Если 2011 г.в., чего нового в нем?