УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221407
1000
BladeR
http://www.uazpatriot.ru/forum/pro-sport-t15529.html

Ну, и до кучи, от дилера письмецо:
"Здравствуйте, Дмитрий!
Действие программы утилизации в нашем автосалоне временно приостановлено.
На УАЗ Патриот-Спорт мы принимаем заявки на февраль 2011г. На сегодняшний день, по информации производителя, это будут последние а\м УАЗ Патриот Спорт, т.к. производство этой модели снимается с конвейера УАЗ.
С уважением,
УАЗ Центр"
Ф-1
"выпуск Спортов временно прекращён до весны 2011 года"
ну это вроде не сильно страшно
BladeR
ННП
Что-то тема заглохла:хммм:
Немного оживлю. Господа и дамы Патриотоводы(веды), ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1. Кроме домкрата вместе с автомобилем что-нибудь идет?
2. Насколько видно из комплектаций на сайтах, а также из нескольких "живых" автомобилей, в максимальной (Limited) комплектации идет магнитола с двумя динамиками (передними). Вопрос - возможно ли без особой кровопотери (у дилера) поставить задние?
3. Аналогичный вопрос про задние электростеклоподъемники (в инструкции по эксплуатации 2009 года их все четыре), можно ли поставить у дилера задние электростеклоподъемники?
4. В инструкции много места уделено задним парковочным датчикам, при этом, если говорят про кондиционер, упоминают про комплектации, тут же нет. Вопрос - это дополнительная опция (и вообще, существует ли она? В "живых" Патриотах я не видел парктроника)?
5. В текущих комплектациях на http://www.uaz.ru задние откидные сиденья есть только на Classic и Comfort, на Limited вместо них (как я понял) идет шторка багажника. Так ли это?
В голове вертятся еще вопросы, не могу пока сформулировать, ответьте пожалуйста на эти.
Shamus
На 2010г.:
1. Вроде как. кроме домкрата, балонник еще идет.
2. Возможно. В задние двери, в обшивку боковин багажника, на крышу в багажнике - вариантов тьма. Возможно установить даже не у дилера, а в любом сертифицированном установочном центре. Взять копию сертификата и акт выполненных работ. Справедливо для любого доп. оборудования - сигнализаций, Вебасты и т.д.
3. Если верить профильным форумам, то проводка под задние ЭСП лежит в боксе между передними сидениями. Можно также поставить блок-доводчик на 5 каналов (стекла +люк) и получить автозапирание при постановке на охрану (забыть про открытый люк - проще всего).
4. Аналогично. Все, что видел в "живых" Патрах - не заводской установки. С завода еще не идут парктроники, а в РЭ, видимо, включили заранее.
5. Задние откидные сидения с завода идут в комплектации Лимитед. Шторок багажника на Патр (заводских или другого промышленного производства) в природе не существует, кроме самоделок владельцев (вариантов масса, на форумах полно описаний). Речь идет о легкой эластичной сетке для фиксирования груза. В Лимитеде идут с завода резиновые коврики, в т.ч. в багажник (всего 5 шт.) и упомянутая сетка.
Vitamin
Спасибо за ответы. Особенно полезно про доводчики, не думал о них.
По поводу шторки в багажник, я удивился, но официальный сайт производителя говорит, что откидные сиденья теперь идут в комфорте и классике, а в лимитед – шторка багажника.
Кстати, опять же исходя из сайта производителя, Патриот с ЗМЗ с 01.01.2011 г. подешевел на 5 тысяч. У меня как-то в голове не укладывается, всегда цены только росли. Заводу - :respect:
Shamus
Кстати, расскажите о новосибирских дилерах УАЗа, у кого лучше брать, у кого лучше обслуживаться, какие сейчас сроки поставки Патриотов?
Shamus
Оппа...
Давненько не брал я в руки шашек (с)
А уж если точно, то инфа на сайте поменялась....
Про шторку мне теперь самому интересно, что же это за хрень такая и можно ли ее вкрячить на авто предыдущих годов. Будем посмотреть в салонах, когда машины со шторками "дойдут".
Что до обслуживания - везде хреново. Уазспецпроект зажрался и растерял спецов - откровенная халтура. Уаз-Центр - огромный выбор з/ч (свой магазин), опыт обслуживания приличный, но халтуру гонят часто. Хилокская? - темная лошадка. Опыта конкретно по УАЗам нет, но в ремзоне можно присутствовать и самому контролировать процесс. Запчастей на УАЗ практически нет совсем. Я на Хилокской обслуживаюсь.
По срокам поставки? ХБЗ... Вроде только УАЗ-Центр подписывает предварительные договоры с указанием срока поставки, остальные "под запись, по живой очереди". Я как-то перестал четко отслеживать этот вопрос - уже не актуально. Многое зависит от того какой план у завода: на Спорт или на длиннобазник.
Shamus
откидные сиденья теперь идут в комфорте и классике, а в лимитед – шторка багажника.
я бы предпочёл шторку, сиденья эти возил два с лишним года, щас на балконе с лета лежат - начал спальник делать, да тоже притормозился, неправильную концепцию выбрал, а переделывать некогда пока :dnknow:
Серый_ВолК
так и чо смишного? ну да, Уаз, предшественник Патриота... :dnknow:
Volodya
так и чо смишного? ну да, Уаз, предшественник Патриота... :dnknow:
пошутивший товарищ просто не в теме...
Ну начали...
Это не шутка - это суровая реальность ))
В конторе три патриота 09 года - ржавеют нах....
сборка так себе, сыпятся...
Едут конечно нормально но... таких денег не стоит он!!
Серый_ВолК
...В конторе три патриота 09 года - ржавеют нах....сборка так себе, сыпятся...
Дык и прицепи фото тех Патриотов. Покажи-расскажи где ржавеют, что сыпется?
А прицепил фото 3160. Ему в обед 10 лет. Из видимых дефектов - задняя дверь битая. Ездит же - нежжужжит?
ghjdjkjr
ННП
Был в субботу на Хилокской и Нижегородской. Вроде бы обещают ожидание машины не более 3 месяцев, но очень удивились, что я хочу ярко-белый, сказали что таких не видели, и, скорее всего, их нет в природе:улыб:
З.Ы. В салонах машин с задними полками не видел, скорее всего только начали делать их, не дошли до нас еще.
Shamus
... очень удивились, что я хочу ярко-белый, сказали что таких не видели, и, скорее всего, их нет в природе ....
Аналогичная история было в 2006. Захотелось мне снежную королеву (он же серебристый металлик). Местные тоже дурку включили: не красят так и все тут.
Узнал телефон (тогда еще) Северстальавто, ФИО дамы, которая курировала Сибирь и процесс контролировал напрямую. Через нее же продавил покупку в кредит. И то был неприятный момент: приезжаю за автомобилем, а мне говорят, что отдали предыдущему по очереди. Ожидание протянулась около 3 месяцев. Это в далеком 2006. А сегодня, когда народ прочухал, что ОН все таки едед, 3 месяца - нормально. Но, согласен, не совсем правильно.
Shamus
хочу ярко-белый
да, хорошо смотрится, что Патриот, что Пикап, но чтоб смотрелся это мыть надо постоянно, меня бы обламывало, поэтому мне не было принципиально какого цвета машину брать:улыб:
Volodya
Позволю не согласиться. По моей практике приходится светлые машины мыть наааамного реже темных. На светлых не видна пыль, не видны микроцарапины на лаке. Черный Патриот мне нравится, но уход за одной темной машиной меня просто убил, следовательно, темный цвет не хочу. Серебро не нравится, а вот белый - очень даже.
Shamus
да какой уход - в прошлом году мыл два раза на мойке, и раза три сам, следующая мойка не раньше чем снег сойдёт:улыб:
Volodya
А интересно можно в лимитед поставить сиденья опционально? или вообще купить в магазине и тупо прикрутить самому!
Еще вроде сейчас Патриоты есть с предустановленным газом, кто видел их? Есть они вообще? Что за Газ/оборудование? как установлено, без потери места?
Volodya
Еще в инете пишут про появление новой более продвинутой раздатки! Кто в курсе? Что за раздатка, когда будет? Может в ней на 4H можно будет ездить постоянно???
Yellow Fog
А интересно можно в лимитед поставить сиденья опционально? или вообще купить в магазине и тупо прикрутить самому!
Еще вроде сейчас Патриоты есть с предустановленным газом, кто видел их?
сиденья поставить можно, может я свои даже продавать буду, посмотрю ещё на них на балконе:улыб:а про газ с завода чота по-моему слухи пока только, вживую не видел