УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221388
1000
mivlad
физически проще, но мне лень :смущ:вообще я для аварийной смены колеса использовал домкрат один раз всего, тогда у меня не было ничего - ни джека, ни нормального насоса, ни аптечки колёсной... с тех пор только плановые замены, когда я или переодет в рабочую одежду и находусь в теплом сухом боксе, или шиномонтажка (что реже)... чаще всего (раз 5, наверное) спасала аптечка, причём уже не только меня:улыб:
Volodya
Точно, опасная машина Патриот — в Цефире я аптечку и не открывал ни разу, а тут регулярно в неё лазить приходится :-)
mivlad
я ж про колёсную аптечку, в медицинскую один раз за три года лазил, бинт доставал коллеге, и раз себе руку рассёк, пытался хоть чем-то оттуда воспользоваться:улыб:
mivlad
Точно, опасная машина Патриот — в Цефире я аптечку и не открывал ни разу, а тут регулярно в неё лазить приходится :-)
Поверь, гораааздо чаще, чем за аптечкой, лазить приходится за тросом или проводами прикуривательными, чтобы кого-нибудь на безопасном аффто спасти :улыб:
ghjdjkjr
Как-то больше проводами себя спасал, пока зарядник не добыл. Кстати, начинаю понимать понемногу тех, кому не нравится днём с фарами ездить, надо бы генератор помощнее поставить, однако.
mivlad
Кстати, начинаю понимать понемногу тех, кому не нравится днём с фарами ездить, надо бы генератор помощнее поставить, однако.
лучше поставь светодиодные лампы дневного света
Dimon
Да ну их, эти светодиоды, у них цветопередача плохая :biggrin:
А генератор всё равно менять, не сейчас так для лебёдки.
Volodya
] а там поза одна - лёжа на асфальте:улыб:поэтому и вожу с собой джек постоянно (ну вернее - в том числе и поэтому), говорят подкатной тут помогает, но, поскольку универсальности в нём меньше, даже не пытаюсь такой завести.
В частности для этой цели взял подкатной, но для замены колеса ещё ни разу домкрат не пользовал - либо аптечка, либо монтажка. Колёса большие, всегда хватает воздуха доехать куда надо.
Dimon
Кстати, начинаю понимать понемногу тех, кому не нравится днём с фарами ездить, надо бы генератор помощнее поставить, однако.
лучше поставь светодиодные лампы дневного света
смотрим
тынц

И туманки сохраняются, и ДХО в наличии.
Если найду в продаже в Новосибе может и куплю. Только вот у Патра дырки в бампере расширить придется.
Vitamin
смотрим
тынц

И туманки сохраняются, и ДХО в наличии.
Если найду в продаже в Новосибе может и куплю. Только вот у Патра дырки в бампере расширить придется.
я б не рискнул ставить фонарики по 3.5тр в штатное место, их оттуда постоянно выдавливает или снегом, или грязью, или водой...
Vitamin
смотрим
тынц
Я не до конца понимаю стоимости этих фонариков. Особенно при том, что наши фары аналогичной стоимости называют дорогими.
z-box
ннп :улыб:не совсем по теме конечно :смущ:
Но что-то патриоты становятся все популярнее, на днях знакомый заходил, похвастался что сменял мерседеса S класса на патриот :eek: Доволен :хехе:
7777
ННП
Ульяновский автомобильный завод остановит производство автомобилей на две недели, начиная с 1 февраля. Подобное решение предприятие приняло после того, как не смогло договориться с поставщиком автомобильных листов - компанией "Северсталь", которая ранее заявила о повышении стоимости стали на 30 процентов.

Полный текст.

:cray-1:
Shamus
а вообще везде бешенный рост цен на сырье, каучук вон вообще на 60% единовременно подорожал, ждём теперь весёлых ценников на резину
зато по статистике всё у нас гладко и красиво
Shamus
..."Северсталь", которая ранее заявила о повышении стоимости стали на 30 процентов... :cray-1:
Еще много кто всплакнет от роста цен на автолист. Северсталь пол-Европы стабжает.
7777
на днях знакомый заходил, похвастался что сменял мерседеса S класса на патриот :eek: Доволен :D
у нас такой тоже есть:улыб:
Volodya
открыл файл свой, просуммировал бензин за 10-й год, получилось 18,49603884л/100км, это средний по году, если принять полгода лето по 14-15 и полгода зима по 21-23, то где так и получается...
Volodya
Если столько тратить не хочется, самый дешевый УАЗ Патриот можно приобрести и за 563 тысячи крон, но уже с российским шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,7 литра.
о как!!! а мужики то и не знают!!!! :tease: :rofl:
Dimon
о как!!! а мужики то и не знают!!!! :tease: :rofl:
точно! не знал!!!!
продаваны гады сперли два горшка!!! :зло: :death:
Все, поехал требовать обратно с неустойкой :rofl:
Михайло
А вот у меня под капотом и правда шесть цилиндров — мотор+ГТЦ+ГЦС :-D
Volodya
http://inosmi.ru/europe/20110201/166160870.html
Оооо, история чешской ветви Патриота уходит корнями в далекие 2005-2006 годы. Тогда россияне еще репу чесали "едед-нееедед". А чехи быстренько сориентировались и начали ввоз изделия без двигателя и ставили тогда уже дизель. Еще какие-то узлы ставили неруссские. На Уазбуке была темка с фотографиями.
ghjdjkjr
... история чешской ветви Патриота уходит корнями в далекие 2005-2006 годы....
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=8967&page=6
ghjdjkjr
А никому неизвестна история КОНЦЕПТА УАЗ ПАТРИОТ 2009, я бы прикупил такой, даж за 700-800 в полном комплекте! Ведь были разработки, никуда же они не делись, обещали выпуск вроде в 2010 году!
Yellow Fog
Только креативный идиот мог догадаться использовать в салоне внедорожника белый пластик. Внешне ничего так, а вот салон... без комментариев больше... :biggrin: