УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221381
1000
Volodya
реальный краш-тест, с перекрытием, всё как по правилам... чо там про звёзды некоторые звездели:улыб:

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=13672
Volodya
подушки не сработали что ли?
quaker
в Патриоте их отродясь не было, а в Камри не знаю, может и сработали
Volodya
Столкновение рамного двухтонника с легковушкой можно не рассматривать. А если бы на месте камри в лоб приехал рамный патрол на 100 км/ч?
Согласен, вероятность такого сценария гораздо ниже, но гораздо выше, чем падение пассажирского самолёта:улыб:
demien
ну ещё есть Камазы, автобусы... разные случайности бывают, причём вероятность у той же Камри встретиться с Камазом или троллейбусом даже больше, чем с Патриотом :dnknow:
Volodya
Вот я Вов и говорю - это не краштест. Это слон на Моську сел. Нечаянно... :улыб:
Volodya
вероятность у той же Камри встретиться с Камазом или троллейбусом даже больше, чем с Патриотом :dnknow:
Ну если бы патр встретился с камазом, думаю тоже было бы все понятно :ха-ха!:
Из разных весовых категорий машинки то...
demien
а краштест тогда что? тебе интересно спасёт тебя машина в самых распространённых случаях, или при падении на неё самолёта?:улыб:
хотя я ни разу не интересовался покупаемыми машинами с этой точки зрения :dnknow:
igornsk
я то понимаю это, не понимают те, кто посчитав евросаповские звёзды в каком-нибудь Логане считают что всё, у них +2 жизни теперь и +5 к безопасности... Камаз тоже может с танком каким столкнуться, но чем больше машины, тем меньше их на дорогах и тем меньше шанс с ней встретиться, сцуко статистика :umnik:

мне вот что-то подумалось, будь на том Патриоте силвой бампер, может меньше бы машина пострадала... надо ускорить процесс придумывания и инсталяции, по крайней мере не откладывать надолго:улыб:
Volodya
мне вот что-то подумалось, будь на том Патриоте силвой бампер, может меньше бы машина пострадала...
Да бог с ней с машиной, но вот насколько он поможет людям в машине?
igornsk
людям пожалуй не поможет, тут ты прав, иногда виноватые нужны живыми, но это только в случае если КАСКО нет, а у меня есть, так что пусть потом страховая разбирается кто виноват и что делать :спок:
Volodya
... будь на том Патриоте силвой бампер, может меньше бы машина пострадала... надо ускорить процесс придумывания и инсталяции, по крайней мере не откладывать надолго :)
Ну его на... этот силовой бампер... Заводской бампер при все своей простоте довольно энергоемкий. Пластик мягкий, трубки гнутся.
ghjdjkjr
трубки у меня гнутся до морды, вернее там уже так поизогнуто, что трудно вернуть обратно, поэтому самое юридически выверенное решение - сделать каркас не из трубок, а из более путнего материала (у меня, например, есть обрезки валов полнотелых 25мм диаметром) плюс нормальная листовая стали на прямых участках... вот как-то так я видимо и сделаю, чтоб не регистрировать, или может если сложно будет, то из 76-й трубы пару кусков выгну и через НАМИ узаконю, пока не до этого, другим занят, но это надо сделать обязательно, главное не опоздать:улыб:
Volodya
краш-тест - это удар о неподвижное несдвигаемое препятствие, либо лобовая встреча двух одинаковых машин...
Артём
если рассматривать краш-тест не как способ убить машину, а как оценку безопасности, то да, я вполне допускаю, что Крузер, например, окажется безопаснее Патриота, особенно если подушки безопасности сработают, но в аварии гораздо больше попадает мелких машин, на встречку вылетают сплошь пузотёрки (ну в цифрах статистики нет, но в новостях постоянно встречаются), так вот тут я в безопасности себя чувствую, если попытаться максимизировать эту пассивную безопасность, то капотный грузовик с колёсной формулой 6х6 неплохой вариант бы был, Кировец ещё ничо... но надаж вовремя останавливаться в паранойе своей :dnknow:

p.s. ну это, как чуть выше написал, не про меня, меня никогда не интересовало есть ли звёзды какие-то и как они получаются, краш-тестами то заинтересовался исключительно из-за прокетайского пиара, утверждающего что кузов Патриота отваливается при малейшем ударе, тут мы видим что кузов на раме остался несмотря на неслабый удар.
Volodya
кузов Патриота отваливается при малейшем ударе, тут мы видим что кузов на раме остался несмотря на неслабый удар.
Прикол в том, что в данном случае, в отличие от краш-теста, рама не сработала на сминание. Работал в основном кузов, а рама проникла в камрюху аки вилка погрузчика. Вот в этом и видится мне отличие столкновения с бетонным блоком от реального столкновения.
Volodya
Был бы на патрике силовой бампер, не только камристам было бы хуже, но и патриотоводу. Тогда бы точно рёбра об ремень сломал бы.
Ф-1
думаю силовик хорош тока елки валить да джечится, в остальном родной лучше
BladeR
силовой ещё в мелких городских столкновениях хорошо помогает
вот мне недавно газель задом в него упёрлась, а через несколько дней прадик зачем-то запаской на двери сдал
поржал...
Гуманист
лишь бы страховщики пострадавшему от силовика платить не отказались, сославшись на нестандартную железяку, нанёсшую нестандартный урон...
Артём
идеальных вещей не бывает, всегда приходится чем-то жертвовать
хотя если переделки будут узаконены, то проблем не возникнет
Гуманист
ННП
Народ, понятно что офф, но все же. На каких сайтах (форумах) разместить объявление о продаже УАЗа, чтоб охватить максимум целевой аудитории? НГС и Дром тут как-то довольно мимо.
Shamus
Почему мимо? Там много объяв по патриоту.
Артём
на huntingsib.ru
Спасибо, но пролистал там все 8 страниц раздела "Объявления", не увидел ни одного объявления о продаже машины, все разные карабины, медвежий жир, лодки, снегоходы:улыб: