УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221408
1000
Volodya
Это типа берём патриот, берём зил 130, патриота потом ахалай-махалай и он уже в 2 раза выше?
Bato
нет, это типа берём шасси от шишиги, лепим кузов от Патрика, пишем рекламный текст типа "афотомбиль предназначен для спец..." и пытаемся всё это продать:улыб:
Артём
Крутить мосты шишиги с катками от БТРа Патриковским пихлом? ИМХО, сомнительное сочетание....
Но выглядит .... дайте парочку таких.
Vitamin
да, там действительно только мосты шишиги. Совсем вялый ратибор, с дикими неподрессоренными массами.

На камчатке делают подобные машины, но там либо на шишигино шасси ставят другой кузов, либо берут за основу Сафаря. А у него рама... не сравнить с уазовской.
Volodya
ценнек тока не сильно радостный..
вполне нормальный по моему, как на все подобные вездеходы
Dimon
так то вездеходы серийные, а не понтовозки:улыб:
Артём
и мне кажется что в них более проработан технический вопрос по большим неподрессоренным массам и все такое.... во всяком случае в инете отзывы про трэколовскую продукцию в общей массе не негативные:улыб:
хотя бы посмотреть на сайте трекола того же уазика на больших колесах... мосты там явно не от шишиги, по моему даже родные?
Артём
берут за основу Сафаря. А у него рама... не сравнить с уазовской.
так и у этого не родная, и две раздатки
Volodya
Но всё равно ж это шоу-кар.
Шишиговский кузов куда осмысленнее на шишиговских мостах.

Вообще такие штуки - легковой кузов на грузовом шасси - выпускались серийно, но очень немного и недолго. Например Volvo SUGGA, их всего выпущено 720 штук.
Артём
ИМХО каков спрос - таково и предложение:улыб:
Артём
у шишиговского кузова есть существенный минус - полное отсутствие комфорта, с моим ростом там за руль и сесть то непросто:улыб:
Volodya
видимо поэтому его и сняли с производства, заменив Вепрем-Егерем :biggrin:
Артём
Я еще одну очевидную вещь скажу, слава богу что на них спроса нет, народе ведь на них и по городу бы катался :ха-ха!:
Volodya
две раздатки
Где? В ТХ на сайте одна вроде...
igornsk
и чо? на камазах катаются же :dnknow: я даже кировцы иногда встречаю:улыб:
Volodya
Вроде как 2 раздатки на Лешем (Шеви-Нива). А на Патре - одна.
Если я правильно понял.
Volodya
у шишиговского кузова есть существенный минус - полное отсутствие комфорта
ну не.... это не комфорт... это не дискомфорт... как на шишиге переключаются передачи - это нечто третье... когда ты этому научишься (положение рычага КПП + двойной выжим + всякое от ГАЗа) - ты постигнешь высшую ступень просвещения по переключению передач:улыб:
mivlad
две раздатки
Где? В ТХ на сайте одна вроде...
четаем текст по ссылке

За счет большого диапазона передаточного отношения трансмиссии происходит разгрузка силового агрегата и сцепления автомобиля. С кузова автомобиля снята трансмиссионная нагрузка путем монтажа его на раму оригинальной конструкции, на которой установлены две раздаточные коробки . Подвеска имеет по два пружинно-амортизационных блока на каждое колесо.
Vitamin
ННП. Ну вот, не долго музыка играла. Кто не успел, тот, как называется, опаздал. УАЗ-Патриот-Спорт снимают с конвейера. Ещё можно успеть заказать последние штуки на февраль :+(((
Ф-1
Оне ж, вроде не прекращают, а пока только приостанавливают? Смысл снимать с конвеера машину, которую толком ещё продавать не начали?
Ф-1
Ну так все откаты уже получены, зачем дальше производить убыточную машину? :хммм:
Stalker
Так хрен знает, когда заново начнут клепать. МОжет и не начнут. Все планы мне на весну похерили... :+(((