УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 2)
221047
1000
Автоинформатор
_________________________________________________
Под конец топика уже все забыли про что топик. Можно закрывать. :улыб:
_________________________________________________
Ты что закрвать - народ гордиться что этот топик вечен :biggrin:
igornsk
Я имел ввиду старую ветку а не тему.:улыб:
demien
В ответ на:
В ответ на:
да не, полностью живой агрегат.
цена даже занижена, там тока колеса более 10тр за каток стоят, плюс лифт подвески...

умилила фраза, в соревнованиях не участвовал, только в экспедициях

в этой фразе есть смысл, если подумать
конечно есть
только не надо говорить, что машина экплуатировалась бережно, не на пределе возможностей
ГАВРИЛОВ
Казалось бы: а при чем тут УАЗ патриот?
:umnik:
ganymed
В конце первого топика я уже на это намекал.:улыб:
ganymed
Казалось бы: а при чем тут УАЗ патриот?
ну так он как-то рядом ездил :biggrin:
Автоинформатор
Ну вот и я стал обладателем патриота. Купил у товарища. В общем доволен, надо устранить кое какие мелкие неприятности. Очень напрягает скрип пластмассы, буду проклеивать в срочном порядке. Машина 2006года.
Есть несколько вопросов ))
Расход
Есть ли какие нибудь каталоги по з/ч онлайн(типа экзиста)
какой бак основной(мне сказали что левый, т.е. если заправлю в правый, он все пересосет в левый и будет от туда кормиться?)
пока вроде все... про сайт уазпатриот.ру знаю...
SpacioR
Поздравляю с покупкой, хоть наших в городе и не прибыло, а осталось столько же.
по поводу "типа экзиста" смотри 3160.ru
SpacioR
С покупкой! :live:
И пусть он Вас только радует!
Автоинформатор
Спасибо. Как помою выложу фото.
На один вопрос получил ответ, жду патриотоводов для выяснения самого главного вопроса для меня. Расхода! У меня литров 17... мне кажется много, даже при учете того что на механике до этого не ездил уже лет 5.
SpacioR
Я бы сказал "чуть многовато". Казаться "много" будет если 20 и выше.
SpacioR
В данном вопросе кормлюсь слухами. А они говорят, что а Патриота расход по городу - 16-18 литров.
Vitamin
ага. ну спасибо. покатаюсь недельку, по привыкаем друг к другу а потом еще раз засеку расход.
Про Баки подскажите что нибудь?
SpacioR
Расход по городу очень сильно зависит от того, кто и как водит. 17 — в пределах нормы, мне кажется.
На бензиновом бензонасос в правом баке, перекачка из левого в правый.
mivlad
У нас в гаражном обществе появился Патриот Спорт. Новенький, салон в целлофане.
ДмитрийС
Не понимаю я Спорта. Честно. Ведь основное преимущество перед множеством других машин - внутренний объем салона - сведено к минимуму. Хотя, нужно еще самому все хорошенько пощупать в автосалоне, а то видел лишь на фотках.
ДмитрийС
рассматривали недавно Спорта - зачотный агрегат, есть теперь мечта :улыб:
что меня в нем привлекает:
- геометрия
- низовый мотор
- мосты
- 5 дверей

геометрия ему позволит на 33х котках ехать очень достойно (как известно 35 в обычного патра влазят очень неохотно, да и агрекаты не вывезут, а на меньшем он не поедет)
mivlad
Расход по городу очень сильно зависит от того, кто и как водит. 17 — в пределах нормы, мне кажется.
а как добиться оптимально-минимального расхода?
На каких оборотах мотору приятнее работать?
и еще, если я еду на 3ей передаче со скоростью ~60км и резко начинаю ускорятся у меня идет с раздатки звук типа "шелеста" шестеренок. это конструктивная особенность или уже косяк какой?
SpacioR
мотору приятнее работать на тех оборотах, где его момент максимален. Выше - перекрут, ниже - перегруз, низкое давление масла.
SpacioR
Есть ли какие нибудь каталоги по з/ч онлайн(типа экзиста)
Могу pdf скинуть если интересно.
какой бак основной(мне сказали что левый, т.е. если заправлю в правый, он все пересосет в левый и будет от туда кормиться?)
пока вроде все... про сайт уазпатриот.ру знаю...
У бензинки основной бак - правый, заправлять в первую очередь лучше его.
SpacioR
Спасибо. Как помою выложу фото.
На один вопрос получил ответ, жду патриотоводов для выяснения самого главного вопроса для меня. Расхода! У меня литров 17... мне кажется много, даже при учете того что на механике до этого не ездил уже лет 5.
15-17 по городу нормально. Зимой лучше не замеряй - лучше спать будешь :biggrin:
SpacioR
а как добиться оптимально-минимального расхода?
На каких оборотах мотору приятнее работать?
По мне оптимальные рабочие обороты - 2100 - 3500
и еще, если я еду на 3ей передаче со скоростью ~60км и резко начинаю ускорятся у меня идет с раздатки звук типа "шелеста" шестеренок. это конструктивная особенность или уже косяк какой?
Конструктивная особенность.
z-box
Ну теперь вроде все, спасибо большое всем откликнувшимся.
z-box
15-17 по городу нормально. Зимой лучше не замеряй - лучше спать будешь :biggrin:

Поэтому движку надо греть Вебастой. 600 с чем-то грамм в час. :улыб: