ННП
Собака младшая заболела, рвота два дня, не пьёт, не ест, слабость, свозила в ветеринару. Сделали противорвотную терапию, антибиотик, терапию при вирусных заболеваниях. Диагноз: вирусная инфекция:хммм::хммм::хммм:.
Завтра повторно на приём. После ветеринарии она так ничего и не съела, только чуть-чуть попила, я почти весь день с ней просидела, наглаживая её. Так мне казалось, что ей легче. Жду утра :хммм:

Подкосил ещё тот факт, что оказалось не верным дата повторного прививания, которая стоит в паспорте = и которую мне тогда сказали. Я считала, что собака привита, и её сейчас надо прививать повторно, а оказалось, что нет, и это надо было сделать гораздо раньше. :not_i:
Aprill
Есть ещё корм у РК Intense Hairball 34, который так и называется - для выведения волосяных комочков. У меня кошка частенько рыгает комками шерсти, я ей этот корм стала покупать.
llassta
Она стала срыгивать шерсть после того как перешли на этот РК?
Просто мой кот как раз таки перестал срыгивать шерсть после того как стал ему покупать такой корм. Читал что при кормлении кормом для выведения волосяных комочков, шерсть выходит с калом....
Kalista
Катя, здоровья собачке! Лечитесь и не кисните, всё должно быть ОК, просто обязано так быть!
Lacmus
Нет, я ей корм стала покупать, чтобы она не срыгивала. Но еще недостаточно времени прошло с начала кормления чтобы оценить эффект. Вроде не рыгает в последнее время.
Aprill
Подскажите пожалуйста! Кот время от времени кашляет как то странно... ощущение, что пытается что-то выкашлять (очень подозреваю шерсть), еще и лапкой к мордочке дергает, как бы помогая... Поскольку он пушистун и шерсть все-таки лезет, то думаю что это она и есть, но сомнения остаются... В связи с этим два вопроса: насколько мои подозрения могут быть похожи на истину и не проморгаю ли я какую болезнь, думая что это шерсть застряла. И если все таки шерсть - то можно ли помочь чем-то котьке? Он явно пытается ее из себя выкашлять, но не получается - смотреть больно...
Вы уверены что кот именно шерсть пытается откашлять? Кашель идет как бы из желудка? или сухой кашель горлом?
Моя вот так кашляла-кашляла, сначала нам врач сказала подавать мальт-пасту. Промучали животное 3 месяца. Потом поехали в другую клинику - сделали рентген грудной клетки, чтобы исключить вариант, что что-то застряло. И сдали кровь. В общем, оказалось, что у нас асматоидный синдром. Поставили укол - кошка не кашляет. Но если не ставить уколы, врач сказала, может развиваться воспаление, скапливаться жидкость в легких и прочие неприятности. Поэтому - едьте к врачу, лучше перебдеть, чем недобдеть. Еще может быть "простуда" (инфекция или вирус).

Хотя если кот всего пару дней кашляет, то может надо еще понаблюдать немного, вдруг просто совпадение.
Aprill
А еще кашель при проблемах с сердцем бывает.
У нашей кошки при отеке легких было.
В общем врач вам в помощь, а не мальт -паста.
Katya87
Спасибо.
Ночь прошла тихо, собака как "тряпочка", бабушка уже решила, что всё .:хммм:
Напугались, ещё больше. С утра, сразу же, к открытию клиники, повезли её. От машины она даже сама в клинику шла, и откуда силы появились :dnknow: .
Ренген сделали, т.к. была вероятность, что она чего сьела и у неё непроходимость, но вроде нет, живот мягкий. Так что всё же вирусное. Сделали опять терапию и отпустили дозавтра.
Собака стала немного активней, уже не "тряпочка", появился интерес небольшой к еде, стала принюхиваться. Дома даже попила воды немного, а сейчас чуточку поела:улыб: т-т-т Надеюсь поправится.
Kalista
НПП
Девочки, ткните носом, где в_контакте объявки о животных размещать??? :шок: :безум:
Lacmus
Я своим Пропалн покупаю, в нем есть компоненты для выведения шерсти - уже с год примерно едят, не замечала, чтобы пытались шерсть отрыгивать. ХаусХолд Кэт и Деликат.
Рыжинка
Уфф, поразмещалась!
спасибо Кате за оперативную помощь чайнику! :friends:
Лисёнка
Кашель именно как он подавился и что-то откашлять пытается... А про другие причины кашля я конечно думала, но меня сбивает то, что у нас это происходит не несколько раз в день и даже не каждый день... Всего то пока раза три было. Первый раз - недели две назад, потом через день и вот вчера... И как раз недавно у него и шерсть начала лезть сильнее... Попробую мальт-пасту (спасибо за совет!) и понаблюдаю конечно еще... Муж вообще хочет ухитриться заснять этот кашель на видео, если придется к врачу вести, сразу и показать как это происходит... А про корм специальный - тоже здорово придумано, надо будет купить обязательно!
Aprill
Когда кошки срыгивают шерсть, то это еще может сопровождаться звуками, как при позывах к рвоте. А если кот просто кашляет и при этом вытягивает шею как гусь при нападении, то про шерсть здесь речи не может идти.
Это признаки так называемой кошачьей астмы (для простаты объяснения написала).
У нас кот-тайчонок подобран был с таким кашлем.
Последний раз сильно начал кашлять в октябре 2010 года.
Сначала исключают личинки гельминтов, которые могут мигрировать из желудка в легкие.
Мы делали копрограмму (анализ на яйца глисты), сдавали кровь на биохимию.
Что причина не от глистов я и без анализа знала, что показал отрицательный анализ. Коты у меня ежеквартально бес пропусков получают профилактику от глистов.
Потом направили на рентген в ЦВК. Пока мы ездили туда, был готов анализ крови ( парочка показателей была немного увеличена, которая показала воспалениев организме).
На рентгене были видны небольшие изменения в легких. Диагноз - астма.
Все назначения не помню, но самое главное, от которого кашель проходит это даксофорт.
Этот укол ставится в одно лечение самое большое 2 раза, как правило обычно 1 раз.
В марте нам сказали на повторый рентген съездить. Скоро поедем.
Даксофорт сказали ставить когда начнет снова подкашливать. Доза совсем крохотная, но ее хватает на четыре месяца. С октября я только один раз покупала в клинике дозу для него. Это лекарство не дорогое. Его в шприц сразу набирают. 0,6 мл (кот весит 6 кг) стоит в пределах 30 руб.
Так что не тяните, идите на прием к врачу.
Татьяна197
ой-ой... ладно, пойдем запишемся к врачу... Спасибо за подробные объяснения...
Aprill
Забыла еще написать, что может быть травма трахеи. Там глубоко в горлышко смотрят на осмотре.
Татьяна197
кстати, а травма трахеи не может быть оттого что я его за шкирку иногда тягаю? может только котят можно, а подрощенных уже нельзя?
Татьяна197
Татьян, у нашей как раз тоже самое.
Только по поводу даксофорта, нам сказали, что на всех по разному действует, кто-то полгода может некашлять после укола, а кто-то через неделю опять начнет :хммм:А еще, это гормональный препарат, так что тоже ничего хорошего.
Aprill
У моей бабушки кошка умерла прошлым летом... Слишком поздно заметили, запустили... Отек легких, сердечная недостаточность - когда был самый пик жары, она просто не перенесла, хотя на тот момент было уже вовсю начато лечение. До клиники мы ее не довезли...
Поэтому если есть возможность, обследуйте... Дай Бог, чтобы была причина именно в шерсти.
Лисёнка
Отвечала, а форум сглючил и все пропало.
Татьяна, да это понятно, что от гормонов ничего хорошо, но Маркизу помогло сразу - на следующий день уже не было кашля. И только совсем недавно пару раз кашлял и я поставила ему укол. И думаю, что зря. Лучше надо было подожать - стал бы он еще кашлять или нет, т.е. оттягивать момент укола. Носится как ребенок, а ему около 8-9 лет. Самый шустрый кот.

Травму трахее можно нанести, если попало инородное тело в нее. Оно элементарно раздражало бы ее и вызывало приступы кашля. За шкирку не таскайте - элементарно коту больно от тяжести его веса, хоть этим вы не смогли бы нанести вред трахее.
Bagira_09
все-все, запугали... завтра пойдем к врачу... пусть лучше там скажут что дело в шерсти, чем сидеть и гадать... а не то и запустить серьезное заболевание...
Вилюша в 2 состояниях: бодрствования и сна.:хехе:
NaturelleRiviera
ну какая же заааюшка!!!!
сладкий-сладкий мальчик
:wub1.gif:
NaturelleRiviera
Н-да... "Бойцовый пес"... Лапа! Самое тискательное создание! Виля... :wub1.gif:
NaturelleRiviera
Ой, Вилька :чмок: - невинное дитяти
И чего й - то я летом его забоялась? :dnknow: