Лия
Самый быстрый и безопасный способ отогнать собаку (да и стаю) - сделать вид, что камень с земли подбираешь. Разбегаются сразу. А если повезет и действительно кусок кирпича или палка рядом окажется - надо хватать и показать (достаточно только показать), можно еще ругнуться при этом. Обычно отбегают и лают издали, и уже не так уверенно.
Я если большую стаю бродячек вижу, еще на подходе (на всякий случай) что-нибудь подбираю и показываю желающим за брюки похватать. :улыб:Не бросаются после таких демонстраций силы никогда:улыб:
Лия
в таких ситуациях отлично помогает жест, как будто камень с земли поднимаешь и кидаешь в них. а провоцировать взглядом в упор (при условии боязни собак) - я бы не рискнула...:улыб:
хорошо, что разобрались почти мирно:улыб:

upd: ой, Наташа, щас до конца долистала и увидела ваше сообщение :))
Лия
Капец сегодня не мой день.
не идем мы с Марсом завтра на открытие "Карен Миллер", МЕГА запретила использование животного.
Вот нашли бешенство у нас в районе, собак и кошек отстреливают :хммм:
Лия
Оххххх... Жаль.:хммм:А мы-то (с котами) за Вас уже порадоваться поспешили...
musi
Странная статья :umnik:
А кого поймали (убили) с бешенством - вообще ни слова... собака, кошка, крыса, белка...?
Просто сказали - есть очаг - самое смешное - в Кировском районе... И больше нигде? А собаки-кошки-крысы-итд - по картам сверяются, чтоб не дай бог в другой район не забежать?
Очередной Питер устраивается - нужна была причина...:хммм:
НОтаСя
Наташа, мне рассказали, что на ВСХНИЛе собака покусала женщину, вот вроде как и нашли бешенство :безум:
musi
Н-да... ВАСХНИЛ, Кировский район- одно и то же? И насколько достоверно подтверждено бешенство? Мутно все...
Автоинформатор
Подскажите, перевела только-только своих котов на сушку (Роял для привередливых к вкусу, единственное что согласились кушать) и моча стала у всех троих темней, остальных изменений нет. Скажите, это нормально??? Или стоит менять корм? Или к доктору бежать?
Волнуюсь просто, раньше же на натуралке были. :шок:
Tattunhamon
*Марин, гоню уже, аватарки путаю :ха-ха!::ха-ха!: :ха-ха!:"
В Роялке меди много, как вариант затемнения мочи.
Tattunhamon
Марин, понаблюдай. Если все будет в н6орме- частота посещения лотка, обьем твердого выхода, самочуствия- так и тревогу бить незачем! Ну, и период адаптации учти- любая перестройка дает внешние знаки. Словом, не спеши- время покажет.
Ort
Паш, я не успела :biggrin: как до этого назвал?

Ларис, слежу...на данный момент все в норме, без изменений...вот только моча.
Ладно, слежу))) :роза:
Tattunhamon
Марин, цвет мочи может меняться от еды- и у людей тоже!- без особых причин к переживанию. Поешь салат из свеклы и обрати внимание на свою... Прошу прощения за натурализм. Я когда-то тоже испугалась было!
Tattunhamon
Я твой аватар с Ларисой попутал:улыб:
Марин, мне кажется, пока не стоит подгоняться, у всех троих наврядли могло что-то одновременно случиться.
Скорее всего, вся причина в "окрасе" корма".
Ort
Марин, мне кажется, пока не стоит подгоняться, у всех троих наврядли могло что-то одновременно случиться.
Ага, особенно учитывая, какие это холеные, откормленные, здоровые хомяки :миг:
musi
нашли бешенство у нас в районе, собак и кошек отстреливают :хммм:
Так что, нас и на выставку не выпустят? :хммм: не зря тяну с оплатой
Автоинформатор
Паш, жду....наблюдаю!

Кстати, еще вопрос....на этом корме можно постоянно быть? Что-то я вообще в проф. кормах ни бум-бум)))) :безум: или где почитать??? :umnik:
Rysochka
Люб, ну подождем понедельника. На оф. сайте правительства нету постановления...
Sawfish
Люба, Оксана - ну кто мешает поехать в ветку в другом районе-то, даже если в вашем будет такая ерунда.
Марин, кормить можно постоянно, инфа на сайте роял-канина (забей в гугле:улыб:).
Ort
В паспорте адрес записан.
Ort
Ха-ха, Паша, думаешь прокатит? :злорадство:
Sawfish
У меня тоже записан - Дзержинка, а беру всегда в Заельцовском, кот же может жить не там, где "прописан":улыб:
Автоинформатор
Подскажите, кто где хоронит домашних любимцев?:хммм:Сейчас зима, я поговорила с врачом и сижу в расстерянных чувствах.
У котенка 8 мес короновирус, предполагают с рождения, 10 дней лечения - состояние ухудшается. Все развилось за три недели :cray-1: :cray-1:
Решение так трудно принимать.... Но она почти не ест, пожелтела, недержание... Лежит на подстилочке своей, под батареей.. Хожу уже неделю проверяю дышит ли.
Не поверила прогнозам врача, а мне даже полный курс кинорона не дали купить, сказали: берите 1 упаковку пока...
Lu
Мы собаку в лесу хоронили... 2 часа долбили землю. Но котенок он меньше, можно будет отогреть костром, я думаю, и выкопать.
Держитесь, жалко как... :not_i:
Lu
у нас 02.02 умерла кошка, мы пока положили ее на лоджии, а как потдает поедем на дачу, у нас там есть куст под которым все мелкие похоронены ( еще моя собака из детства той- терьер, кошка, 2 хомяка и 2 крыски , а вот сенбернара и нашу Белку мы хоронили в лесу в Н. Ельцовке)

я не говорю кощунственные вещи, мне жалко свою кошку и т.д., но ей сейчас все равно - она у нас завернута и положена в коробку - так и похоронем потом,пока холодно пуусть лежит - (из кухонного окна на нее смотрю и вспоминаю)

кажется в криматории есть место - они кремируют и животных, узнайте, если не хотите ждать весны, как мы.

вы поищите, несколько недель назад кто-то поднимал такой же вопрос и там много кто ответил.
LEV_58
Сейчас же тепло? На дорогах лужи, а у ж лоджия... У меня лоджия холодная, нефига не утепленная и то тепло.