Автоинформатор
Клялись и божились что родители с документами... но мне на документы пофиг... а можно ещевопрос? Как с таким окрасом коты живут на природе (в смысле охоты и маскировки)? Что то не совпадает
varan
Ну..божились и клялись.. даже если вам не нужны были документы ( хотя вот мы пэта сначала смотрели и все равно бы его только с доками взяли ) вы не знаете с кем кошка-то повязана была, а это значит , что котенок может вырасти в кого угодно потом похожий -это раз, второе-разведенцы не соблюдают никаких правил в разведении ( что делают заводчики ) и соответственно нарушена генетика.
И вы если хотели именно курбоба, изучали ради интереса породные ветки ?
Стандарт
породы
Лариса, в домусах нет ничего плохого ( у самой считай 4 кроме Амура), но вот многие породы нельзя скрещивать с кем попало, поэтому и советуют -пусть пэт, но от хороших родителей и именно от заводчиков, а не от разведенцев .
микс
Вы правы особенностями экстерьера (или как он там называется) я не особенно интересовался. Первая моя кисонька была тоже бобтейл (отдали какие то новые русские потому как пара кошка-кот начали (с его слов) драконить его жену... жена и сказала "или они или я")
Этот "браток" брал их с документами для разведения. Предложил доплатить денег за документы,но мы отказались. Так вот кошка была камышового окраса...сливалась с травой, кустами...не заметишь.
А кот был персиковый...и я еще тогда подумал как они в дикой природе охотятся, от хищников прячуться с таким ярким окрасом.
varan
как они в дикой природе охотятся, от хищников прячуться с таким ярким окрасом.
точно так же, как новосибирские подвальные мурки самых разных окрасов - никак. кошка - не дикое, а одомашненное тысячелетия назад животное.
varan
У вас не аборигенный кот и их вообще не так уж много. Так что не сравнивайте своего и камышового. И не ждите от своего каких то супер-пупер охот.
Ссылочку я вам дала. Там много интересной есть информации. Да и не только на мау.ру
Кормление котенка то же имеет свои особенности.
Хотя все "ценные советы" даются при приобретении котенка у заводчика.
elvalia
Позвольте не согласиться именно насчет породы бобтейлов... если мне не изменяет склероз то относительно массовое одомашнивание этой породы началось после 1950 года... до этого были еденичные случаи привоза с Курилл полукошек-полурысей без хвоста...с характером совсем не кошачим. Я не думаю что за столь ничтожный период времени был выведен какой либо цвет.... поэтому и возник вопрос
varan
Читайте информацию по ссылке.
Похоже курбобами вы вообще кроме формы никак не интересовались :спок: Но это конечно сугубо ваше мнение.
Если уж так хотите убедится -попробуйте в клубе проконсультироваться и по окрасам и по аборигенности и т.д.
микс
Лен, я просто обажаю домусов, они- мои зайки. Е что до размножения, да- упустила этот момент. Просто потому, что мне-то такое и в голову не приходит! Я- вообще сторонница кастрации- стерилизации, по очень многим причинам. А размноженчество никогда не одобряла!!!
varan
термин "одомашнивание" не применим к породе. к виду животного - да.

а приручать кошек начали около 10тыс. лет назад.
позже люди стали вести селекционную работу и появились разные породы домашних животных.

если допустить, что курбобов человек начал приручать 50 лет назад, то получается, что законы эволюции над ними не властны, раз за полвека эти кошки стали совсем домашними:улыб:
elvalia
Я думаю что здесь дело не в эволюции :), а в способности того или иного вида животного жить совместно с человеком:миг:Волка никогда не получится одомашнить (хоть предок у них с собакой и один, да и между собой они иногда ладят.... особенно сука с кобелем....в некоторые дни :o)
по полу валяемся, значит - поправляемся!:улыб:
сегодня только сняли попонку, сразу приободрились!
varan
я думаю, дело здесь в недостатке знаний о породе:миг:и в желании видеть то, чего нет и быть не может ("курбоб - кошка из дикой природы").
по полу валяемся, значит - поправляемся!
Славные стихи:улыб:А фото - ещё лучше: красиво валяетесь :live:
elvalia
Вы наверное не правильно поняли... с сайта, на который Выдали мне ссылку, я почерпнул почти ту же информацию,что бобтейлы начали массово завозиться на "материк" только после 1950 года. И в течении многих лет селекционная работа по улучшению породы не велась (с этим я надеюсь Вы не будете спорить). И как нам всем известно, за достаточно короткий промежуток времени (менее 30 лет) развить породу невозможно. И соответсвенно у меня и был вопрос "как с цветом персик или мрамор можно в дикой природе жить,охотиться и прятаться от хищников", а не в том что "нынешние бобтейлы сохранили все особенности своих диких предков"
Ljaguha
розовое пузико и шовчик поджил уже )))
Как у Ханса дела?
Katya87
Муж против покупки кошкодома-кошкодрома, да и делать сам не хочет. Пришлось сироткам сделать подобие домика из коробки, прорезала два отверстия..... так вроде ничё... Плюх заценил, прячется там, а Сима лупит его лапой по высовывающейся из отверстия мягкой попке :ха-ха!:

пишу еле-еле... а всё из-за чего.... Плюх полюбил спат на клавиатуре ноутбука, тут в очередной раз забатонился, муж хотел его убрать, а тот решил, что без боя не сдастся и уцепился всеми лапами за клаву, теперь половина кнопок выковорена чьимито когтями... :tease:
Katya87
Хи..отомстил, за отказ купить/сделать домик :biggrin:
микс
кстати дааа

Сиротки гоняют щас пробку от шампусика с НГ ещё валяется ( а вот нефиг было куда-то с десяток мышей тырить, самое главное найти не могу куда заныкали)
Katya87
Лена (микс), как дела обстоят с выбором имени для мужЧины?
???
Katya87
А я тут приберелась на кухне, Арчик в полку лезет, лапой шурудит. я непоняла что ему надо. А он как то почуял, что там чупс лежит ( они в детстве с Ричухой играли чупсами). Так вот он его вытащил с полки и гоняет по полу , ему весело , Линьси глаза вылупила, а мы уши заткнули (пол керамогранит и ламинат) . Кому то у нас весело :безум:
musi
хих
у нас тоже весело папа спит, мама в инете сидит, а котостадо гоняет пробку и шурудит (а кое-кто и грызёт) домик-коробку
микс
Ну наши коллективные старания даром не прошли? В список (избранных) что-нибудь попало?
Katya87
я Линьси потеряла, а она за ноутбуком сидит, мартышка ласкучая.
Ты опять с телефона?