Сводили мы сегодня нашего кашлюна к ветеринару... Что меня напрягло - нам никаких анализов не сделали, а послушали как я описываю кашель и сразу сказали - это кошачья астма и укололи Дексафортом... так что будем теперь наблюдать повторится кашель или нет...
Aprill
Ну анализы - это ладно... А его слушали?! Или только по Вашему описанию?
Bagira_09
нет! не слушали и даже пальцем не прикоснулись, только когда укол делали...
микс
В Доктор Вет на Кутателадзе... Это в "Щ"...
Aprill
нет! не слушали и даже пальцем не прикоснулись, только когда укол делали...
фигня какая то. У моей собаки когда был вольерный кашель, её и слушали и температуру само собой мерили и в глотку заглядывали. Анализы тоже не брали и так все понятно врачам было.
Jess
NaturelleRiviera - ну вот 12 марта же
А где?! И со скольки вообще самое начало, они же целый день почти идут?
Aprill
нет! не слушали и даже пальцем не прикоснулись, только когда укол делали...
ну капееееееец. Советую все-таки сводить кота в хорошую клинику. Хотя может после укола и анализы измененные будут, и смысла их сдавать не будет.
Bagira_09
+1, что слов нет, потому что есть еще вариант паразитарного бронхита помимо астмы.
Я писала, что сначала исключают глистов методом анализа кала на яйца глисты.

На первичном осмотре нам ставили диагноз "паразитарный бронхит, астма? ". Когда сдали анализ кала, в котором никаких личинок глистов не было обнаружено, то тогда поставили диагноз "астма". Плюс рентген (обширный снимок грудной клетки в 2-х проекциях, плюс область шеи, где трахея).
Лечение от паразитарного бронхита и от астмы разное.
Татьяна197
Ну вот я и поразилась, помня Ваш рассказ, ожидала и анализ кала и крови и рентген... и осмотр горлышка на предмет травмы трахеи... А вышло как-то так... Ну посмотрим, если будет еще кашлять - сводим в другую. Просто эта рядом с домом а другие клиники в Академе тоже не знаю какие надежные... А в город я одна не утащу его... А мы же его и кастрировать через месяц хотим - теперь не знаю, может уже сразу про другую клинику думать?
Aprill
Надо ходить в нормальные клиники, а не в захолустные, извините.:улыб:
Конечно, сразу думайте о других клиниках. Знаю есть хорошие врачи в Евровете, ЦВК при НИИТО.
Aprill
Тогда уже лучше сразу в ЦВК, где есть рентген. Стоимость снимка не дороже, чем других клиниках, где есть рентген. В ЦВК снимок 300 или 350 руб. Уже подзабыла.

P.S. Мы с ОбъГЭСа возили кота на Фрунзе и Евровет в переноске. Но я была с мужем, т.к. кот весит около 6 кг. Мне самой этого толстопуза не по силам тащить. :смущ:На рентгене кота и держать надо, лучше вдвоем ехать, т.к. сотрудники не будут держать. А то они со всеми животными, которым делают рентген, переберут месячную допустимую дозу лучей рентгена.
Там спрашивают, если у вас противопоказания к рентгену или нет? Защитные платины наденут в виде фартука.
Aprill
конечно про другую. До города далековато, но стоит постараться ради кота.
NaturelleRiviera
Ну знаете, как правило сначала люди пытаются попасть куда ближе, если нет отрицательной информации о клинике, откуда же мне было знать что тут диагнозы на глазок ставят. Одна я не могу сейчас ехать в город с котом в "нормальную" клинику. Машины у нас нет. Это надо мужа от работы отрывать и полдня посвящать поездке. Понятно что теперь с чем-то более серьезным, чем просто поставить прививку - будем уже изыскивать возможности в город ехать... обжегшись...
Aprill
отрицательной информации о клиниках Академа - полным полно. насколько знаю, все форумчане, живущие в Академе, возят животных в клиники в Новосибирск.
Татьяна197
Так вот я и думаю... подождать недельку, посмотреть будет кашель или нет, или все таки в ближайшее время нестись в город уточнять диагноз и анализы сдавать? Опять же перед кастрацией нужно убедиться что кот здоров... Или если кашля не будет спустить на тормозах?
elvalia
ну вот теперь и я буду в их числе )))... уже со своим опытом... мдя...
Aprill
В Доктор Вет на Кутателадзе... Это в "Щ"...
В Академе НЕТ хороших клиник. В природе не существует. Так уж нашему району не повезло. Везите в город, в хорошую клинику. Да, затраты - на дорогу, на проезд. Но разве для своего, родного - жалко?.. Уверена, что - Нет.

По поводу "нет плохих отзывов" - да лично я на этом форуме уже раз дцать писала свое мнение о клинике "доктор Вет". И уж мои отзывы никак не назвать положительными. ИМХО - в этой клинике цель одна, не животных вылечить, а денег на хозяевах побольше заработать. Еще и не стесняются обманывать. Даже за прививкой туда своих котов не повезу.
Aprill
Понимаете, природа-то кашля разная может быть. Ну задавите Вы этим уколом кашель, но важно-то знать что у него на самом деле. А иначе чревато осложнениями и хроникой.
Aprill
В Доктор Вет на Кутателадзе... Это в "Щ"...
Как и остальные клиники в академе- эта- ни о чем. Там иногда могут и вылечить животное, но слишком часто встречается абсолютный непрофессионализм. Со своими езжу на ВАСХНИЛ, там неплохие врачи. Ну, и городские клиники- но хорошие только! Причем, как правило- идут люди к определенным врачам, а не просто в клинику.
лола3
пошла штудировать топик о ветеринарных клиниках... и врачах :umnik: :umnik: :umnik:
Форумчане, скажите пожалуйста, кто знает, 12 марта выставка собак будет в Сиб.ярмарке, я правильно поняла, где можно инфу подчерпнуть?
NaturelleRiviera
Оксан, да, на Сибирской Ярмарке :улыб:Можно на академ.орге в темке - ссылку в личку кину :улыб: