Татьяна197
Про животных не буду спорить, но по поводу вакцинации людей не соглашусь, вакцина защищает на определенный период, например, АКДС необходимо ставить каждые 10 лет в течении всей жизни, только об этом все забывают. БЦЖ до виража ставится, вакцину от краснухи необходимо поставить девушкам до беременности, если они не переболели в детстве (определяют по титру антител). Иммунитет вырабатывается в том случае, если человек переболел в детстве и то ни на все инфекции.
El_Mira
Лена, смотря какие прививки. У меня подруга заболела краснухой 2 года назад - понятно, что уже далеко не ребенок :улыб:Причем, сначала долго не могли понять, что у нее - вот не пришло в голову. А когда кровь сдали и выяснилось. Так вот на работе у них была беременная женщина и хорошо, что уже срок большой. А то бы могло все очень печально закончиться.
Bagira_09
Наташ, абсолютно верно, чего уж говорить - сама в 21 год ветрянкой переболела (на практике ходили к ребенку больному), причем, в детстве я не болела ей. Итог - крайне тяжело перенесла, хорошо, что без осложнений, хотя у взрослых они нередки, т.е. то, что в детстве переносится в основном легко, у взрослых протекает тяжелее и могут быть осложнения. Так что вакцинация и детей, и взрослых необходима, особенно с учетом современных импортных вакцин. Да, вакцины не 100% защищают, но помогают избежать тяжелых форм, особенно актуально для дифтерии, инфекции протекают легче. Думаю, у животных примерно также.
El_Mira
Выбирайте вакцину, покупайте в ветаптеке и ставьте, если вы уверены в том, что животные здоровы.
Марина, мы же с тобой ставили щенкам осенью прививки сами - все прошло Ок. Купили вакцины, ветпаспорта, все подписали, вклеили и вперед. Если не ошибаюсь, 4 щена комплексной обошлись нам рублей в 500, при минималке в клинике 1000 за одного.
Ort
А где можно ветпаспорт купить?
Zaika555
Но ветпаспорте не будет печати клиники, т.е. эти прививки скажем так чисто формальные, для собственного успокоения.
Поэтому...ветпаспорт, можно и не покупать...
И по срокам, бешенство во всем мире ставится раз в три года (у нас год) а вирусные и того реже, есть мнение, что прививать от вирусных инфекций можно (и нужно) один раз в жизни.
Джули
Печати и не нужны, с собаками никуда не собираются выезжать, ветпаспорт нужен, чтобы хозяева знали, когда по времени ставить следующую вакцину, какую вакцину поставили их питомцу. Как раз печать клиники - формальность.:улыб:
El_Mira
Бешенство вроде недорого. От вирусов - да, недешево. Можно разнести на несколько месяцев всех животинок и по очереди поставить. Или на дачу планируете всех вывозить?
ННП
Девочки и мальчики, я уверена, что эта тема уже поднималась не раз, но на НГС такой дурацкий поиск, что не смогла найти:хммм:
В общем, купили мы коврик в ванную. Кот месяц не проявлял к нему никакого внимания, а тут уже второй день подряд льет лужу на него :безум:
С чего - непонятно. Горшок у кота чистый, какать, простите, он ходит в него. Лужи на коврик. Постриала, побрызгала антигадином. Эффекта ноль. Идет и нагло, на моих глазах, льет лужу. Кот кастрирован 5 мес назад, раньше ничего такого не наблюдалось. Что делать??? :зло:
HappyBride
у нас была похожая ситуевина.
купили классный белый коврик в икее:)
Донька наша повадилась в него справлять как раз большую нужду.
я его постираю, положу -снова справит. и так по кругу. проблем с лотком, кроме этого, не было никогда.
теперь нету больше у нас коврика в ванной :ха-ха!:
HappyBride
С ковриком придётся расстаться.
Jess
Да-да, коврик в икее для ванной с тостым длинным ворсом :ха-ха!:
Не, плясать под дудку кота мой муж не согласится, поэтому надо искать способы отучения. :безум:
HappyBride
А может запах не нравится? Мой псишка грыз ТОЛЬКО Ашановские гостевые тапки, чем то не понравились! Ничего другого не портил...Как только тапки кончились( причем, как доставал - вообще непонятно, прятали же!) - погрызухи прикратились... :1:
Lnata
Блин, но ведь месяц еу ничем не пахло! А тут завоняло? Буду пробовать брызгать разными антигадинами. :безум: Выбрасывать вещь из-за того, что она коту не понравилась, не буду. А если завтра ему вдруг диван не понравится? Тоже на мусорку? :миг:
HappyBride
Ну, диван-то Ваш сухой стоит, а такая беда случается чаще всего именно с ковриками в ванной :улыб:Вы не первая и не последняя. Лучше сразу уберите. В ковриковой войне, кажется, еще ни один человек не победил. Только нервы угробите.
Sawfish
у нас вот тоже периодически казусы в ванной случаются, коврик уже давно убрала, приучаю теперь себя двери ванной комнаты закрывать когда ухожу из дома...
Katya87
Да, с ковриком придеться растаться,проверено, причем что интересно мягкий и ворсистый описивал, а без ворса не трогал, зато теперь спит на ворсистом в комнате и даже не думает на него писать, а вот только в ванную унеси - готова лужа. :dnknow:
Белка7804
Просто у котов есть свои собственные представления о том, что подходит к интерьеру ИХ ванной, а что нет. Ворсистые коврики им явно не по вкусу. :бебе:

С точки зрения кошки весь мир принадлежит ей (английская поговорка).
Кошка и дрессировка - это просто. Кошке достаточно потратить на Вас два дня... :ха-ха!:
Рыжинка
Кошка и дрессировка - это просто. Кошке достаточно потратить на Вас два дня... :ха-ха!:
Маааашаааа!!!
убила :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Jess
Ага! Мне тоже понравилось :respect: :flowers:
Народ, мне вчера брательник звонил. Оказывается, этот год должен быть денежным для всех. Это китайцы определили. Потому что начался он аж с четырех единиц 1.01.11
А еще такой фокус: к последним двум числам года своего рождения добавляете свой исполняющийся в этом году возраст и получается у всех 111
ну, например, 1955, т.е 55 добавляем 56, кот исполнятся в этом году = 111
И так у каждого.
Кроме детей, родившихся в этом веке - у них 11 получается. Вот такой магический год!
Все ждем больших денег :biggrin:
НОтаСя
А в следующем году у всех будет 112:улыб::смущ:и тд:)